CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 154  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Юля, с новым томом!
Скорейшего восстановления мира между кисами!
Бусяка красавицей растет!

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
С магазинные, крупные. Летом в огороде стояли, под виноградом, чтобы солнце не сожгло., на зиму в дом перекочевывают. Завязалось много, но мы их оборвали еще размером с грецкий орех. Не потянул бы куст столько, он еще маленький. Пробовали зеленые -кислющие, но ароматные. Посмотрим, что с этими будет.
От Бусечки спасибо, она целыми днями по огороду мотается, шубка пушится в прохладе. На воскресенье записались к доктору, а то уже женихи поглядывают через забор.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Эх, Айса-Айса...Что-то явно ей не нравится..ПОнять бы что..
Это каламондины? Я знаю, что у лимонеллы ничего такие плоды на вкус, а эти все кислее лимона))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Стрессанула, напугалась, потом перепсиховала, ну и что-то по ассоциации именно с Таей её клинит. То ли тогда когда она кота испугалась Тая мимо шла,то ли ещё что. И конечно то,что Тайлин её сейчас боится- что понятно-тут же вызывает у Айсы реакцию. Вспоминаю что в Адской кошке как-то так напугались коты которые вместе жили -во время ремонта, что-то упало один кот испугался, связал присутствие другого кота с тем что его испугало,напал,тот шарахнулся и всё замкнутый круг. По-моему там это убирали переменой места- т.е. котов развели и держали подальше от места где они испугались и через сетку постепенно приучали заново друг к другу. Приучали второго не бояться, а первого успокаивали и препаратами и кормлением - за сеткой но в присутствии второго кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
ой, Ань, я даже слов таких не знаю. погуглила, не похоже на них. и по строению куста и по размеру. обычный такой мандарин. и покупали их как мандарин и лимон, привитыми черенками. типа из питомника под Сочи привезли. маленькие зеленые плоды в самом начале пробовали - мандарином пахнет сильно. но кислющие в то время были.
Лена, мы уж всяко передумали. скорее всего так и было. думаю, Аська в шоке двинулась в дом, а из-под дивана ей Тай навстречу вылете со своим мрррр-чёслучилось. Вот и перенос произошел. Ну сегодня ттт , я надеюсь, уладила этот вопрос. вчера уже убить не пыталась, но гоняла по квартире и шипела. Сегодня Таец по морде схлопотала пару раз, но без когтей. а потом я ее поймала и принудительно отдала обнюхать Айсе. Белую трясло. дышала часто-часто, я ей морду руками держала. Обнюхали. ттт через полчала лежали вместе с лежанке. Но Тайлин все равно теперь осторожничает.
Гонимая и гонитель. Отсиживалась за шторкой
Изображение
Начало примирения. Айса делает вид, что Тайсы нет рядом
Изображение
Фффуххххх! Выдохнули
Изображение
Правильнее всего действовала Дейка. Когда Айса и на нее с шипением кинулась, мудрая Рыжая не стала убегать - она села, потупилась, глазки в пол хвостиком обернулась и замерла. Бушующая Айса пршипела, понюхала ее, нехотя лизнула и все. Дейка - не враг, однозначно.
Играет с мышкой в коврике, пока остальные писихуют
Изображение

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Дай Бог, чтобы все было хорошо и никто никого ни на кого не шипел больше!
Какие шторы :!: Я в восторге!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Пасиб :L
я шторы еще подшить не успела, повесила, чтоб посмотреть, как смотрятся

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Цитата:
Правильнее всего действовала Дейка. Когда Айса и на нее с шипением кинулась, мудрая Рыжая не стала убегать - она села, потупилась, глазки в пол хвостиком обернулась и замерла.

Да,в этом случае уже сколько раз замечала не угрожать, но и не пугаться. Кто боится на того будут нападать,а потом уже и сам боящийся быдет чисто своим страхом провоцировать нападающего.

Когда Чайку стрижем и Котяня первое время начинает к нему присматриваться так- если Птичка не замечает и ведет себя спокойно-нормально, если лезет близко -получает шипение, если начинает напрягаться и пугаться - то Котяня начинает его преследовать. Так что инстинктивно но тут именно Дея правильную тактику избрала-не лезть в раздраженную Айсу, но и не пугаться её, я не враг, я свой, но я тебя не боюсь, но раз ты не хочешь чтобы я приближалась я не буду.
ТТТ. Вообще конечно такие вещи вполне характерны для возбудимых и впечатлительных пород(и отдельных животных), но переклинить по ассоциации может любого. Тут главное дать успокоиться и чтоб не вышло замкнутого круга страх-агрессия-страх-агрессия. Вот это тогда будет самоподкрепляться. А тут вроде страх удалось убрать и агрессия после того как исчез провокационный фактор(посторонний кот) начала уходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2018, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
С томом, пусть таких еще будет много и никогда не кончается фантазии что писать-то!! :!:
Ох уж эти отношения, дружбы большой и крепкой им))
Игра на коврике хороша! Особенно когда мышка под его попадает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Сб, 2018, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
У меня лимон уже лет 20...и ни разу даже не цвел. Думала надо какое-то спец опыление, чтобы дома.
Вот это да :||: мандаринки!

Шторы какие интересные. Звездное небо? Или ночная гроза? Цвет не совсем мое, для меня слишком насыщенный, но смотрятся очень интересно и к интерьеру подходят.
Подшивать шторы - терпеть неневижу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 154  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru