CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 10:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Кофеварка супер :!: пили мы из такой как-то кофе у друзей, ну может объемом побольше, потому что на 3 чашки хватило маленьких, так очень даже вкусно получилось. До этого не пила из такх кофеварок кофе)
Я беру кофе Жокей, он нерастворимый, но я его в чашке просто завариваю. Отличный! Мы уже года 4 на нем. Там есть много разных вкусов (Баварский шоколад, Ирладнские сливки и т.д.), а есть просто обычный. В общем мы пьем и пока не надоело. И еще маме регулярно привозим, т.к. у нас российского производства, а в Украине какой-то местный завод под брендом Жокея выпускает, так вкус действительно другой :OK: Российский кофе реально вкусный, а укр совсем не очень(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 11:29 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Милый мишка!

Сейчас пьем Жардин, его надо в чашке заваривать. Не очень. и по цене не самый дешевый. До этого какой-то импортный был, подороже.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 11:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
С растворимым у меня как-то попроще. Беру тот, что "по акции", если везет из приличных, нет - что попроще.
А вот в кофеварочных я чайник. Хочется найти что-то экономное но достойное.
Вчера парень справшивеает "под какую кофемашину молоть?"... Хорошо хоть простой ответ был... а так бы я зависла 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 11:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Мне Жардин тоже не понравился. Но весь нерастворимый кофе можно использовать как в кофемашинах, кофеварках, турках да и просто в чашку. Другое дело, что вкус будет разный, если заварить в чашке и в кофеварке :D
Вот и по состоянию после выпитого кофе: мне после простого растоворимого становится нехорошо. А после нерастворимого хоть 4 чашки в день и ничего. Мама гипертоник, растворимый давно не пьет, а вот нерастворимый Жокей всегда на пользу :L
А вообще надо пробовать несколько сортов и марок и выбирать, какой самый подходящй цена/качество)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 11:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Вот и по состоянию после выпитого кофе: мне после простого растовримого становится нехорошо.

Из-за этого и весь кипиш.

Я замечала что если не запью растворимый то ижжога и вроде колет где-то в левом боку. Хотя я пью с молоком, все таки частично разбавляю.

С некоторых пол стал на это жаловаться и муж, не молодеем.


Как-то читала про оксалаты...и прочла что кофе в общем-то не полезно при них, однако... однако натуральный можно, а вот растворимый лучше исключить.

И сразу закралась мысль что что-то там добавлено раз такая разница.

Встретила соседку. У нее давление низкое, говорит без кофе не могу утром вообще. Дети подарили кофемашину, потому что от растворимого дикая ижжога.
Ага, думаю, нас все больше.

Тендеция однако.
Вот сегодня выпила чашку. Большую. Ну типа не кофейную, а нормальную чайную.

Пока не появилось желания выпить воды, не икаю, не рыгаю, не колет.

Плецебо? Да я особо как-то и не настривалась ну успех. Наоборот подумала, если все равно буду икать этим кофе и хотеть пить, значит нафига козе баян будем хлебать дальше растворимый, по любому дешевле.
Вчера видела кофе по 4500 за 100 граммов. Пожалуй, пока пробовать не стану :))) :))) :)))
С ним наверное хорошо заходит бутер с черной икрой :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 12:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Наверно это тот, который проходит через пищеварительную систему лювака :))) Так и называется, кофе Лювак. Экскременты промывают - и самый дорогой кофе готов :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 12:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ой, че-то как-то звучит не очень даже для привычных к теме лотков ИК :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 12:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Да уж, говорят, обработанный ферментами, кофе очень вкусный. Но я, пожалуй, поверю на слово :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 12:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6348
Откуда: Питер
Мои советы по кофемашинам.

В гейзерной кофеварке нужно использовать крупный или средний помол, хорошо уплотнять сам кофе в ситечке и варить на медленном огне.

Более удобный вариант - капсульная кофеварка, тут нет никаких тонкостей. Сама кофеварка дольче густо (не очень дорогие капсулы) около 4000 рублей, есть и дороже, но я видела за такую цену, чашка чёрного кофе порядка 25 рублей, выбор большой, от слабого до "глаза на лоб", капучино, латте и т. д. по 50 рублей.

Кофемашины рожкового типа дороже, но кофе в них лучше. Если кофе хороший.

Полные автоматы. Но о них, я так понимаю, речи нет.

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 12:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Нет, с капсульной мы уже раздружились. Не понравилось. Но у нас была дешевая, а капсули к ней, как оказалось потом (давались бесплатно к машине 100 штук) дорогие и не стандартные. Видимо это он уже не хочет. О чем там у него идет речь я даже без понятия. Меньше знаешь, крепче спишь, потому что я не хочу знать цену, чтобы не переживать.
Но думаю о крутых точно речи не идет, он и сам не дурак, на что брать то?
Я надеюсь что согласиться на гейзерную, купит себе новую на две чашки приглянувшегося дизайна.
Но это я типа тешу себя...
Вроде все правильно сделала, на медленном, набила поплотнее сегодня.
Самое смешное что муж пьет только чистый черный... поэтому все эти пенки и прочее ему не нужны как функции.
Кофемолка у меня есть, как раз средний и крупный делает. Так что может уломаю, буду брать зерна и молоть.
У мужа еще есть "бзик" не устранимый. Он не берет бытовую технику малоизвестных производителей. Нет, за брендами типа там бьерк и тому подобными не гонится никогда, обычные, народные в целом бренды. Но малоизвестные брать не станет, ничего, ни чайник, ни утюг, ничего. И перед этим прочитает кучу отзывов причем англоязычных в основном. Когда сын выбирал морозильную камеру сэкономить у меня не получилось по типу "ну это же то же самое, только дешевле"... Итог - скорее возьмет более простую, но проверенного производителя, чем более крутую неизвестного. И этот "бзик" не выбить никак, может потому что сам электрощик по профессии, не знаю.
Поэтому я не хочу вмешиваться в процесс выбора от слова "совсем", чтобы сохранить нервную систему. Его юбилей, его бзик. Я просто не теряю надежды, что он купит себе вместо машины новое хорошее компьютерное кресло, потому что оно тоже отражается на здоровье, позвоночник, простата, суставы, ничто не молодеет, а кресле он по куче часов в день, а кофе один раз чашка :D :D
Сейчас я гну эту линию. Пока как-то не очень. Но! Уже среди просмотренных ссылок вижу не только кофемашины... но и кресла. Может и уломаю.
Но с креслом все сложно. Модели которые ему очень нравятся на вес в среднем 90 кг, во мне больше...а значит есть шанс что я его доломаю...тоже обидно. Худеть под кресло я не против, но не получается пока :D

Спасибочки всем за любую информацию! Важна каждая крупица.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru