CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2019, 12:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 663
Откуда: Подмосковье
Ирина, напишите еще о проблеме в Добродел. Чтобы обработали подвал от блох, акцент сделайте на том, что кусают людей и что блохи переносчики болезней. Там очень простой порядок регистрации на сайте и направления жалобы. Хорошо бы еще кто-то из ваших соседей направил жалобу. Это не гарантия, что проблему решат, но попытаться стоит. Обычно на такие бытовые, легко решаемые вопросы они реагируют.
Я сама обращалась, когда в Видном почти во всех домах дали отопление, а в нашем и в соседних задерживали на 2 недели.
Без обработки подвала вы замучаетесь бороться с блохами. Держать оборону против них на первом этаже это совсем не то, что на третьем-пятом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2019, 16:24 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Сочувствую. Надо обрабатывать подвал. Для квартиры рекомендую Фронтлайн, дорого, но нам именно он помог, когда с дачи привезли вместе с корнями цветов.
В подвалах их... много. Благоверный в дезе работал когда, после некоторых подвалов сразу, как оттуда выйдут, прямо на улице, раздевались пардон до трусов и вытряхивал насекомых из одежды. Иначе сожрут заживо.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2019, 19:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
Ну не знаю, у нас ЖЭУ реагирует на заявления,потом еще есть жилищная инспекция. прокуратура. Напишите заявление коллективное.с 1 этажа,отнесите.штамп поставят,вам 2 экз.
У нас работает))
Ира,попробовать то стоит..

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2019, 20:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Промойте все с аммиаком. Обработайте лежанки. Но перед этим обработайте котов. На обработанных котов блохи не полезут. А без кормежки они не проживут. Я проделала это года 3 назад. Случились блохи у нас. Это мне ветеринар посоветовал. Вы посоветуйтесь с ветом. Нам помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2019, 22:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
POCA писал(а):
Вот у Персика на том же месте сильнее всего выражено. Сначала думали вообще что-то другое. Блох не видно.
Но когда я делала тест "не белое мокрое" пара какашек нашлась.

Так это и есть главный признак "если на влажном и белом растекаются кровавые пятнышки". Так что у кота точно блошиный дерматит. Тем более, что тоже первый этаж еще и подпол...

Девочки, спасибо всем за участие! Мы конечно не будем сидеть и ждать, когда нас блохи сожрут :OK: Как выяснилось, блохи у всех на первом этаже (18 квартир). Даже без животных. Людей кусают и детей особенно. Уже позвонили все по очереди в УК. Обещали через 1-2 дня обработать подвал. Посмотрим, если не сделают, будем писать в другие инстанции.
Vassilisa (а как ваше имя? :) ), про Добродел я слышала, но пока не пользовалась. Будет следующим шагом, если проблему не решат.

Ну и немножко котиков!
Где шлялась целый день? Чего-нибудь вкусного нам принесла? :t
Изображение

Котики и квартира теперь обработаны и защищены от нашествия паразитов! 8)
И пусть только еще раз попробуют меня покусать :t
Изображение

Худышка облезлая ^^ Весь воротник вылез...
Изображение

Вот что значит правильный ракурс! У котика даже лапки тоненькие :D А на самом деле 6 кг никуда не исчезли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2019, 22:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Ира жесть какая с блохами!
И не надо, мамо, про ракурсы впаривать! Сразу видно - голодает котик))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2019, 23:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15021
Откуда: Солнечный Питер:)
Фигасе у вас траблы с блохами...Мы один раз ОДНУ блоху принесли на обуви к себе на третий этаж..Но успешно заметили ее на Мури,выловили (это было сложно) и придушили в зародыше..Но охота на блоху - это был треш))
А у вас их многА...ОБычно звонят в СЭС и требуют,чтоб подвал обработали. Моя знакомая, живущая в соседнем доме, так много раз делала. У нее тоже первый этаж..
А Фимочку точно не докармливают! Вон какое выражение лица испуганное: чо, опять порцайку урезала???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2019, 23:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Аня, у нас СЭС теперь только за бабки работает. Вызываешь, оплачиваешь и они проводят обработку от кого/чего хочешь. Потому и звоним/пишем и очень надеемся... :OK:

А с этим Фимой каши не сваришь. Худею его худею, а воз и ныне там. 150 грамм скинули и все. Урезание пайки больше не помогает. :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2019, 23:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15021
Откуда: Солнечный Питер:)
Ого...ОБнаглело СЭС... Раньше бесплатно ездили..
А Фимочка просто любит вкусно покушать. И у котика может, своя мера норма пайки. Котик чтит свои объемы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 05:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
Действительно,мамо :D шарашитесь где то целый день,котики голодают)))
Стройный Фимочка,наговоры все это ;)
У тебя там зеркало где то на заднем плане-думаю,что за 4 кошь идет? вроде Топтыгу еще не выслала :D

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru