CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 110
Откуда: Сибирь
Здравствуйте, я не смог, к сожалению, найти раздел куда обратиться за помощью, решил написать сюда. Я в первый раз на форуме, и понимаю что свою тему я еще не могу создавать. Если могу, то при каких условиях? Обязательно ли условие делиться фотографиями моих котов сразу при регистрации? Я в силу даже незнаю чего не могу разобраться как прикреплять сюда фото... Помогите мне разобраться, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Bakaldin,если вам нужна помощь по здоровью или содержанию кошек,то загляните в раздел https://www.mauforum.ru/viewforum.php

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 110
Откуда: Сибирь
Женя писал(а):
Bakaldin,если вам нужна помощь по здоровью или содержанию кошек,то загляните в раздел https://www.mauforum.ru/viewforum.php

Женя, спасибо, но не открывается ссылка.. Вот кстати, я нашел тут где то полезную здесь тему по родам..столько всего ужасов конечно там..А у меня просто кошка с неделю родила, я честно сказать и не готовился, а еще честнее даже не знал о ее беременности ( думал просто любить поесть..Она у меня год всего, и я не привык к ее.. как сказать особенностям, чтобы определять беременности. Еще пушистая и непонятно. Подскажите, вот сейчас она как это сказать кормит детей, таскала их по всем углам в итоге принесла на кровать, сейчас спим впятером я, главный кот ради которого я завел ему женщину, теперь два котенка, вот вопрос когда у нее это закончится ну этот как сказать период кормления, воспитания. То есть безопасно сейчас что они с котом моим обратно вместе общаются? Ну она не сможет опять забеременеть? И когда у нее начнется обратно этот период, чтобы я уже смог их оградить от нежелательной близости и ее следствия. вы не подумайте, что я противник какой то котят, готов искать хозяев, я ответственно подходил, понимал про последствия, просто думал что мой кот как то понял, ну я их ограждал всячески друг от друга, там целая отдельная история, ну это сложно объяснить наши с ним отношения. Довольно сумбурно объяснил, да и смотрю не особо по теме раздела(...кошку зовут Соня 1 год , кота Макс 3 года 3 месяца. Вот. Как новичок представляюсь, вообще ни разу на подобных форумах не бывал, удивительно насколько здесь много близких по духу людей. И я очень рад, что попал туда куда.. получается хотел


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Ссылку подправила: https://www.mauforum.ru/viewforum.php?f=37 Общие вопросы по содержанию.
Bakaldin,к сожалению, вы поддались,увы,невежественному поведению по содержанию кота.Любя своего котика,вместо того, чтобы навсегда избавить его от ненужных ему физиологических потребностей,вы зачем-то принесли ему кошку.
Никакие ваши ухищрения не помогут,кот и кошка будут следовать своим инстинктам и плодить котят.Избавьте их от такой участи,не дайте плодить котят,
которых с каждым разом всё труднее и труднее будет пристраивать.Пожалейте ваших нынешних любимцев,кастрируйте и стерилизуйте.И они вместе с вами проживут долгую счастливую жизнь.Информации о правильном и гуманном содержании ваших любимцев много в том разделе,который я вам даю ссылкой.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
Bakaldin, добро пожаловать на форум! Только вот боюсь, что мало кто поддержит вашу точку зрения по поводу
Цитата:
главный кот ради которого я завел ему женщину
, особенно если речь идет не о питомнике с производителями, а о обычных домашних питомцах! Поверьте, самое лучшее, что можете сделать для своих любимцев - это стерилизация и кастрация. Это лучше в плане здоровья и оградит вас от нежелательных течек и беременностей. И не бойтесь кастрации, коты не мужчины, они не переживают по поводу не возможности отношений с противоположным полом ;) Удачи вам!

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Много тем о кастрации и стерилизации https://www.mauforum.ru/viewforum.php?f=203&start=25

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 110
Откуда: Сибирь
Женя писал(а):

Bakaldin,к сожалению, вы поддались,увы,невежественному поведению по содержанию кота.Любя своего котика,вместо того, чтобы навсегда избавить его от ненужных ему физиологических потребностей,вы зачем-то принесли ему кошку.
Никакие ваши ухищрения не помогут,кот и кошка будут следовать своим инстинктам и плодить котят.Избавьте их от такой участи,не дайте плодить котят,
которых с каждым разом всё труднее и труднее будет пристраивать.Пожалейте ваших нынешних любимцев,кастрируйте и стерилизуйте.И они вместе с вами проживут долгую счастливую жизнь.

Женя, спасибо большое, правда, полезные вещи по ссылке. По вопросам кастрации, стерилизации. Я постараюсь объяснить вам своё видение насчет этой проблемы. Хотя если с другой стороны посмотреть, ведь это проблема исключительно моя, не котов...Кот не виноват ведь в том, что он кот и ему приходится жить в моём мире. То есть получается я его приспосабливаю под свой скажем комфорт, удобство. Мне почему то кажется, что это в какой то степени эгоистично что ли по отношению к нему. Когда перед мной встал выбор кастрировать кота или нет, я честно скажу долго колебался взвешивая все за и против, понятно что аргументы "За" практически железобетонны.. Но я не смог.. Да возможно вы скажите, ну вот мол обычная мужская солидарность.. и вы будете правы. Я к нему отношусь с практически с человеческим почтением и уважением, этот кот поменял многое в моей судьбе, парадоксально но научил меня таким вещам, которым не научит человек. Я иной раз себя каким то биологом, антропологом ощущаю, наблюдая за ними. Я понимаю, что я как белая ворона в своих суждениях, меня многие в окружении не могут понять, но для меня это принципиальный вопрос.. я еще по гороскопу лев, верю во все эти штуки, а коты они же из семейства кошачьих, и львов тоже очень люблю (заочно понятно дело) и для меня вопросы кастрации вот как будто касаются моих, моих, ну как сказать как будто меня самого. Я по правде сказать котов вообще раньше не любил, как сейчас, относился прохладно скажем, не осознавая что они живые, чувствуют и всё понимают и вообще кот это не собака, заслужить доверие кота стоит огромного. И практически случайно получилось, что он оказался у меня. ну а то что люблю его, мало сказать, конечно обожаю его. Я еще проживаю один, ну без женщины и всё внимание конечно уделяю моей пушистой семье. Через пару лет жизни с котом, я пришел к выводу что ему нужна подружка. Я целыми днями на работе, и очень переживал за его одиночество, видел как он сидит на балконе, в окно смотрит, и у меня опять вот это чувство, несправедливости какой то вопиющей по отношению к нему. Мне было стыдно перед ним, что не могу обеспечить ему полноценное кошачье существование, живем в квартире в которой сам об стены, шкафы стукаюсь, тесно не побегать даже нормально. Ну мы дома с ним и в прятки играем, ну там в хищника и жертву, потом расскажу ну летом да на дачу вожу его. Я ему пообещал еще год назад и завел. Я же хотел гармонии, вот щас только дошло. Гармония чтобы была, ну как у людей. Мужчина и женщина. Кот и кошка. И правда так и вышло, они такая пара красивая так то, играют, дружат, и спят вместе смешно. И вот опять я встал перед выбором, что делать с кошкой? Я даже не сомневался в стерилизации так то, нашел что куда как когда везти ее. И опять у меня эта шиза в голове, а справедливо ли по отношению к кошке? Кота я значит не кастрирую, а кошку стерилизую.. Какой то вот вопрос нравственности. Пытаюсь как то в голове оправдать стерилизацию, ум говорит стерилизуй, а сердце как сказать не может.. но Еще раз повторюсь я не претендую на истину в этом вопросе, ваши советы мудры, продиктованы опытом. Это просто мои убеждения. Я жил раньше скажем, не очень праведной жизнью. А вот в 33 года у меня сознание поменялось и кот все эти три года как учебник какой для меня, и вопросы нравственности, морали, правды для меня сейчас на первом плане, я возможно покажусь сумасшедшим, но ничего не могу с собой поделать..если бы мне три года назад сказали что я так буду носиться с котами, рассуждать о нравственности и морали, я бы покрутил у виска. Но жизнь такая штука удивительная, не буду углубляться в философию и так понаписал погляжу..Мне сейчас важно понять в какие периоды у них этот период брачный, сколько у меня есть времени в запасе пока котята растут


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15021
Откуда: Солнечный Питер:)
А почему Вы не завели коту тогда однополого друга? Кошка-то в чем виновата, что , потворствуя Вашим желаниям, будет постоянно рожать котят? И изнашивать свой организм. А удержать течную кошку от вязки сложно.Пичкать ее таблетками и т.д.не самый лучший вариант.
ИМХО, самый лучший выход, раз уже есть и кот ,и кошка , стерилизация и кастрация. И им хорошо, и Вам беспроблемно.
И да - по поводу времени,которое у вас есть...А неизвестно , сколько его на самом деле. Бывает,ч то кошка уходит в загул, еще не откормив котят полностью, и с какой регулярностью будут у нее проходить течки - тоже неизвестно...
Пы.Сы. Вы когда-нибудь пытались пристроить котят в хорошие руки? Поверьте, это очень проблематично. Возможно , желание вязать кошку у вас пропадет быстрее после того, как Вы окунетесь в проблемы пристройства..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 110
Откуда: Сибирь
Atrix писал(а):
Bakaldin,. И не бойтесь кастрации, коты не мужчины, они не переживают по поводу не возможности отношений с противоположным полом ;)

Ну вот в том то и дело, мы же не знаем, сказать они не могут(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Вс, 2018, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 110
Откуда: Сибирь
Фрезия писал(а):
А почему Вы не завели коту тогда однополого друга? Кошка-то в чем виновата, что , потворствуя Вашим желаниям, будет постоянно рожать котят? И изнашивать свой организм. А удержать течную кошку от вязки сложно.

ну да в целом вы правы, хорошо а как они живут в природе тогда? Второго кота тоже не вариант(. Я ему полноценной жизни желаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: umaindra и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru