CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 11:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
А мне книга вот както не...я все книги свои родителям отдала, читаю давно уже только с компа, детей маленьких кому книжку с милыми историями или стишками дарить нету. Висит щас "Котондарь"известного блоггера soba4ki но он хоть и про котов, но ехидный, а форумские люди не все такое любят. Так что...
Как идея на будущее -календарь обои рабочего стола))тут уж проще меняешь сетку, а коты остаются, да и котов менять тоже можно,но это может и поднадоесть, у меня на обои раб стола регулярно в зависимости от настроя меняется. Щас вот стоит Прага карлов мост, а недавно было фото моря что Инна мне прислала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 11:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А у меня какая-то программа выдает произвольное фото. Природа, города, животные, море, все очень красивые и каждый день разное


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 11:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Да, мы и такой отрывной с одной картинкой сделали на работе, с КПИ, так что такая сетка тоже есть но без российских праздников и со всяческими днями бухгалтера ,это так называемый бухгалтерский календарь. Но на одну картинку много красоты не впихнешь, то есть разве что просто портретов напихать. А каждый месяц и фон под него бы найти это затык,да... От банального вообще, у кого хороший фотик попросить сделать фото на природе всяческой зимы и т.п. В общем, я один месяц с Чайкой точно хочу сделать, правда это когда поправлюсь,щас я болею и не дома, ибо там прохладно у нас плохо топят,а у родителей, у них топят хорошо. Выздоровею и приеду к своему компу нормальному и попробую, а то с планшета ничего не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 11:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Да, Мрак ноябрь, однозначно :D Мне вообще видится даже не календарь, а как бы коты месяца, можно даже без сетки :)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 11:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Да, можно кстати программку поставить с разными котиками и тогда каждый день будет то Мрак то Чайка, то Пухлый то Мишаня и т.п. Только это уже реально каждый и сам при желании может сделать, накопировать фото, сохранить в особую папку, поставить в режимах настройки рабочего стола отображать рандомно фото из этой папки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 11:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Без сетки можно, тоже прикольная идея, календарь не каледарь, но тут уже и правда нудны будут красивые коллажи атмосферные и много, разве что постепенно днлать такое, тогда многих котов можно запихать в разные поры года, ноябрь Мрак и не только Мрак, Проша вот мне видится февралём..ну и вообще идея с котом месяца клёвая)) и в один месяц можно сколько угодно котов)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 11:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Одна картинка это вот именно когда для себя, типа свой кот или пара котов красивый коллаж и усе.
У Марины скоро котов наберется на календарь, восемь месяцев уже есть, плюс соба, кроль, и свинка и "Мои питомцы" почти готов.

Признаться я не покупаю календари как календари.Мне как-то это не надо. Потому что не вешала никогда. Вот не вписывается.. Могу купить красивый календарь с целью выдергать из него клевые картинки, чтобы потом в рамки или еще куда-то (что и сделала в этот раз), но все равно это редко бывают фото. Даже котов. Чаще всего акварель или что-то типа такого, сюжетные открытки, в общем не просто фото. Даже когда беру в подарок бабушкам все равно оцениваю с той точки зрения а можно ли потом с этими картинками что-то сделать...

В общем календаря в прямом его назначении у меня в доме лет 20 точно не было.

Но помню времена когда папа работал, когда внешторг делала календари рекламного порядка. На отличное бумаге, шикарные календари. Тогда купить такой было нельзя вообще. И он приносил к НГ когда три, когда пять, когда два, как повезет, ну чаще 4-5 разных. И мы с мамой ломали голову какой себе оставить, а какой на подарки учителям чаще всего.
Да не важно кому. Считалось крутейший подарок. Особенно почему-то нравились всем с японками. Сейчас иногда наткнешься где-то на даче на картинки из них и думаешь... вот ведь фигня, а казалось - сокровище. Потому что реально такого было не купить, а картинки такого качества были прямо картины.
Сейчас никого и ничем не удивишь. Но разбирают календари активно. В этом году из клевых попалось только два.
Как-то в целом кисло. Особенно по части поросят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 12:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Вот свинья в плане внешнего вида не мой зверь, потому я в этом году себе календарь со свинками не хочу, а вот с котиками да(с собакими или лошадками тоже да).
У нас календарь висит в прихожей, смотрим какое число, когда какие даты приближаются, отмечаем отпуск или там дату какого то события, смотрим на какие дни приходится что то, в общем, в нашем случа календарь штука полезная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 14:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Ещё в твоей темке поблагодарю за открытку. Она шикарная! Спасибо :*

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 17:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
да не за что, кинула на почту
завтра двинусь дальше по записке.

Я календарь как-то больше в компе, открываю, гляну, что на что выпадает, какой сегодня день вроде в телефоне написано. В общем для меня вещь достаточно бесполезная.
Но вот мама и свекровь особенно любят. Последней купила с котиками.
У нее вообще три календаря -на столе в комнате, в коридоре на стене и на холодильнике на кухне. Зато просто с подарком - набор календарей


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru