CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пт, 2019, 11:21 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
Наташ, вес точно ни при чем. Помнишь же меня, из вес там только съеденное. :D А плоскостопие имею. Каблуки люблю, но носить не могу, ноги сразу болят :,( Ну и отвыкла уже от них, везде на плоской подошве гоняю.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пт, 2019, 11:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Согласна. Плоскостопия бывает даже в детстве, не говоря уже о юности. Помню военкомате встретила мать парня с плоскостопием (не липовым, а истинным не для откоса), так она рассказала, говорит кто не испытывал ни за что не поймут, когда взрослый сын плачет от боли после небольшой прогулки. Теперь я понимаю. Еще как.
Но мне кажется что плоскостоп бывает двух видов - врожденный или сформированный генетически или еще как-то у любой комплекции людей, и натоптанный приобретенный, как у меня. Когда большой вес просто плющит и плющит и плющит ноги годами.
Потому что когда то я была (о да это было) стройной и легкой и носила любые каблуки. А потом стала поправляться, стала носить плоскую обувь, все это вместа дало плоскостоп.

Вчера поставила лапы на массажер, хоть ори от боли. Утром проснулась - болят. Не прошли Не так как сразу после ходьми, но уже болят, а ведь надо снова выходить.

Задница прямо. Мне уже плоская подошва не помогает как таковая, нужна плоская и ТОЛСТАЯ, как амортизатор.
Помню свекровь где-то купила смешные китайские туфли. Обычно обувь выбираю ей я. Что выбираю - носит годами. А это сама пошла в магазин типа "дешевые цены". В общем туфли были чудные. Подошва вроде толстая, но внутри как полая. Идешь, а они пружинят, как мягкий каучук. Я мерила - уржаться. Хотя сейчас думаю вот такое китайское палево могло бы мне помочь ходить :)))
Вчера метров 50 прошла по газону. Благо говно собачье вместе и с листьями убрали (но было их жалко, кто бы они там ни были, но с гребали все это руками в мешки), как вступила с асфальта на землю хоть перестала зубы от боли сжимать. А то ж шла как на бой. Со стороны наверное морда злючая. Но зубы были сжаты, чтобы не кричать на каждый шаг. Первый час было ничего, а второй - ад.
Зато понимаешь почему жирные люди в штатах ездят на инвалидных таких скутерах. Видимо поэтому. Но к такому совсем не хочется приходить. Совсем.
А вообще все играет роль. И генетика, ни вес, и походка.
Я когда худенькая была, ноги не болели, но ботинки все равно снашивала в момент. А бабушка под старость лет всегда просила подыскать ей мужские. Мы специально искали 39-40 размер мужские модели похожие не унисекс (кроссовки бабки тогда не носили), ей было в них удобнее и прочнее.

Вчера кстати в секогде мерила мужские замшеваые ботинки португальские. Удобные как тапки. Вполне себе унисекс. Но если бы на размер хоть поменьше. А то уж слишком. А в остальном - тапочки. Были бы хотя бы 41 взяла бы... но они видимо 42, перебор.

Иду, вперед бабка чешет лет 85... как попрыгунчик.
Мне мои мужики иногда ну что ты еле тащишься. Я им - быстрее просто не могу. Потому что чем чаще шаги, тем непрерывнее боль. Главное тело, голова, глаза иногда хотят пойти быстро и весело, а лапы никак. И ладно бы суставы, колени, бедра -все это неизбежно почти к старости, а то просто лапки, что с низу типа того.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пт, 2019, 13:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Сегодня день переборки шарфиков. С зимы на лето. Кто-то помнится просил сфоткать все.
Миссия оказалась невыполнима. Колекции лет 25. Все собиралось постепенно. И в отличие от брюк не делалось мало. А из-за количества не особо вынашивалось. Все полиэстровые я как-то сгребла в кучу и вынесла на мусорку. Осталось штук 5 "газовых" как раньше говорили.
А вот хлопок, лен, вискоза и конечно же шелк - все осталось. Увы, шелка нет в продаже уже очень давно (в секондах), раньше всегда находила. Причем его как-то не оценивали, по цене было совсем дешево. Сейчас продавцы уже опытные, просто шелк вообще не ходит видимо до продажи. А уж если доходит, то и стоит. Как-то на днях видела лег с шелком - 800 руб. Не, за шарфик не новый не вариант.
А раньше 30 -40 -50 рублей потолок.
Вот мой шелк. Обожаю, люблю, берегу. Всегда на море брала штук 5 и они помещались в кошелек. Шелк есть шелк.
можно считать меня ку-ку. Но я их использую по всячески. И как парео поверх брюк, и на плечи, и на шею, и на сумку, с разными целями. Прикрыть задницу, закрыть плечи, соединить верх и них, ну например блюки коричневые футболка белая, а шарфик белый с коричневыми веточками.
Свои пингвинье тело не так уж хочется показывать, а это дает возможность там и сям прикрыть. Даже в жару. Жирные пингвины есть жирные пингвины. И когда на груди или вокруг ру "мокро" очень это не эстетично смотрится. А так закрылся, замотлся, спрятал не эстетику до ближайшего душа :D
А еще я покупала их по инерции. Приходишь в секонд, настрой купить что-то есть, а ни одной вещи в размер. А шарифик всегда по размеру! В общем то что на фото - любимое и что носится постоянно. Примерно треть от общего количества :))) :))) :)))
Короче каждый с ума по своему сходит. Но теперь намного стало меньше у меня шмоток. И цены дороже и купить сложнее размер. Поэтому если к одной кофточке я буду надевать в день по разному шарфику на целое лето хватит 8-0 8|
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пт, 2019, 14:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Вау, какое шарфико-платочное богатство! :!: Обожаю такие штучки! Но я больше по платочкам. Ага, шелковые, они чудесные. :OK:
И вот где ты такие пакетики подарочные встречаешь (крафтовые)? Мне не попадались ни разу, хоть и искала...
И да, плоскостопие бывает не из-за веса. У меня оно с детства и тогда лишнего веса точно не было... 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пт, 2019, 14:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Просто крафтовые без картинок взяла тут на днях в "наперстке", а еще какой-то магазин типа упаковки всякой пластиковой любой для оптовиков видимо, там брала, но там без ручек, помнишь на НГ такие были, но зато дешево.
Они попадаются, но как-то безсистемно.
А это вообще магазин сувенирно-цветочный. Пару раз хапала в "читай город" в общем как-то лотерейно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пт, 2019, 16:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ух ты сколько шарфиков! У меня мама тоже любит, а я как-то ровно. Она мне все - ну красиво же, образ освежает. А я как-то не прониклась. Хотя есть несколько, что-то дарили, что-то сама купила, штук 5 лежит, но практически не ношу.
Подарочный пакетик клевый, нежный такой, а котик похож на корниш-рекса :) Даже завиточки видно.
У меня тоже плоскостопие уже давно. :( Но дискомфорт стало доставлять только в этом году, хотя и не до таких болей, как ты описываешь.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пт, 2019, 23:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
ух тыыы, шарфики! вот таки ,в таких цветах и такая ткань обожю просто. Понимаю маньякошарфенье)) Хотя у самой их не так много, но есть любимые и вот они буквально чуть не до дыр носятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2019, 08:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6456
Откуда: Где-то в Поволжье
Шикарная коллекция шарфиков, у меня всего штук десять, если считать и палантины, и платочки, и собственно шарфики

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2019, 12:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
ООо, шарфики... ^^ У меня есть с полтора десятка, разных, есть пара шелковых, тож куплена в свое время в сэконде, есть полиэстер. Есть шифон. Разных размеров , клевыееее...
Твои тоже шикарные! Но мои поярче будут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2019, 13:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Почувствовала себя попугаем - у меня примерно такое же количество, но совсем в другой цветовой гамме :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru