CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2019, 16:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Мурыся да, с очень говорящей мимикой. :OK: Актриса и Звезда - что тут еще сказать! :)
Мои сегодня по мне забег устроили (Алиса с Басей). Тоже разбудили паразитки! :t


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2019, 18:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
POCA писал(а):
Сегодня устроилась на меня спать. Топтала, топтала и задремала. Когда у тебя 5 кг с лишним на заднице - ощутимо. Но приятно. Правда потом спохватилась - чего это я, и давай урчать в мне в морду, носом тычет и урчит, пришлось вставать.

Моя топочет меня каждый божий день, сил уже нет никаких, мы 6 кг сейчас, потом спать норовит прилечь, но Альф , который ттт приходит в норму и уже 4 кг, на мне тупо живет. Сгоняю обоих, но ночью просыпаюсь опять десятка кг на мне.
А мимикой дефки очень похожи, тоже то няша няшная, то батяня грозный))) Вот Альф, все одно лицо , что в 6 месяцев, что в 3,6 он не меняется , я все за Темкой у Марины наблюдаю- Альф до сих пор так скачет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 09:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
У Альфа и Вулкаши классически беби фейс. А у нас что-то такое промежуточное - то оно, то не оно. Но и не классический медвежий тип. Полубеби какая-та :D
Вообще изначально я искала котенка очень похожего на Альфа, только пятнистого или тигрового окраса.

Вчера была у нас история. С сыном вышли по срочному делу. По району. Идем обратно, кот сидит или кошка. По мороде кот. И молодой месяцев 6-7. Полосатого окраса. Сын еще говорит "во, Мурыся!. Ну понятно, что таких Мурысь как обычнов каждом дворе по десятку.
Прошли мимо, кот остался сидеть, навстречу прошел мужчина с ребенком, ребенок заверещал "ой, котеночек", кот не испугался, мужчина ребенку трогать его не дал. Смелый кот. Или кошка.
И потом эта "мурыся" увязалась за нами. Идет и идет. Вроде сама по себе, но за нами. А там так прилично еще до нашего дома. То вперед забежит, то сзади. Я сыну говорю что я себе слово дала, если кто до квартиры со мной пойдет, придетя брать. Сын давай меня троллить мол, все, ты попала.
Я даже не смогла понять кот или кошка. На морде написано "кот", под хвостом я не нашла яиц. Вообще. Когда шел переди поднял хвост обзор был нормальный. Но при этом стал трясти у машины хвостом как кот. Кастрат? Но должен же был хоть намек остаться. Если кастрат, то домашний? Людей не боится. Собак как выяснилось знает. Уже на подходе к дому попался мужчина с собакой метисом тертера, она рванулась к коту, то не шибко испугалась, приготовился набить морду. Спрятался под машину, а потом опять за ними.
Меня начала бить паника. Во-первых раз слово давала, надо вроде держать. Хотя кому давала? Себе? А вдруг Кошачий Бог слышал? С другой стороны может быть чужой кастрат на свободном выгуле, и такого окраса с такой морденью... никогда не мечтала. А карантинить где? Муж во всякого рода мистику верит, тут может быть и подлался бы.
Так и дошли до подъезда. Сыну видимо прикольно стало узнать, что будет. В смысле движуха же, муж, я, кот...
Открыли мы дверь, не заходим. Я у кота спрашиваю - ну, что пойдешь? Он ближе подошел, в дверь не идет. Я к нему вроде руку протянула на обнюх...он спрыгнул вниз и убежал за угол дома. Я потом в окно еще смотрела, не видит ли где перед подъездом. Нет. Что это было?
Я подумала может быть мы знались просто с ним в прошлой его жизни? Может не так уж все они и не помнят? Увидел, проводил и вернулся к своим делам.
Зашел бы в подъезд...кто знает может и остался бы. Но я даже не разобралась кот или кошка. Такого со мной раньше не было, если я видела хвост.
Я его хорошо запомнила (по морде лица), может встречу еще. Как назло ничего не было угостить, вообще ничего.

А еще мужу подарили на какой-то праздник форму для яичницы в форме лягухи. Че-то меня дернуло попробовать.
Вообще если в доме есть дети, которые не любят яйца, а надо хоть иногда давать, хорошая идея. Прямо из формы есть наверное даже лучше. Сниматься она снимается, но выглядит уже как-то похуже все. Однако это мне было лень.А если сделать еще зрачки из кружочков оливок, язычок из кусочка перца или помидорки. Может быть очень клево.
Изображение

Скрытый текст +


Притащили какой-то корпус от компа. Чую будут собирать комп. Видимо когда свои обновляли, повытащили деталей, что на еще один хватит. Ух мне эти компы :E
Зато Мурыся освоила дивайс. Какой день на нем сидит
Изображение
Птички?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 10:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
Забавная история с котом ;) Он или уличный или домашний на свободном выгуле, за вами ради любопытства пошел, а может, кошкой пахнете.
У меня вчера кастратик Кузя подошел к шкафу и давай хвостом трясти, как для меток, я чуть в обморок не упала 8-0, но он потряс и отошел, без мочи, видимо, у него в мозгах сидит этот инстинкт, муж говорит, что Кузя так делал уже, просто я впервые увидела

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 10:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Мурысе, видать, комп собирали - она его качественно прихватизировала :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 10:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Наташ, до квартиры с тобой явно никто не дойдет) Не ставь неразрешимых задач))
Надо , надо было тебе прихватить этого котейку себе...Практически напросился ведь уже...
За нами тоже , было дело, бежала часть дороги очень красивая молодая кошка-подросток...голубокремка...Но мне совершенно негде карантинить!увы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 10:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
но он потряс и отошел, без мочи,

вот и этот так сделал. Как Персик. Выходит что кастрат все таки. Может и уличный кастрат, сейчас все таки мал по малу кое-где это делают добрые люди.

Цитата:
Наташ, до квартиры с тобой явно никто не дойдет) Не ставь неразрешимых задач))

Для меня достаточно было бы, если бы он просто зашел в подъезд. Мысл о том что кастрат, а значит чей-то тоже имела значения.

Плюс от попытки приблизиться, он свинтил. То есть прихватить не так уж просто. И как бы не совсем считается.


Карантинить мне негде от слова "вообще". На даче бы я решила этот вопрос, а тут нет. Ванна и туалет такие что там садизм карантинить, на балкон открыт доступ и там еще холодно, в комнате мужа это проститься со всеми цветами и техникой. Уличный бы все зассал и опрокинул. Только комната сына. А он бы просто не дал. Не такой уж и ИК.


И это не правада что до квартиры никто не дойдет. Очень даже. Ко мне так один раз пришла собака. Не просто до квартиры дошла (молодой подросток почти щенок), а и вперлась в квартиру. Муся тогда была в шоке. Поела, и села к двери типа выпускай. Я тогда чуть с ума не сошла. И жалко и собак не хотела тогда заводить (не с кем оставить когда уезжали), вот шел шел до самой двери и в дверь. Вывела потом на улицу обратно. Видимо со стоянки там тогда всегда щенки были. Сейчас бы может и оставила.... бы даже, когда вот прямо так.
Так что это реально возможно. Как раз шли и сын вспомнил это случай. Я и то забыла. А он говорит, помнишь как за тобой собака вперлась? Если бы за мной, она даже передо мной вошла, как себе домой. Точнее он, по-моему был кобелек.

Зашел бы хотя бы в подъезд, я бы ему на лестницу поесть вынесла, посмотрела бы на аппетит, на реакцию на закрытое пространство и меня. И можно было бы хоть что-то понять.
А так просто сам ушел.
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 11:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Значит не твой еще :) Твой так просто не уйдет ;)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 11:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Твой так просто не уйдет

Я тоже так подумала. И скрывать не стану - испытала легкое такое облегчение. Но корм сегодня с собой возьму, мало ли если увижу, хоть угощу.
Карантин меня реально пугает до чертиков. Но тут был важный момент. Свидитель.
То есть сын видела что я никого не звала, что сам шел. В другой раз без свидетеля могут и не поверить :D
А еще мне показалось что у кота тактика такая. Идти по району за людьми. Возможно он просек что это своего рода гарантия безопасности. В том смысле, под машину люди не прыгают, собаку если что отгонят и так далее. Возможно он на самом деле домашний, а это такая тактика. По деловому так за угол завернул, как будто бы был уже там. А мы шли по нужному ему типа маршруту. Может он даже и знал где живем. Полосатиков много, их как-то не запоминаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 11:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
У мамы такая же история была. В санатории за ней черная кошь увязалась на прогулку 8-0 Ходила-ходила за ней, на каком-то этапе сбежала. Мама и сама удивилась: едой ее не соблазняла, кошек она не любитель.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru