CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 08:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2017
Сообщения: 302
Откуда: Беларусь, Минск
Сколько шарфиков! Я больше по платочкам, но и их гораздо меньше :)

Наташа, а может попробуйте ортопедические стельки? Мои оба ребенка плоскостопие ими исправили. Понимаю, что дети есть дети, но может хоть облегчение какое-то будет...

_________________
Never regret anything that makes you smile.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 08:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Скрытый текст +


Мурыся! Твоя опять в делах, как в шелках? Все твОрит и твОрит! А тебя фотать забывает! А на улице, между прочим, Весна!! И нежная девочка Мурыся должна предстать во всей красе в солнечном свете!
Ждем новые фото!

L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 09:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Где весна? У нас вчера была метель. Да я зубами занялась, повесть недописана, дома срач, а скоро Пасха, че-то никак не доберусь до фото. Но обещаю исправиться.
Ортопедические стельки не пробовала. Их наверное надо как-то индивидуально делать, типа по слепку как зубы :))) (не свои это конечно жуть я это осознала), тогда должны помочь.
Я пробовала такие как гелевые или селиконовые для активной ходьбы, как амортизаторы.
Они работают, они нормально работают, то есть хотя бы мягче. Но другая проблема. Они достаточно толстые. Но есть делают обувку теснее. А когда нога полная и так еле еле влезаешь и сверху давит, то лишняя стелька усложняет дело.
ВЧера зашла в Томас Мюнс. Что понравилось - нет моего размера, надо на один больше, что по цене подошло, а остальное или цена космос или просто банально не нравится. Может они и удобные, но они не нравятся |O , буду искать дальше.


К слову о попугаях
Иду в свой секонд, там пройти дома два от одной остановки и дома два от другой. Вот я иду от одной, а навстречу идет тетка от другой. Лет ей наверное 60 примерно. Я вот ее как увидела -сразу поняла куда она идет. Думаю сейчас повернет в секонд (ей было чуть ближе) и точняк.
Кто-то бы сказал "попугайка"...
Яркая, яркая. Оранжевая куртка апелсиновая, яркий шарфик, яркие брюки, кроссовки, шапочка яркая и сумка тоже яркая. Но все так в тон друг другу. Просто веселенько. И таким она солнечным пятном смотрелась на фоне идущих других черных ,серых, темно-синих людей, включая меня. Как как сама солнышко. Немного фасоны не по возрасту - это да. Но цвет зажег будто лучик оптимизма в меня в душе. И так ей во всем это хорошо, и плевать ей что цетр внимания, и не суть что кто-то подумает или скажет. У нее - весна! Весна вокруг, весна в душе.
И это не тот случай, когда "куку", такое тоже бывает, а когда в согласии с самим собой и своим ощущением мира. И у глазах у нее был такой какой-то особенный оптимистический огонек. В примерочную стояла с охапкой всего сочного, яркого, веселого. Что сказать? Молодец. Потому что нацепила она на себя все это вовсе не бездумно, а достаточно продуманно. И желания покрутить у виска, сказав "ну и дура старая" вообще не возникло. Потому что она правильно все это несет, и себя и все что на ней.
Как-то ехала на экскалаторе уже в марте, то есть уже весной и смотрела на встречных людей. Серый, черный, черный, коричневый, сервый, темно-синий, серый, черный, о... чудо темно зеленый...
В Европе бы уже пестрило все яркими, оптимистичными тонами - как поляна..
И дело не только в климате. Дело в менталитете наверное. Поэтому я за яркость жизни. Хотя бы весной и уж точно летом. Я по жизни люблю пастельные тона, но я такая, но когда кто-то вот так как солнышко вокруг - мне нравится. Вроде и ты молодеешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 11:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Аня, я тоже ортопедические стельки терпеть не могу, мне после перелома нужно было носить, оказалось с ними хуже, чем без них. А вот мама, наоборот, без них не может.

Наташа, мне Мюнц тоже не нра, хоть соседка от него кипятком писается, покупает там много чего. Зимние сапоги отстой :fi: в них даже весной холодно. еще и растрескались. У дорогой сумки молния быстро сломалась, кожа такая, что грязь въедается и не отмывается даже мылом.
Про попугаев. Мне в 30 с небольшим сотрудница-пенсионерка говорила: куда розовую куртку носишь? Тебе уже не по возрасту :) сама ходила в черных-темно-сине-томно-коричневых тонах.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 11:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Вот, кстати, да. У нас еще такая странная реакция на людей в возрасте в якрой одежде. Мне это не нра совсем((( В Европе абсолютно пофигу кто в чем одет. А у нас прям осуждение какое-то 8( У меня мама много каких ярких вещей покупает. Если нравится, почему бы и нет. Когда было детсво/юность/молодость, то мало чего было доступно... А ширпотреб какой-то весь неброский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 11:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Мне Мюнц как раз нравится. Никогда пока нас не подводил. Вот только с размерами в этот раз затык. Или с ногами. Всегда 40 был свободен, а в этот раз туго очень. А чтобы брать и разнашивать я уже не могу. Ну и то ли цены подняли, то ли просто зарплата не успевает, но для меня 6000 за пару это дорого. Мне просто жалко на свои лапы столько отдавать. Буду пасти. С другой стороны иногда большой размер как раз остается :D , как маленький :D

Да, посмотришь на бабусь английских ,а особенно испанских (английские все таки сдержанные) - и так они свободны от всяких комплексов. Я не говорю про топлес (ту иногда стоит прикрыться, чтобы народ не пугать), а вообще - хочет розовые волосы, будут розовые и так далее.
Я считаю что нет одежды не по возрасту. Надо просто оценивать себя на только с точки зрения возраста, а в целом.

Есть одежда на по фигуре (когда выпячиваются все минусы) и есть одежда просто аля безвкусица. Последняя никак ни со цветовой гаммой, ни с возрастом не связана, она просто смешна сама по себе на кого напяль. Но это на значит что если человек в этом счастлив, он не должен это носить :)))
Для себя оно тоже важнее, не менее чем для окружающих.
Просто молодым больше прощают такого рода заскоки.

Мы зажаты. Иногда очень.
В том же секонде еще была бабуля тоже лет 65. Эта вся такая спортивная, стройная, может из спортсменок бывших, не знаю. В яркой зеленой шапочке. Салатовой. Взяла точно такие же салатовые красовки.
Я стою и думаю - не надела бы... А потом стою и думаю -а почему? Почему нет? Жизнь короткая и надо наслаждаться, если хочется. Она пришла купить себе яркие кроссовки, когда ровесницы в черны пальто сидят на лавочке и перетирают какое лекарство им врач выписал и посколько.
Нет, у этой бабушки я уверена тоже куча всего, что болит. Просто она на зациклилась и большая умница. Покупка вызовет всплекск гармона удовольствия, может в этот день и давления не будет.


И еще. Еду в троллейбусе. Смотрю - вошли две пожилые дамы. Они - копия свекрови, просто клоны. Все как одна.
Черная куртка, темная шапка, полиэстровые брюки на резинке у всех с одного видно магазина или рынка, обычные обувистые туфли "лыжи" одного на все фасона, у каждой в руке сумка с ручками тоже одного фасона....Елки, вот как клоны реально. И что-то так грустно стало.
Ну ладно раньше, когда ничего не было. И понятно что этот образ не так просто пришел. Это то, к чему как-то привыкли, прикипели, что-то из их эпохи. Это понятно. Но все такое черное, такое серое, такое одинаковое. Поэтому когда на этом фоне видишь оживляющий образ шарфик реально радуешься, как ребенок.

Прогресс есть. Научились одеваться в тон, не надевать сразу все пестрое на себя типа клетку и полоску сразу, но все такое мрачное и стереотипное. Прямо обидно. Мало того что путешествовать не могут. Показать свой топлес немецким фрау (наш то получше будет), кроме как о врачах поговорить не о чем, еще и тут, тут, где казалось бы проще всего найти оттдушину - все равно все серо. И на душе становится так же -серо, черно, одинаково.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 12:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Про одежку +100500!
Соседка у меня за 60 как раз ярко одевается. Т.к. на ТВ мелькает. Им, наоборот, в темном нельзя ходить, чтобы зрителей было видно.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 12:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Изображение

Изображение

Изображение
Просто картинки даже без комментариев. Весна, окошко, кошка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 12:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Была во времена нашего детства чешская песня "на Окне сидела коЧка". Напомнило.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 12:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Мурыся такая пухлая, спаршная барышня :* И вот лапки такие толстенькие ^^
А у моей тельце-то толстенькое, а лыпоньки не сказать, что большие. Такой шарик на лапках :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru