CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2018, 23:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Какая дискуссия закипела)))
а еще вариант что зимние коты пушистые,а летние короткошерстные, а вот весна-осень и такие и такие?

А мне черные коты скорее весна или даже лето - типа пантера в жарких джунглях.

Биколоры уменя ранняя весна,март- типа местами снег сошел и там черная земля, а местами лежит.

Насчет колоров почему зима, я не уточнила светлые колоры,блю и максимально светлые, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2018, 23:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
У меня Пухлый черный дым, он серебрит под черным, всегда его, как зиму воспринимала, а Раф скорее теплого оттенка, может, к весне он и ближе ))
Черные, наверное, смотря какие. Что-то я Мрака не могу представить в летней зелени)) А вот на контрастном белом снегу будет вау!
Как мы лихо уже котов делим, а Наташа еще даже не согласилась :))) Но всегда было интересно попробовать разделить окрасы по временам года :)

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 02:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Похоже Наташу уже перед фактом ставим :))) Идея отличная :!: Черные - ноябрь, мне кажется, а вот Вулкаша - декабрь :)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 06:45 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Ура!! Открытию этой темы очень рада, всегда в гости к Наташе с Мусей и Марусе захожу ))) уже ритуал прям )))
На фото с шерстью у Мурыси прям взгляд говорящий, что не она это :L и вообще она красавица няша :*
Муся ангел завораживает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 07:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Похоже Наташу уже перед фактом ставим

А вот и нефига. С календарями во всех видах я пасс. И как делатель, и как персонаж в смыслы Мурыся, не я...

Кто хочет попробовать - будет интересно. Но без Мурыськи. Я вот вижу как красиво могут смотреться котики рыжие в осенних листьях или рядом с тыквой, белые зимой и так далее.
Но у меня свои тараканы.
Это не считая того что полиграфическая продукция требует нормального качества фото, в смысле размера прежде всего.

Но не в этом причина моего увиливания. У меня свое отношение к календарям.
Хотя только вчера купила календарик с котиками в подарок и всегда залипаю рядом с такими. Иногда очень хорошо сделаны.
Но у меня свои "тараканы". Именно "тараканы", потому что уверена что это все глупости, но сделать с собой уже ничего не могу.
Кто-то счастлив, что его кот, пес, ребенок не важно попал на какой-нибудь календарь. И знаю таких и котиков и людей. Все у них замечательно. Но как-то давно в школу пришел фотограф. Предложил тоже календарики с детьми. Мы были счастливы. Вау, это же что-то новое, не просто так фото, календарик. Прямо как у артистов. Тогда можно было среди звезд делать календарики на подарки фанатам. (со звездами тоже все путем)…
В общем заказали мы все календарики....Получили, радуемся. А тут я уже не помню кто-то сказал или какую-то статью принес, что мол нехорошо вставлять на календарь всех кого любишь. Потому что календарь - это предмет, отсчитывающий некий ограниченный срок. В общем мы по большей части перепугались, пришли домой и выдрали фото из этих календариков, убрали все эти цифры (а год только начинался). Кто не убрал и не поверил все в норме поржали над нами дурами.
Однако все - как отрезало. Напугали. С тех пор я против всяких календариков такого вот рода. Это первая причина.
Вторая… да просто потому что на самом деле календарь - вещь, которая нужна один год. Если ты хозяин котика что там изображен и не коллекционер, то скорее всего выкинешь его, как год кончился, особенно карманный, ну сколько может в доме фигни валяться. Вот мне бы было очень грустно, если бы "моего" котика выкинули. Открытка - немного другое все таки.
А так, для тех кто без "тараканов" идея супер.
Так что да, я не согласилась....то есть не подписалась.

Что совершенно не мешает без меня. Соберете качественные фото, сами картинки можети сделаю.

И не стоит забывать, что месяцев всего 12. Котиков больше. И всегда существует шанс обидеть кого-то, потому что "не взяли"....

Печатнач книжка, как я про Мусю делала мне кажется не хуже календаря. В плане что она в твердой обложке, можно влепить веселенький текст или стишата, можно клево назвать и выбрость так просто рука не поднимется. Хотя я и тут пока пасс.

Видимо я редиска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 08:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Наташа, честно признаюсь, ты мне делала фото в новогоднем подарке в рамочке

оно не новогоднее, поэтому не в счет. Сейчас только про новогодние ведем разговор.
Все остальное можно в течение года. Я специально тогда делала не Новый Год, чтобы если уж напечатала то универсально по времени года :D

Цитата:
Тебе даже игрушек на елку не надо покупать.

по сути да, так уже несколько лет. Покупаю шары стеклянные. Не освоила еще выдувание из стекла и вот такие искрящиеся все в блестках штучки - шарики или цветочки. Сейчас научились прилично делать этот блеск, он оживляет мою камерную елку. Потому что игрушки без глянца.

Проблема в другом. Их стало слишком много. Есть любимые. Есть такие, какие просто хочется чтобы были не елки, если кто придет, кто еще не видел. И все это или не очень сочетается уже или просто перегружает. Так что все хорошо в меру. А когда понаделала, понаделала, проблема однако...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 09:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
У Свинководов уже многолетняя традиция - делать ежегодный календарь со свинками. Но - туда идут только фото, победившие в конкурсе - точнее, фото, собравшие большинство голосов, где учитывается все: антураж, композиция, качество фото и т.д.
Сама я как-то , в порыве благом, делала сама по себе календарь с фотами своих свинок. Остался до сих пор. И вот получается также, как писала Наташа - качество бумаги отличное и выкинуть жаль, и на стенку не повесишь - ибо год уже не соответствует...А где-то и не соответствует интерьер сделанным фоткам))
Так что я тоже, пожалуй, пас, по тем же причинам,ч то и Наташа)

А вот вс НГ игрушками не получается не покупать) Хоть и елка (-и) уже укомплектованы полностью. Но вечно увидишь что-то интересное, и соблазнишься..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 09:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Про не получается не покупать это в точку. Я говорю о том, что точно могу не покупать, но вроде оставила себе лазейку - каждый год одну игрушку новую покупную вешать. Одну... ну и сама понимаешь где одна там и две... бла бла бла..
В этом году три аж шара получилось... и все в таком духе.
Мне кажется книжка с прикольными открытками и смешными комментами к ним идея неплохая. Но затяжная...
Такую можно просто для поднятия настроения смотреть и перечитывать, даже с детьми типа приключения из жизни котиков даже в форме календаря но без дат, типа летние, зимние, осенние сюжеты...но это если делать то нормально, серьезно, а тяп ляп не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 11:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Ну я на самом деле хотела сделать календарь себе со своими, как раз календарная сетка есть,а потом подумала что круто же не только себе и своих, ну и предложила. Насчет всякого такого- любое обработанное хоть минимально фото уже теряет силу,открытки по сути ведь тоже временная штука. Одно согласна - календарь временный а потом выкинуть жалко, а хранить - хлам дома копить. Короче, сделаю один пробный месяц с Чайкой, хотя я его вижу или как весну апрель или как зиму февраль,покажу как вышло с сеткой и кто хочет соорудим.важный для меня затык я не умею делать коллажи как у Наташи РОСА, нет вкуса художественного, астерства и чутья, так что разве что влепить фото в снежный пейзаж. Увы, это уже будет сооовсем не то))) с другой стороны была у меня мысль о таком подарке для всех форумчан в виде пдф файла,а теперь оказввается хорошо что не стала делать а озвучила, не всем оказывается понравилось бы. Вот как раз Мурысю я видела одним из летних месяцев "щедрые" формы августа или что-то типа)) В общем, сделаю лист, покажу как. Может Наташа как посвободнее будет подключится в качестве художника. Кстати, есть идея в календаре отметить самые добрые и забавные праздники типа день поцелуев, день птиц и т.п. Гос праздники же каждый знает, да и половина их у России и Украины уже увы разная. А так будет календарь вне религии и политики. День кошек и день любимцев будет однозначно))

п.с. А я Мрака вижу ноябрьским котом, мистический, волшебный, поворот года,хранитель разумный))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 11:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Из серии все гениальное просто.
Всего то две пуговки разного диаметра и в разном направлении. А выходит снеговик.

Скрытый текст +

вот так в школе зададут открытку сразу и не придумаешь. Конечно снеговика можно сделать из чего угодно, но так мало кто сделает.
Мадам сниматься не желает. Спряталась в этажерку.

Изображение
какой гацство эта вспышка...

ну и свинка очередная. Эту запорола. То есть хотела в юбочке, а сделала в ошейнике. Вынуждено. Под ошейником дырочка с салфетке. Теперь то никто не знает и не догадается, но я хотела юбочку :D

Скрытый текст +


Не, календарь когда его хочется, это клевая затея. Плюс остальное явно предрассудки, меня просто малость перекосило...знаешь типа "детская травма" :)))
А если начать с такого знаешь где одна картинка, а дальше двигается такая красная окошка. Потом это все оторвать, а картиночка останется как постер? И тогда и надо только одну. Как раз проба пера, не?
Вообще я с радостью посмотрю кто что придумает в этом плане интересного.
Для полиграфии все таки нужны другие картинки. Не в плане фото котов. Это то как раз можно снять, а вот сами эти основы, картинки для коллажей, потому что обычно они низкого разрешения, небольшого формата и на печати все будет увы заметно. Так что тут надо искать еще и нормальные основы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru