CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 13:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32743
Откуда: Москва
POCA писал(а):
Выходит у меня уже почти раритет. 1975 года. Изобретатель патент оформил в 1933, а умер в 1970. Так что раритет мой не прижизненный. С тех пор ничего почти не изменилось, даже дизайн.
Муж говорит - вот изобрел вещь....на годы. И ничего не меняется и менять по сути нечего, кроме внешнего декора. И ломаться нечему кроме прокладки. Купил один раз и на годы. Вот так и надо изобретать.

Ну как же. Усовершенствовали. Теперь электрическая :) У нас тоже в старые времена была такая, которую на плиту ставить. Уж не помню, куда делась с переездами.

Я себе на чашку около 2 ложек кладу.
Кофемолка у меня в другой квартире, поэтому покупаю молотый, в Кантате в зернах редко. Когда Паулиг, когда Жардин, когда Жокей. Особой разницы не чувствую. Если бываю на фестивалях - там беру что-то новенькое, чего нет в магазинах.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 14:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5568
Откуда: Западная Сибирь
Чупакабра писал(а):
Наверно это тот, который проходит через пищеварительную систему лювака :))) Так и называется, кофе Лювак. Экскременты промывают - и самый дорогой кофе готов :)))

а я его пробовала :D угостили и с собой дали-не понравился он людям,поэтому и дали :D
где то еще лежат зерна..как то не впечатлил он меня-только осознание-что ооо лювакккк :)))
Кофемолка с 1993 года,не помню,чья... А кофе любой пью без сахара..
Скрытый текст +

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 16:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Мишутка прикольный! Я б только ему шерсть расправила слегка :L С Заей отлично в паре смотрится.
Мне гейзерную на НГ подарили. Развлекаюсь с ней, нравится, удобно. У меня расход кофе как и в турку. 2,5-3 ложки на 200 мл воды. Получается очень крепкий. Моя кофеварка побольше твоей объемом кажется. Туда можно налить примерно 250 мл. Это на две небольшие чашки хватает. Но я выпиваю одна столько :D Крепость можно увеличить положив больше кофе, или налив меньше воды. Пробовать надо :OK:
Женя, я тоже сахар не ем. Так что ты не одна такая. :D Если хочется подсластить использую заменитель, но очень редко.

Мурыся в недоумении :D Ну сколько можно - мишки, кофеварки, какашки опять же? :S Жрать давайте! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 16:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Кофеварка отличная, и даже не скажешь что столько лет ей по внешнего виду,
нынче вещи так долго не служат((
Творожная запеканка отличная :!: У вас в теме всегда так уютно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 16:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Мишутка прям как братишка к заюшке. Винни-пух заморский. очень понравился. в наших ни разу игрушек не видела, а уж обувь какую возят страшно глянуть.
Наташ, мы прошли все стадии кофеварок от турок металлических и керамических и теперь уже до кофемашины полного цикла. не было только гейзерных. Ну что сказать, когда муж дома у нас уходит почти 3 кг кофе в месяц. растворимый не могу пить - изжога. раньше прикалывалась, что у меня изжога типа на работу. а потом дошло, я кофе только там пила. Как перешли на натуральный, желудок бунтовать перестал. У моего мужа та же фигня, ни за что не возьмет неизвестной марки технику. Типа там качество не то. Свою кофемашину урвали по акции в Метро несколько лет назад, когда потом увидела полную цену в другом магазине - в обморок упала. 70 тыр Это ж машину б/ушную купить можно. а мы урвали за 25, счастье!!!!
Берем по акции, перепробовали уже много сортов, больше всего нравится Жардин коломбия супремо в зернах. Хочу сказать, что уже молотый Жардин того же вида дает совсем другой вкус, не в лучшую сторону. Берем по акциям то в Метро, то в Комусе. удобно по интернет-магазинам пробежался, прикинул куда рвануть за кофе. Паулиг не понравился ни один, Лавазза ничего, но дорогая. Метровская марка Риоба в виней упаковне неплохой вкус дает. Но мы любим темную обжарку и в смеси арабика с робустой.
Наташа, ну выкладывай рецепт и запеканки. Вообще по темам ходит опасно, столько вкусного и красивого показывают
Мурысеньке привет!

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 17:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
мясо не ем,колбасу тоже,сахар не употребляю

Есть шанс всех пережить :D нас дураков.

Мишутка такой же британец как Зайка. Когда Муси не стало я во всем искала знаки... Вот увидела Зайка из Великобритании, подумала знак, намек. Второго шотладца я не хочу, будет совсем сонное царство, но однако вот этот Миша тоже британский, той же компании, через 4 года :D

Сахар я не скажу что не употребляю, сладкое же я ем, выпечку, например. Но чистый песок меньше всех в семье. Чай без сахара, кофе - непольная ложка, чтобы куда-то сыпать это редко, а если сыплю, то скорее припыляю (на блины сместе с корицей), но в целом вредного я ем ООООчень много.
А вот заменитель совсем не мое. В юности худела, купила, чуть не сдохла, бок болел постоянно.

А разве у запеканки есть рецепт? Мне казалось как Бог на душу положит.
Разница лишь в том кто чем загущает. Кто манкой, кто мукой, кто лишним ицом...
Мне нравится смесь сухая "Творопыш", но я кладу не весь пакет, а где-то половину.
А остальное как у всех творог, сахар, яйца.
Вкуснее всего пополам творог плюс сырковая масса, но жирно. И все таки сладковато.
Я беру две пачки творога (любой жирности, лишь бы не крупинками), один сладкий сырок. Три ица. Все перемешиваю и добавляю сахар по чуть-чуть. То есть чтобы только убрать кислинку творога, но не сделать сладко. Тут каждый сам решает когда ему "вкусно" По мне лучше недосталастить и посыпать потом пудрой, чем пересластить.

Туда кладу тоже что приспичило. Обычно всегда чуть ванили, обычно всегда корицу... в этот раз порезала грушу без кожицы.
Творопыш не купила, манку маме низя, поэтому положила пару чайных ложек кукурузного карахмала, можно было бы еще щипотку

Все перемешать в форуму и в духовку. Кусочки фруктов лучше обвалять в муке или крахмале чуть-чуть.
Все. Сидит в духовке минут 40-45. Если вижу сверху уже корочка, а еще не допеклась, закрываю сверху фольгой.
Мне кажется все примерно так пекут. Разница плюс минус ицо и количество сахара и загустителя.

А потом горячую смазала протертыми апельсинами (в банке у меня были) кисточкой по горячему чтобы как глазурь.
Если джема нет, то можно сок апельсина смешать с сахарной пудрой и соком лимона и тоже пройтись этим для аромата.

Вот и усе.
Если хочется сытнее все то же самое кладем в основу из простейшего теста.


Тесто на сметане (может можно и на кефире но больше муки не пробовала, не знаю.)
Стака сметаны плюс стакан БЛИННОЙ муки. Обычной без выкрутасов которая. Один раз попалась гадость какая-то, как раз когда вот Марину угощала, а не мука.

Основа вниз, бортики по стенкам формы, кладем творожную начинку, краешки загибаем и опять столько же запекаем. Надо бы сделать тоже как-нибудь, с лета не делала. Творог стал дорогой. Вот так пойти и специально купить, да еще возиться, думаешь блин, лучше плюшку куплю.
А вот когда залежался, срок выходит или ничего другого нельзя - годится.


Я вот думаю если в сырный пирог тоже добавить пару ложек блинной муки будет лучше или хуже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 17:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32743
Откуда: Москва
Женя, ты не одна такая. Я тоже мясо и птицу не ем, а также некоторые овощи и фрукты в сыром виде. А вот сахар в большом количестве. Если курящая девушка это пепельница, то я - ходячая сахарница :))) конечно, есть тот, кто меня переплюнул. У нас была сотрудница, которая клала в чай и кофе по 10 (!!! 8| ) кусков сахара на большую кружку.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 17:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Медвед отличный! Такой практически винтажный. Одно время я собирала медведей, потом бросила. Но небольшая коллекция сохранилась и до сих пор к ним неравнодушна.
Кофемолка солидная, реальный раритет. Но я в этом правда ничего не понимаю, так как кофе пью только в гостях или в кафешках, капучино или латте. Так что в целом не кофеман, наверное, так что и в тонкостях не разбираюсь. :8
Запеканка очень привлекательная, и вроде довольно легкая, не жирная. А уж выглядит как всегда отменно!

Мурыся - хранитель сладостей очень ответственная девочка!

Женя, я не ем мясо и сахар, еще практически не ем хлеб, разве что с бутерами с икрой. И колбасу крайне редко. И то в основном типа запеченой буженины. Так что ты точно не одна)))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 19:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Как можно жить без мяса? Я практически не ем хлеб и сахар, но без мяса мне реально становится плохо :D

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 19:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А мне без хлеба и без сыра. Без мяса я какое-то время смогу, а вот без мучного, без сыра и без картошки... будет трудно. Я углеводная. Это плохо. Хотя по группе крови вроде мясоед.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru