CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 10:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
umaindra писал(а):
Он еще маленький, пообщается еще с братишками и ума наберется.

Да не такой маленький уже. Ну, и у кошек все несколько иначе, чем у людей, у них умственный потенциал сразу видно. И я ж не говорю, что Юки - дебил, он просто эдакая ромашка неопыленная. А вообще no brain, no pain, как мой муж любил говорить. Или горе от ума, если по русски)) Так что Юки повезло 8)
Bussycat писал(а):
Раф - моя любовь навеки!

Татьяна, спасибо большое! :* Я прям таю)) Да, у Рафа действительно потрясающая жизненная энергетика, и он щедро одаривает ей окружающих.
А котики все не случайны, случайных просто не бывает.
__________________________________________________
Вчера ездила в офис и решила, раз уж в центре нахожусь, прогуляться, посмотреть на оформление. Есть очень красивые инсталляции, но при дневном свете - не то, надо фотать вечером. Зато меня преследовали морозные деды))
Скрытый текст +

Ну и котики

вот и поговорили))
Изображение
когда ты уже проснулся, но не можешь найти в себе силы встать))
Изображение

Изображение
борьба нанайских мохнатых мальчиков

Изображение
А вот это уникальный кадр. Хотела удалить это фото, но внезапно заметила, что мне удалось заснять доказательство внеземного происхождения Вулкаши. Он точно инопланетный пухлоид, посланный на землю с целью изучения быта и особенностей человеческой расы. Что у него над головой?!))))) Это типа хвост поднимается, как рычаг, и из башки вылезает сканирующее устройство))
Фото сильно приближено. Я так и не поняла, что это такое. Уж грешным делом подумала, что спора |P Но если б споры были такого размера, то котика бы ими зашибло. Это нечто круглой формы, по краям как полоска, а внутри выпуклое, как экран с помехами. Настраивал, видно :D

Еще такая вот прелесть попалась.
"Кем воспринимают кошки человека
Книга известного зоолога об особенностях мировосприятия кошек Джона Брэдшоу "Cat sense" дала ответ на мучающий всех вопрос - как же коты на самом деле относятся к людям? Оказывается, кошки принимают человека за нечто среднее между суррогатной матерью и просто большой кошкой своеобразной внешности. Причем довольно глупой кошкой, так как наше поведение кажется им странным и весьма нелогичным: мы бесцельно проводим дни, не охотимся и часто беспокоим их непонятно с какими целями, вдобавок нами еще и очень легко манипулировать. Эдакая большая, заботливая, но лысая и умственно отсталая мама" :)))
Так что если кто себя хозяином считал, вы ошибались, бгг))) Надо сказать, я вообще не приемлю это слово - хозяин, для меня оно рабскими плантациями попахивает ИМХО. Если уж выбирать из двух зол, то предпочту законодательный вариант - владелец. Хрен редьки не слаще, и смысл в общем-то тот же, но как-то владелец меня не так корежит.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 10:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Myakus писал(а):
Надо сказать, я вообще не приемлю это слово - хозяин, для меня оно рабскими плантациями попахивает ИМХО. Если уж выбирать, то предпочту законодательный вариант - владелец. Хрен редьки не слаще, и смысл в общем-то тот же, но как-то владелец меня не так корежит.

О, значит не только для меня неприемлемо слово "хозяин" и "хозяйка")) Меня прямо выворачивает от них. Коты - наши друзья. Наши восхитительные меховые друзья)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 10:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я оооочень большая мама...и видимо да умственно отсталая с ее точки зрения однозначно.

Какой нежный у Юки голосок. Моя басит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 11:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Хм, дед мороз в ТЦ действительно какой-то кровожадный :D А вот на балконе прикольно так выглядит :!:
Утомился Юкиша отвечать, в конце так смачно зевнул :)))
Оппа, Вулкаша спалился, что он собирает информацию о нашем бренном мире :D

Оооо, что кошки считают нас не совсем умными это давно понятно. Порой такие красноречивые косяки кидают :)))
Меня слово хозяйка/хозяин не коробит. Может потому, что я другую окраску (не рабскую) ему придаю именно в случае с животными... Я хозяйка, потому что несу ответственность за их жизнь и стараюсь ее делать максимально комфортной. И принимаю решения за них я и делаем мы многое по-моему, даже если они со мной не согласны :D Но это не мешает мне также считать их друзьями и кошачьими детьми. Что самое интересное, мне не очень нравится, когда говорят мама или папа в отношении котов или собак. Хотя я вполне могу назвать кого-то из котеев ребенком. Вот котомама меня не так парит :D Мне просто кажется, что каждый в слова вкладывает свою эмоциональную окраску. Поэтому и ощущения такие разные)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 11:58 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Я с утра Вулкаша. :D Сил встать не было. В итоге опоздала на работу на час. :D

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 13:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
Наоборот, кошка - хозяин человека :) Мама Мисси так и называла, "хозяюшка".

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 13:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Я в свое время тоже мучилась проблемой терминологии. Остановилась на слове "опекун"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 14:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А мне нравится слово обладатель. Может быть потому что именно это слово почти всегда употребляется в сочетание со словом "счастливый".
Не владелец, а именно обладатель кота.
но по сути лучше всего это все таки "котомама", потому что мы делаем для котиков то, что все мамы делают для детей...
Мы кормим, поим, защищаем, если надо лечим, целуем и ласкаем, оберегаем.
И все без какие-то условий. Мы хотим чтобы нас любили в ответ, но если этого не случается, все равно любим...а еще все прощаем.
Так что пусть и в кавычках, но "мамки" :D
Просто никто не придумал правильный термин до сих пор.

Ха, а я придумала! Мы все своего рода родители, но уж точно никак не родные.
То есть приемные, то есть типа усыновители. Но это не то.
А вот УКОТОВИТЕЛИ годится, мы укотовители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 14:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
О, Вулкаша-это я каждое утро! )) Он коточеловек - очень такой настоящий- мизантроп, параноик, как и все мы-порой на нервах, и с утра сил встать нет)) Обожаю Пухлого!)) Хотя я всех твоих люблю-просто по-разному. Фуфе вот откровенно завидую)))

Юкишенька такое мИииии!)) Прям как у Чаечки в детстве-ждлиИИИИииное и тоненькое, а сейчас Птичка полюбил мивать шепотом- но точно так же откликается))Нет,всё-таки пойнтовый окрас как-то влияет на мозг!))

Какое у вас синее небо, как снег искрится- красота! То есть холод не красота-а это красота. И дед-мороз который на алконе-задорный,а вот в ТЦ маньячный и правда. Крипи-дед)) Кстати,а что он такое тебя зазомбировал купить?))

bevchenya
Цитата:
Меня слово хозяйка/хозяин не коробит. Может потому, что я другую окраску (не рабскую) ему придаю именно в случае с животными... Я хозяйка, потому что несу ответственность за их жизнь и стараюсь ее делать максимально комфортной. И принимаю решения за них я и делаем мы многое по-моему, даже если они со мной не согласны :D Но это не мешает мне также считать их друзьями и кошачьими детьми. Что самое интересное, мне не очень нравится, когда говорят мама или папа в отношении котов или собак. Хотя я вполне могу назвать кого-то из котеев ребенком. Вот котомама меня не так парит

Вот, кстати, тоже так)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 14:12 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Юкки такой шладкий деть ^^ пухленький и разговорчивый, голосов приятный :*
Вулкаша да, неизведанное чудо ^^ ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lena987789, МЯ и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru