CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Я вообще удивляюсь , я вот трус, я кошку нашла, принесла домой, Баксу было 7 месяцев, я его на этой же неделе увезла, чтобы лишили фаберже.
Роды, котята - я этого боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Bakaldin, отвечаю на ваш вопрос - мой первый кот был кастрирован примерно в 3 года. Взят с улицы. Прожил 15-16 лет. Нежнейшее, ласковейшее и любящее создание

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 240
Откуда: Тула
Bskaldin вы вот думаете, что все это внимание вам. А вот и нет, внимание это все к вашим кошкам, Соне и котятами, и Максу. Дело в том, что кошки ваши, вот даже заочно важны тут всем. Вас тут никто в свою религию не обращсет. Вы спросили, как. Ну Вам же ответили , как лучше именно для кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 110
Откуда: Сибирь
tatianabugmain писал(а):
Здравствуйте, вы сразу же кастрировали кота как взяли из приюта или прожили с ним несколько лет, а потом кастрировали?

мы его в приюте кастрировали, и я его знаю ДО и ПОСЛЕ. Одно лицо, рыжий и наглый.[/quote]
Татьяна. Услышьте меня. Я кота люблю. Не только его лицо.
У них есть характеры, все знают об этом, у каждого кота свой, я разговариваю с ним, он не понимает слов, но знает мой тон, я кусаю его периодически, возможно поэтому он и не метит дома, скорее я вожак стаи в его сознании. Равно я понимаю и его, по крайней мере могу различать некоторые его желания . Я завел его в трудный период моей жизни, он был рядом и многое со мной прошел. Он умный, все понимает и я не хочу потерять его доверие. Доверие кота завоевать очень сложно, вы же сами знаете. Для меня эти пресловутые, набившую уже всем оскомину "священные" яйца моего кота это не предмет гордости какой то, или факта наличия, мужской солидарности, нет. Это дань уважения к моему коту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 110
Откуда: Сибирь
Женя писал(а):
Я хоть и обещала не писать,но любопытство заело.Можно несколько вопросов автору?
1.Что лично для вас изменится,если кот будет кастрирован?
2.Он перестанет быть другом?
3.Вы верно в курсе,что некоторые люди не могут иметь детей в силу каких-то обстоятельств.Их вы тоже относите к разряду неполноценных,если кастрированных котов таковыми считаете?.

Женя. Вы первый человек, кому я доверился здесь. И по дружески делился с вами своими переживаниями, даже не подозревая о каких то негласных правилах, с чем можно соглашаться, а с чем нельзя. Если ваши вопросы не носят провокационного характера, на тему которых можно спекулировать, выкручивать на свое усмотрение некоторыми еще на 10 страницах форума, я готов на них ответить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
я кусаю его периодически, возможно поэтому он и не метит дома, скорее я вожак стаи в его сознании...

Господи, "Общие вопросы" заполонены воплями отчаяния. Кот метит на диване/у дивана/под диваном! Кот зассал всю квартиру/стены/диван! Кот писает около лотка/мимо лотка/под лоток! Да вот же он, универсальный способ борьбы с метками - улыбайтесь кусайте ваших котов, господа.

Автор, вы мои сообщения пропускаете, а я вам о конкретном взрослом бывшеуличном коте рассказываю.

Честно говорю, похоже, я вас переоценила, посчитав, что вы реально обеспокоены ситуацией. Что-то мне совсем жалко становится и Соню с ее детьми, и тех, кто родится потом, да и самого Макса. Девочки не дадут мне соврать, поставить решетки на окно дело пары дней.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 240
Откуда: Тула
А если кот заболеет? Ведь кот не виноват что у людей есть исцелеляющие стекляшечки с иголками. И пусть все будет как в природе. И вы ТС, смотрите как он погибает, это же естествено, в природе ведь естественный отбор. Так что-ли.
Нет? Ну кот же как в природе? Ест мышек и птичек? Ну так вы ему и кошоке что, вискас скармливаете? Да за это вам я*** надо... Ловите мышей, иначе вы кота естественной жизни лишите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 02:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Bakaldin писал(а):
Здравствуйте, вы сразу же кастрировали кота как взяли из приюта или прожили с ним несколько лет, а потом кастрировали?


Вопрос был не мне, но я на него тоже отвечу...
Когда то давно у меня был кот. Это был первый мой кот, взятый от хозяев, до него у нас были подобрыши.
Этого мне всучили в три недели (!!!), я была дура 18летняя и поверила, что он уже ест сам и вообще самое время забирать. В итоге выкармливала пипеткой его.
Дело было в начале 90х, ветеринарии в провинции считай что не было и котов никто не кастрил ещё тогда как сейчас, гулять на улицу пускали.
Наш гулять не ходил, боялся, но дома не метил, хотя был развязан.
И все бы хорошо, но когда ему было 13 лет - у него снесло крышу и он залил всю квартиру нам. А на улице была зима и у меня был трёхмесячный ребёнок.
Кастрить его те врачи, которые тогда были у нас в городе, отказались, кот возрастной, неизвестно как перенесет наркоз, никто не хотел рисковать.
Догадайтесь, перед каким выбором я встала, когда начались сильные морозы и уже нельзя стало жить с окнами нараспашку, одевшись потеплее?
А ведь он тоже был мне друг, полжизни моей с ним рядом прошло, он моих тайн знал больше, чем моя мама!

Мне повезло, крыша его как уехала на ровном месте, так и вернулась и он перестал метить, прожил ещё два года и умер своей смертью от старости. Я не знаю, как бы я жила дальше, если бы мне пришлось его усыпить, но если бы он продолжал лить по пять-шесть раз в день на все подряд - мне пришлось бы это сделать, потому что жить так было невозможно. Мне в поликлинику стыдно было ходить, и я, и ребёнок воняли! И при закрытых окнах глаза резало от вони в квартире, хоть я и ходила за ним и мыла, мыла, мыла его метки...
Отдать его кому то было бы нереально, кому нужен такой кот? На улицу - даже речи не шло. Усыпить было единственным вариантом :(
Не представляете, сколько слез я пролила тогда, это длилось месяц-полтора, но впечатлений у меня осталось на всю жизнь!

А всего этого могло не быть, если бы я согласилась на предложение врача (коту лет пять тогда было, у нас уже стали появляться ветклиники).

И прожил бы он дольше! Кастраты действительно живут дольше, чем яйценосцы, потому что у них обмен веществ становится более медленным, да и гормональных бурь, которые изнашивают организм, нету...

К моменту появления нынешнего старшего кота у меня эти воспоминания как то стерлись, я, как и вы, тоже держалась за котовы яйца и пыталась как то и на ёлку сесть, и попу не уколоть, когда мне тут стали мозги вправлять, примерно так же, как вам :)
А потом совпало так, что он стал садки делать на мою руку по ночам, когда я спала, и я прочитала рассказ одной тётки о том, как её кот пометил ей на лицо, когда она спала! Тут я вспомнила эпопею 5летней давности с метками и все мои сомнения отпали мгновенно! На следующий же день яйца были отчиканы, кот отошёл от наркоза и даже не вспоминал про них.
Скажу вам честно - за все уже почти 8 лет его жизни я ни разу не пожалела об этом решении. Кот остался собой, разве что перестал орать по ночам и прошло наконец то акне на подбородке...
Мама моя решила присоединиться и двоих братьев нашего Укропа тоже покастрить, пока они её делить не начали. Все трое прекрасно себя чувствуют, летом в деревне ловят мышей, птиц, гоняют чужих котов, в тупую диванную подушку никто не превратился.
Младшего я кастрила уже без раздумий, ещё и соседку уговорила, у которой тоже был котик-подросток. А предыдущий у них умер мучительной смертью, подцепил заразу какую то на улице, лечили-лечили, толку ноль, мучился так, что решили усыпить...

PS и да, ничего он на вас не обидится и с доверием будет все хорошо.
Мы тут с год назад младшему в клинике барий заливали, он вырывался так, что его не могли втроём удержать! Вырывался и прыгал ко мне на руки. А потом я решила попробовать влить ему этот барий когда он на руках сидит. Медсестра была в шоке, "он же вас порвет" (после его выкрутасов).
Но кот, сидя на руках, благополучно выглотал все, что нужно, правда плевался и выражал недовольство голосом, но ни одной царапины на мне не было.
Зацените уровень доверия не только его ко мне, но и моего ему?
И никакая кастрация не повлияла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Myakus писал(а):
Bynce писал(а):
Стерилизация, которую он хочет провести- сложный шаг. Кошь вернут в таком виде... :( нужно быть мужественным и как-то подсобраться. Здесь есть кому подсказать что и как, если что.


Вот +100500. После слов "в таком виде" представилась невменяемая, располосованная от горла до вагины кошка, истекающая кровью в бессознательном состоянии. А слова о моральной поддержке прозвучали, будто вопрос о жизни и смерти идет.

Инна, мне кажется вам стоит поумерить свой пыл и свои фантазии. Не передёргивайте! Я пишу то что думаю, не лицемеря. И не новичок. Вас забавляет "борьба с троллем"? Дерзайте дальше! Картинные выходы-заходы, есть настоящая борьба за истину против зла! ну-ну!

Bakaldin , я кастрировала Рыжика примерно в год, когда взгляд затуманился и кот полностью ушёл в себя. И да, ручки тряслись а ножки подгибались. Мужества добавили форумчане, за что им низкий поклон! Неделя-другая и кот повеселел, к нему вернулось озорство, раздолбайство, рыжая наглость - всё что я в нём любила и люблю. Этот "взгляд в себя"... О чём он думал в тот период? Наверно не понимал что с ним происходит. Кошки знают только о своей жизни, им опыт не передаётся, они не пишут и не читают книг.
Не всегда любила кошек "фанатичной любовью". Хотя, притаскивала котят с улицы. Подбирала в подьезде, вылавливала в подвалах. Так, чтобы "единение душ" случилось в глубоко сознательном возрасте. И увы, первый такой кот "ушёл" через седьмой этаж. Над вторым трясусь по сей день. И да, до паранойи. По ночам проснусь: не слышно храпа. О, ужас! Бегу на кухню... :)
Bakaldin писал(а):
Женя. Вы первый человек, кому я доверился здесь. И по дружески делился с вами своими переживаниями, даже не подозревая о каких то негласных правилах, с чем можно соглашаться, а с чем нельзя. Если ваши вопросы не носят провокационного характера, на тему которых можно спекулировать, выкручивать на свое усмотрение некоторыми еще на 10 страницах форума, я готов на них ответить.

Вам совсем необязательно отвечать на все вопросы. Этого в правилах нет. И Женя никогда не была провокатором.
Скрытый текст +

Посмотрите сколько собственных историй на этих страницах!
Из желания вас "построить"?
Отнюдь. Мотив другой- убрать из головы страх что кастрация всё разрушит.
Скрытый текст +

А дальше- вам решать. Это ваша жизнь и ваш кот.
Читаете о стерилизации? Не забудьте о подготовке "до"!

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Нашла на просторах статью, которая, как мне кажется, хорошо объясняет отличие репродуктивного цикла человека от животных. Нашла в собачьем паблике, так что речь идет не только о кошках. Не со всем согласна на 100%, но хочу, чтобы эта информация была и на нашем форуме тоже. Надеюсь, что для ТСа это будет той каплей, которая точит камень, хотя 32 страницы об одном и том же уже как бы намекают, что в данный топик можно ничего не добавлять, а просто перечитывать его с начала :(
Скрытый текст +

И да, "Вискас, Фрискес, КитиКет - живёт котик до трёх лет".

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: umaindra и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru