CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
При хорошем раскладе корона элиминируется- диета, симптоматическая терапия, дезинфекция. Моему коту на натуре стало лучше, причем очень быстро, но не могу утвержадть, что для всех оно так, потому что каждый организм индивидуален.
В подборе рациона мне очень помогла тема натуроедов в Общих вопросах.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Не паникуйте! По последним данным у животного, проживающего в одиночестве, при соответствующей гигиене корона элиминируется в течение 9-12 месяцев, без всякого лечения.
Только не слушайте врачей, которые вам сложные схемы будут расписывать, это все ерунда. Можно Б12 поколоть, он хорошо на ЖКТ влияет. Желательно попу протирать хлоргексидином ими мирамистином после того, как в туалет сходит. Ну и какшки сразу убирать и почаще мыть лоток.
На натуре действительно у многих улучшение. Но можно просто подобрать подходящий корм, не обязательно переводить на мясо. Кому-то хорошо лечебка гастро идет, кто-то и среди обычных кормов подбирает.
О, и поменьше стрессов для кота! Стрессы при коронавирусе нежелательны.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Спасибо всем большое! Были в ветклинике, сдали кровь, сделали узи.
Мозг взрывается, прописали иммунолодуляторы, антибиотик, гомеопатию и все в уколах((( заводчица говорит, к поносу ваша корона не имеет отношения, это скорее всего простейшие, пропейте трихопол.
По узи воспален кишечник, жилности нет, почки, мочевой, прджелудочная в норме, печень почти в норме
Ничего их прописанного пока покупать не стала, кроме лиарсина, жду что кровь покажет

_________________
на форуме с 2005г


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Посоветовать ничего не могу - опыта мало. Просто пожелаю Саввушке побыстрее поправиться, и больше не болеть. никогда-никогда..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Мамочки, вот собственно, о чем я и писала в отношении схем лечения :S
Энтерофурил пропоите, проколите Б12. Антибиотик в топку. Иммуномодулятор ни в коем случае. Не нужно взрывать иммунную систему кота |O
Гомеопатия, если нравится, пожалуйста, хуже не будет. Хотя я в нее особо не верю, на моих никогда не работала.

Вы лучше поговорите с Мариной, sheba, в личку ей напишите. Она очень грамотный человек и успешно прошла этот путь с короной у кота, не изуродовав его лечением, которое так любят назначать веты и самопровозглашенные "спецы". Я бы следовала ее рекомендациям, так как она в этой проблеме сейчас разбирается по моему куда лучше любого врача.
Хотя котик ваш и решать вам, разумеется. :)

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Согласна с Инной! Не надо никаких модуляторов, стимуляторов и иже с ними!
Энтерофурил-хорошо, соглашусь, моему коту хорошо помог.
Если хотите поискать простейших и прочих паразитов, отвезите какахи к Жавнису, только свежие обязательно, он увидит, если есть. Простейших можно увидеть в течение двух часов, дальше бесполезно
Инна, спасибо! Я, конечно, не спец, но путь прошла, да....
И как ты правильно написала-кота не стрессовать! Я еще добавлю-не прививать и не кастрить с короной
ПС. Я давала трихопол и макмирор превентивно... анализы нам ничего не нашли.
Результата не было никакого

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Энтерофурил нам не порог, неделю пили(( второй день едим мелкими порциями РК гастро и индейку промороженную, сегодня мальчик порадовал сформированными какашками))) анализы крови тоже неплохие, в общем анализе понижен немного цветовой показатель, и повышены эозонофилы 7,при норме 0-4, остальное в норме. В биохими и повышен алт 71 при норме до 60, понижен коэффициент Ритиса (не знаю что это, а у врача спросить забыла) 0,45 при норме от 1 до 1,3. В общем все неплохо на мой взгляд. Прогоним простейших профилактически, и лиарсин пока буду давать, колоть ничем не буду.
Спасибо ещё раз всем большое за поддержку и ценные советы :*

_________________
на форуме с 2005г


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4059
Откуда: Екатеринбург
Тоже скажу, не паникуйте. Короновирусный энтерит, это же не ФИП. Он вполне лечится. Тем более у Вас и анализы неплохие и кушает. Все нормально,восстановится. Хорошее питание, не прививайте и избегайте стрессов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Вс, 2019, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Я после анализов крови практически успокоилась)) честно говоря, думала что будет хуже.
План лечения для себя составила: протирка попы и лап после покаков, РК гастро, промороженная сырая индейка на ужин. 5 капель лиарсина два раза в день.
Пока, ттт полет нормальный за три дня Савва дважды порадовал меня вполне сформированными какашками. Только вот перешёл на режим дефекации раз в два дня. Вчера при протирании попы, на диске ватном были красноватые разводы, видимо тужился
Интересно, что так закрепило...

_________________
на форуме с 2005г


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Вс, 2019, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва
А мы с дочкой сейчас на чемпионате Москвы по современным танцевальным направлениям)) вчера серебро было, сегодня выставили новый номер в джазовом направление, сижу, трясусь с ожидании награждения)) нервное это дело, быть мамой танцора))
Если интересно, позже выложу ссылку на выступление)

_________________
на форуме с 2005г


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru