CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 16
Откуда: из просторов
Иди сюда, что покажу, сказала как-то мне хозяйка Космоса заговорщицким тоном и хитро сощурив глаза. Я заинтересовано посмотрел на неё и подошёл. Косматый в это время сидел на подоконнике в другой комнате и наблюдал за птичками за окном.
Она села на кровать, закрыла лицо руками и заплакала, тихонько всхлипывая. В этот момент я услышал стук об пол и приближающееся цоканье коготков.
Коська спешно подбежал и стал искать щелку между пальцев рук своей хозяйки, пытаться докоснуться до её лица своим носом. Он начал переживательно мяукать и крутиться рядом, продолжая тыкаться носом в руки, закрывавшие хитрое лицо.
Хозяйка расцвела, подхватила кота на руки, прижала к себе и расцеловала его моську. Потискала его немного, успокоила и завалилась с ним на диван, продолжая его гладить.
Потом повернулась ко мне и сказала: "Вот так всегда. Когда я плакала, он всегда меня жалел. Он мой друг."

Когда же ей вдруг приключалось вздремнуть в дневное время, достаточно было откинуть полог покрывала, слегка похлопать по освободившемуся месту возле себя ладошкой. Тут же раздавалось тоже цоканье коготками по полу и Коська отработанным движеньем укладывался рядом. Потом она обнимала его и они спали. Спали как и раньше, когда он был ещё маленьким котёнком, рядышком, охраняя друг друга.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вт, 2019, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Коська спешно подбежал и стал искать щелку между пальцев рук своей хозяйки, пытаться докоснуться до её лица своим носом. Он начал переживательно мяукать и крутиться рядом, продолжая тыкаться носом в руки, закрывавшие хитрое лицо.

Так обычно собачки делают. Заботливый котик. Хотя моя первая кошка всегда тоже волновалась, когда я плачу... а эта больше переживает, если лежу в постели (ну например телик смотрю), зову кого-то из людей (сына или мужа), а они не идут. Прибегает первой - смотрит в глаза, мол ты тут как, просто так орешь, или случилось что? Разыгрывать правд я ее не пробовала. А искренних рыданий она пока не видела. Прошлая - видела, поводы, увы, были.

Цитата:
Когда же ей вдруг приключалось вздремнуть в дневное время, достаточно было откинуть полог покрывала, слегка похлопать по освободившемуся месту возле себя ладошкой.

А этому всегда я завидовала. Первая прибегала по такому жесту, но ложилась только рядом. Эта - если я зову играть в пододеяльную мышь, а не поспать. Спать в обнимочку пока моя мечта.


И фоточку обидно но не видно у меня. Может только у меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вт, 2019, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Фотку не видно! Увы :(
У меня есть кошка, которая утешает, становится на задние лапы, отводит руки от лица, лижет -лижет... А еще и лечит! Так что бывает у них такое!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вт, 2019, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Фото и у меня не видно :( Жаль...
Эх, пишите прям как про моего кота. Будто наяву все это вижу. Только мой еще лизал меня в лицо и гладил по нему лапами. И спали мы в обнимку.
Бывают такие тонко чувствующие, это да...

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вт, 2019, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 16
Откуда: из просторов
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вт, 2019, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6392
Откуда: Питер
Нет. Пока Вы не закинете фото в любой фотохостинг видно не будет, даже не пытайтесь, облако не пойдёт точно.

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вт, 2019, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 16
Откуда: из просторов
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вт, 2019, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 16
Откуда: из просторов
Приближалось лето. Мы стали подумывать об отпуске. Стали думать, что делать с Космосом.
Очень приочень пригодились его навыки ходить на унитаз.
Кстати сказать, он поглядывал на кнопку смыва бачка унитаза, трогал её лапкой и очень может быть, если бы она полегче нажималась или была бы со шнурочком, он бы по любому научился смывать за собой... и наверняка не только бы за собой. Но конструкция смыва была тугой и ... не судьба короче, на воде мы не разорились.
До отъезда оставалось около 2-х недель, каким-то не постижимым образом кот учуял разлуку. Стал грустить, хуже ел. Чтобы котейка не очень скучал без нас, мы нашли 2-х человек, которые ходили к нам в дом, один утром, другой вечером, кормили кота, сидели с ним. Установили видеокамеру в том месте, где он чаще обитал, и улетели в отпуск.
каждый день мы собирались около компа и глазели в камеру на Коську. Сидели, ждали, когда он пройдётся мимо камеры и сразу утыкались носами в комп, когда он появлялся.
По сведениям с родины мы узнавали, что кот, конечно же скучал, особенно первое время, потом потихоньку привыкал к нянькам и даже играл с ними.
Когда же мы приехали, зашли в прихожку, кот смотрел на нас скорее удивлённо. Потом стал ходить вокруг нас кругами и мяукать. И было такое яркое ощущение, что он нам выговаривал за всё, что у него накопилось за весь наш отпуск. Так длилось 2 или 3 дня.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2019, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Сейчас видно фото, спящие очень трогательные, а Кося будто улыбается.
Очень мне ваша тема импонирует, моего кота тоже Космос звали, пока не переименовался в 3 года, как-то так само собой получилось.
Идея с камерой прикольная, не так тревожно в отпуске, если всегда можно посмотреть, как там котик))
Скрытый текст +

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2019, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Myakus писал(а):
Скрытый текст +

Читают, читают. И очень нравится. Не сомневайтесь))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru