CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2019, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
У Коськи такая удивленная мося - хто ето, кто там??
Кстати да - про камеру у меня тоже последнее время думается, и все чаще и чаще))
Муж пока не созрел, но мы своего добьемся)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2019, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 16
Откуда: из просторов
Рождение ребёнка это целое событие, а рождение первого ребёнка это вообще тест на выживание.
Начитавшись ужастиков про домашних питомцев и новорожденных, мы особенно опасливо наблюдали за котом. Не оставляли его наедине с ребёнком, смотрели его реакцию на появление нового обитателя квартиры.
Вроде всё было ровно. Кот так же важно и независимо расхаживал по квартире, иногда только водил своей сопилкой возле кроватки с мелкой. Внимательно смотрел в сторону кровати, когда она начинала вошкаться.
Удивительно вспоминать, когда мелкая была меньше кота, когда она смотрела на большую пушистую зверюгу, бегающую на 4-х лапах.
Потом когда она научилась ползать, она уже пыталась догнать кота и когда всё же его догоняла, то заваливалась на него и лежала.
Коська её терпел как мог, не брыкался, не драпал, а спокойно переносил всю эту возню.
Потом пришло время защищать от ребёнка кота.
Когда ребёнок уже бегает и пытается поиграть с животиной, у него это получается, ну скажем так, не очень ласково. Эти неуклюжие и амплитудные движения ну не очень приятные на прикосновение. Каждый раз, притащив затаившегося кота мы показывали как его надо гладить, объясняли, взяв ладошку дочки, с какой скоростью и каким нажимом надо гладить.
Потом пришло время, когда ребёнок защищал кота уже от нас.
Нашкодит Коська, мы его ругать, а защитница тут как тут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2019, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 16
Откуда: из просторов
Поздравляю всех с днём кошек 8||


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Сб, 2019, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 16
Откуда: из просторов
ПРОШУ ВАС, НЕ ЧИТАЙТЕ ПОСТ, ЕСЛИ У ВАС ПРАЗДНИК, ОСТАВЬТЕ НА ПОТОМ


Душа и дух. На нашем пути встречаются существа, с которыми нам хорошо. Совершенно без разницы кто это - кот, человек, собака или ещё кто.
Общаясь с ними, мы попадаем к ним в так называемый храм души. Попадая туда, мы успокаиваемся, мы расслабляемся, мы доверяем самые потаённые наши мысли, нам уютно, там пахнет приятными нам вещами, там мягко и тепло.
Мы по разному относимся к таким существам, мы можем их любить, мы можем на них злиться, мы можем кричать на них, мы можем помогать им, по большому счёту всё, что мы делаем это наш выбор, и нам за этот выбор отвечать.
Эти существа, в течении всей своей жизни, не меняются, у них сильный дух и этот дух проходит все испытания посланные ему свыше.
То, что мы делаем в жизни этих существ, эти наши действия, хорошие они или плохие, это наши поступки, продиктованные нашим духом, сломленным или выстоявшим.
Мы также можем быть этими существами.
Встреча или общение с этими существами даёт нам возможность посмотреть на себя, на состояние своего духа. Это шанс для нас.
Если мы начинаем отрицать, оправдываться или объяснять свои поступки, почему и как, жаловаться... это знак критического состояния нашего духа. В таком состоянии мы, скорее всего не заметим данный нам шанс и скорее всего не сможем ни чего изменить в своей жизни, наш дух будет поражён.
Если мы ощутим явную потребность раскаяться и сделаем это искренне - это путь спасти наш раненый, но не сломленный дух. Хорошо если мы успеем это сделать во время их жизни, но часто эта потребность возникает уже после смерти такого существа. Последний дар.
Если мы поймём это существо, мы молодцы, мы не свернули со своего пути.
Вот таким существом был и Коська. Добрым и сильным.
Когда он заболел, мы показали его врачам в ветлечебнице, нам прописали капли. Капали в уши. Не помогали. Выписали другие, не помогали. Поехали в ветклиннику в другой город, осмотрели выписали капли, но из человеческой аптеки. Вроде стали помогать, но время от времени приходилось ими повторно пользоваться. 14 лет, ну думали возраст.
Ещё ухудшения здоровья. Возили в нашу ветклиннику и ещё в 2 соседних города. Выписывали капли и уколы. Говорили возраст, что вы хотели, но он у вас очень хорошо выглядит.
Как то случился приступ. Возили опять по всем клинникам, делали узи, анализы. Всё хорошо, говорили врачи, возраст.
После приступа кот похудел, подходил к еде, но ел мало. Потом есть отказался. Мы разводили ему детское питание и кормили из шприца. Сначала он сопротивлялся и не хотел есть. В его взгляде я явственно читал: "Я не хочу. Оставьте меня." Но мы же так не можем, если кто-то упал духом, мы должны помочь. Мы продолжали его кормить. Он ел. Держался.
Мы показывали его даже домашним врачам. Все разводили руками.
Однажды мы осматривали его пасть и обнаружили поражение всей верхней челюсти, а после сразу один из домашних врачей обнаружил опухоль возле почек, размером больше почки, узи в ветклиннике подтвердило опухоль.
Я не могу понять и простить врачей. Я понимаю, что и до людей, большей части врачей, нет дела. Но это выбор сделанный ими. Выбор, который делает дух человека для своей души. И вовсе не на небесах идёт борьба, совсем не там, лишь сам дух может решить судьбу своей души.
Кот угасал, мы не сдавались, но кот угасал.
Возник вопрос: "Усыпить?". Не мы одни, но и люди, посвятившие свою жизнь спасению животных говорили: "Кот страдает".
И вот решенье принято. Усыпить.
Без промедления возник второй: "Когда?".

Когда?
Когда я не увижу тебя вновь?
Когда кормить тебя уже не стану?
Когда не подойдёшь уже ко мне ты ни когда?
Когда ты не разбудишь меня своим мурчаньем?
Когда своими мудрыми глазами ты не посмотришь на меня?
Когда я не почувствую твоё прикосновенье?
Когда тебя уже я не поглажу?
Когда не буду тискать и смеяться?
Когда? Когда? Когда?
Сто тысяч раз мелькнуло в голове
Когда?
...
Когда кот перестанет мучиться, когда?
...
Сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вс, 2019, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Вольный, о духе и ответственности, очень близко! Дайте, пожму вашу руку!
Скрытый текст +

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вс, 2019, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну вот и финал истории. Такого красивого кота уже нет с нами, а мы, не дочитав ничего развели полемику на 5 листов про кастрацию, Еще раз урок - сначала вникни, потом уж...
Жалко. 14 лет хороший возраст, не предельный, но достойный.
И болезнь эта поганая что у людей, что у зверей - просто сущее зло. Некая сила зла, которую пока никак, ни силам добра, ни людям в белых халатах, ни ученым не удается победить окончательно... Увы.


Мне очень понятно, о чем вы пишите. Я всегда переживательно отношусь именно к взаимоотношению "малыш- кошка", потому что грамотно, достойно пройти через эти взаимоотношения в определенном этапе может не каждый родитель. Поэтому считаю, что кошку в дом лучше заводить, когда уже имеющимся детям больше 3 лет, а мальчикам может и еще на годок позднее.
Сама завела свою первую, когда сыну было 3 с половиной но хотела всегда. Естественно особняком стоит случай, когда малыш появляется в доме, где уже есть кот.

Все случаи, кроме РЕАЛЬНОЙ и точно доказанной аллергии ребенка по пристройству кота в другие руки "в свяжи с ожиданием ребенка" или "в связи с рождением ребенка" считаю предательством по отношению к любимому питомцу, который был ребенком типа до того. Что дети для родителей в приоритете я не спорю, у меня так. Но кошка членом семьи от этого быть не перестает, любимым членом.

Вы очень очень правильно описали этапы - защитить ребенка от кота, защитить кота от ребенка. То есть действовать именно так, как будто это два ребенка - старший и младший, только младший на каком-то этапе "перерастает" старшего, чего не бывает у людей. Все знакомо. И долгая жизнь рядом. Сын мой переживал очень сильно, хотя был уже взрослым, потому что себ "до кошки" он и помнил достаточно смутно. А в жизни вашей дочки кот был вообще всегда, может она его ощущала, когда еще в маме была.

И решение вы приняли правильное. И вопросы эти "когда" доводят до слез.

Мне не пришлось принимать такого сложного решения. Но хочется тоже пожать руку за все - за редкое сочетание безграничной любви со здравым смыслом во всем, начиная от выстраивания отношений между котом и ребенком и заканчивая пригранной в болезнью борьбы.
Эта тема - дань памяти. У меня тоже такая есть, только в другом разделе.
Может Кося и Муся моя сейчас вместе и дружат.

Я верю в то, что они возвращаются. Или подсылают нам еще кого-то или даже часть души своей. Потому что дом, где была кошка, а потом не стало какой-то уже неправильный становится по ощущениям дом.

Ему было у вас хорошо.
И еще раз ловлю себя на мысли, что цельное впечатление обо всем составляется не всегда сразу и не всегда стоит торопиться с оценками, хоть событий, хоть людей, хоть чего.
Пусть вам Кошачий Бог пошлет от Коси привет. Или его самого вернет в новом обличие или они там вместе подребрут самого-самого котика или кошечку.
Хотя... опять же мы ничего не знаем. Может такой уже давно есть :D
Почему?
Потому что тема начиналась со слова "смерть" и теперь понятно почему оно там. Но и слова "новая жизнь" должны что-то да значить. Есть она или только будет, но она должна быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вс, 2019, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 579
Откуда: Балаклава. Крым
Увидела вчера Вашу тему. Впервые.

Скрытый текст +


Название показалось немного странным, оптимизма не обещало. Но... раз уж есть тема, значит за ней стоит чья - то жизнь, история, радость и боль. Значит есть потребность человека рассказать о своём животном.
Читала тему с самого начала до Вашего последнего поста.

Вольный, примите мои соболезнования. Знаю, что такое терять любимых друзей.

Считаю, Вы приняли правильное решение, и Кося Вам благодарен за него. Это очень сложно, но Вы сделали выбор в пользу Друга, который страдал от боли увы, неизлечимо. Уверена, если бы диагноз был поставлен вовремя и правильно, Вы бы сделали всё возможное, чтобы его спасти. Вы замечательный хозяин.

Читая тему, прониклась уважением к Вам, как к хозяину Коськи и как к Человеку с большой буквы. Присоединяюсь к словам РОСЫ:

"...редкое сочетание безграничной любви со здравым смыслом во всём, начиная от выстраивания отношений между котом и ребёнком и заканчивая проигранной с болезнью борьбы.."

Яркой Радуги и мягких облачков Космосу, Коське, славному, умному, красивому котику.

Знаете, Вольный, мне кажется Коська вернётся к Вам в образе котёнка, которому будет плохо. Для того, чтобы с Вами ему стало хорошо, лучше всех. Для того, чтобы дожить заодно и свою прежнюю жизнь, без боли, в доме, наполненном любовью, в тёплых руках любимого хозяина.

С уважением.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
(Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вс, 2019, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2019
Сообщения: 16
Откуда: из просторов
Спасибо всем кто читал, писал, старался помочь, сочувствовал, делился всем, всем, всем!
Многое из того, что вы описали правильно и верно.
Тяжёлые минуты были у многих (я почитал форум), ведь такова жизнь. Мы с каждой потерей приобретаем что-то полезное для души, приобретаем опыт, знания. Я уже писал, что значит терять любимое существо.
Название темы впрочем, циклично для любой жизни, но для нашей семьи, действительно имеет выраженный смысл. Наша РОСА очень много читает правильно, и оказалась опять права. Пережить моим девчонкам потерю, было очень тяжело, дом действительно не был уже прежним. Мы учли наши ошибки. Жена же очень удивилась, когда я согласился взять не одного, а 2-х котят.
Как это происходило, опишу позже.
Сейчас же, с вашего разрешения, я познакомлю вас с нашими малышами. Им почти 2 года. Имя им Мишка и Рыжий.




Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пн, 2019, 04:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Косеньку безмерно жалко, сочувствую...Очень у него одухотворенные глаза были. Он, как кот хранитель, который оберегал Вашу семью, охранял на всех этапах ее становления.
Проростают они в наших душах, да так, что когда уходят, кажется, что кусок оторвали.
Пережить потерю тяжело всем, некоторые так и не могут до конца. Можно лишь абстрагироваться и научиться с ней жить дальше. В моем случае было так. Но болит до сих пор. И думаю, что для каждого, кто сильно любил и прошел определенный этап жизни с любимцем, потеря имеет выраженный смысл.

Я очень благодарна судьбе, что мне не пришлось принимать такого решения, как Вам в отношении Космоса. Потому что это тяжело и невыносимо. Но освободить любимца от боли и страданий - главное. Так что восхищаюсь Вашим мужеством и правильностью действий и мыслей.

Про душу и дух просто до слез. Много думала об этом в свое время. И пришла к выводу, что появление таких существ в нашей жизни - это благословение, и мы должны быть благодарны им за все, что они нам дали.

Не уверена, что верю в возвращение и прочие вещи. Но уверена, что ушедшие продолжают оберегать нас свыше и порой посылают нам посланников-кошек, чтобы немного унять нашу боль.

Вот к Вам сразу двое пришло)) Да таких классных! Видео здорово сделано, Рыжий у Вас судя по всему главная зажигалка, а Мишка поспокойнее. Рассказывайте про них, интересно, как сразу на двоих решились.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пн, 2019, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Да, Душа и Дух. Он у них силен...Мне как-то кто-то из ветеринаров сказал, мол, кошки не думают о старости и болячках - они просто живут и воспринимают как должное то, что есть. То есть - болит что-то, они не думают о том,ч тобы "не прыгнуть туда, потому что мне будет хуже и больнее", они воспринимают себя как в молодости, без рассуждений о старости и боли - просто живут до конца...
Косенька был любимым членом семьи, он прожил замечательную жизнь.
Знаете, примерно также у меня было с Пушенькой - моей кошкой, которая прожила 17, 5 лет...В 5 ветеринарках не могли (или не захотели) отнестись к нам внимательно и заметить таки (все же врачи!!) опухоль у нее в ухе , ибо анализы были у престарелой кошки "хоть в космос запускай". Я сама пришла к выводу,ч то это опухоль,и в 6-ой по счету ветеринарке просто настояла на том,ч тобы посмотрели ухо отоскопом, ибо и там тоже никто ничего не заметил... И вот только тогда был поставлен наконец диагноз, но...операцию делать было уже поздно, общее состояние кошки было уже таким,ч то операцию она бы не перенесла((
Так что я прекрасно понимаю Вас и Ваши чувства...

Теперь у вас есть два котика)) Таких классных котика! И с ними Вы сможете отвлечься , не забыть Коську - нет, это невозможно, но получать лучики радости от новых питомцев....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru