CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6347
Откуда: Питер
Выньте ящик с котятами из-под кровати и организуйте им что-то вроде открытого вольера, который Соня может перепрыгнуть. С лежанкой, лотком, мисочками и т. д. Такой совет пойдёт? 8)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 110
Откуда: Сибирь
Lusha писал(а):
Выньте ящик с котятами из-под кровати и организуйте им что-то вроде открытого вольера, который Соня может перепрыгнуть. С лежанкой, лотком, мисочками и т. д. Такой совет пойдёт? 8)

Да, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Все равно не пойму зачем надо сидеть и ждать советов, ждать пока дадут ссылки на разные темы этого же форума, если в нем есть целые огромные разделы. Ну ладно не хочется читать про стерилизацию, но про котят то информации столько, что экспертом можно стать. Прикорм, вольеры с картинками, опасности по пунктам, цвет какашек даже разобран какой должен быть какой нет, вес, привес, сколько в день должен есть, сколько весить, что можно, что нельзя, что опасно. Елки палки. Сиди читай хоть 24 часа в сутки. Интересно же! Я когда котенка взяла второго, так знала же все, а читала все равно. Потому что знаний мало не бывает.
А сидеть и ждать посоветуйте хоть кто-нибудь хоть что-нибудь - не продуктивно.
Продуктивнее все прочесть и спросить то, что не понял.
Все, свалила...Может не навсегда, но пока точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Автор, решайте все-таки поскорее. Если вы не в курсе, то через несколько месяцев вы можете получить очередной помет котят, а там, глядишь, если в этом есть девочки, и дети-внуки пойдут.
Никуда индивидуальность вашего кота после кастрации не исчезнет, только гормональный фон успокоится.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
Да ладно, понянчится с котятами, поубирает кучи, лужи (хорошо, если не с кровати-дивана), выкормит, приучит ко всему (не приученные к туалету котята быстро оказываются на улице), пристроит, если получится или себе оставит, перестанет удивляться как можно обзавестить 10-ю кошками и станет ответственным кошковладельцем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Я хоть и обещала не писать,но любопытство заело.Можно несколько вопросов автору?
1.Что лично для вас изменится,если кот будет кастрирован?
2.Он перестанет быть другом?
3.Вы верно в курсе,что некоторые люди не могут иметь детей в силу каких-то обстоятельств.Их вы тоже относите к разряду неполноценных,если кастрированных котов таковыми считаете?
Я просто не могу понять логику ваших мыслей и действий.Доморощенные сказки о том,что кастрированный кот не полноценный кот,прошу в качестве аргументов не приводить,это не серьезно и не интересно.Какие еще у вас аргументы за то,чтобы не кастрировать?
Вы сами придумали и сами поверили в то,что создаете коту жизнь "как в природе".На самом деле вам уже на протяжении 30 страниц пытаются объяснить,
что в ваших условиях проживания в городе,вы создали для кота неприемлемые условия,которые не только могут привести к печальным последствиям,но и болезням кота.Ведь он не получит "жизни как в природе",то что вы пытались сделать-это суррогат.Осмелюсь предположить что скоро ваш котик при такой жизни начнет вас ненавидеть.Ведь чтобы не появились еще котята,вы готовы его и в клетку заключить.Нееее,уважаемый.Единственное что вы ДОЛЖНЫ сделать для своего друга-это избавить его от ненужных хотелок.И не надо беспокоится что его характер поменяется.Даже если и будет легкая коррекция,то в лучшую сторону.Он станет еще ласковее.Отбросьте все сомнения и поступите как мужчина,отвественный за своих близких.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Bakaldin писал(а):
Oldys писал(а):
Судя по фото - он же его совсем махоньким взял, вырастил... это ж реально - ДРУГ! )

Спасибо вам большое за понимание Oldys. В том то ведь и дело,я бы и не заморачивался, если бы кот был с нуля скажем кастрированным. Но ведь он рос, я видел как менялся его характер, как он взрослеет. Я люблю его таким какой он есть сейчас. Разве не было случаев когда после кастрации взрослых котов у них что то меняется? Разве на форуме, в жизни наконец, нет таких тем?

У меня 3 кота, 2 штуки маленькими кастрированы , 1 большим ( приютский, ему лет 5-6). Характер остался у всех тот же, что и был ДО дефаберже)
Все они делят территорию , выясняют кто главный, играют, скачут, также воруют запрещенное, дерут занавески, копают цветы. А также все они очень разные, но никто из них не лежит на подушке и толстеет.И любовь у Альфа и Дейзи, вот прямо любовь и моют и играют и ищут друг друга, спят вместе)
Я хожу в приют, там 150 котов, кошек, понятно, что я знаю определенных ( особенно западают некоторые) . Так все они живут своей кошачей жизнью, озадачены воровством еды, игрушек, драками, любовью к определенным партнерам ( без секса), а лижут, греют друг друга.
Может вам стоит сходить в приют? Посмотреть.
Пы.Сы. Если он вам друг, знайте, что кастрированные коты живут дольше, некастрированных, как и кошки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 110
Откуда: Сибирь
tatianabugmain писал(а):
У меня 3 кота, 2 штуки маленькими кастрированы , 1 большим ( приютский, ему лет 5-6). Характер остался у всех тот же, что и был ДО дефаберже)


Здравствуйте, вы сразу же кастрировали кота как взяли из приюта или прожили с ним несколько лет, а потом кастрировали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Bakaldin писал(а):
Здравствуйте, вы сразу же кастрировали кота как взяли из приюта или прожили с ним несколько лет, а потом кастрировали?

Простите что задаю вопрос на вопрос.А что меняет сразу кастрировали или не сразу?Отвлекитесь от собственных переживаний и подумайте как взрослый человек о животных,которые от вас зависят.Наш старший котик был взят в возрасте 2.5 месяцев,а где-то в 8-9 месяцев его кастрировали.Был настолько ручным и ласковым,что я всерьёз считала его своим сыночком.Прожил 16.5 лет,в любви,заботе и приносил столько счастливых часов,что я не могу его забыть и смирится с его уходом.Но я ни разу не пожалела о том,что его кастрировала и даже не вспоминала без нужды об этом.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Bakaldin писал(а):
tatianabugmain писал(а):
У меня 3 кота, 2 штуки маленькими кастрированы , 1 большим ( приютский, ему лет 5-6). Характер остался у всех тот же, что и был ДО дефаберже)


Здравствуйте, вы сразу же кастрировали кота как взяли из приюта или прожили с ним несколько лет, а потом кастрировали?

мы его в приюте кастрировали, и я его знаю ДО и ПОСЛЕ. Одно лицо, рыжий и наглый.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru