CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 14:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5568
Откуда: Западная Сибирь
А мне Вулкаша-первый взгляд на фото,напомнил врача ухо/горло/нос-зеркальце у этих врачей к голове прибито))))

А по поводу терминологии,считаю себя Хозяйкой котанов и согласна с Аленой:
bevchenya писал(а):
Меня слово хозяйка/хозяин не коробит. Может потому, что я другую окраску (не рабскую) ему придаю именно в случае с животными... Я хозяйка, потому что несу ответственность за их жизнь и стараюсь ее делать максимально комфортной. И принимаю решения за них я и делаем мы многое по-моему, даже если они со мной не согласны :D Но это не мешает мне также считать их друзьями и кошачьими детьми.

Хозяйка,экономка,фельдшер,уборщица,парикмахер,фотограф,летописец жития котов-все в одном :)))

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 14:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А укотовитель вроде как обязывает исполнять очень даже полностью родительские обязанности :))) и да не требуя ничего взамен особо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 14:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5844
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Какой у Юки голосок нежный ^^
Инопланетный Пухлойд позабавил :D Это, скорее всего, какая-то пылинка возле объектива пролетала. Я как-то тоже "инопланетный объект" сфотала, оказалось к объективу пылинка пристала :oo:

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 14:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Божечки, какой ангельский голосок у голубоглазика! ^^ И прям говорун-говорливый )))
Как я понимаю Вулкашу! Тоже каждое утро встречаю с таким видом и мыслями. :)
А у мальчика еще и сущности какие-то прилепляются к голове. А может это НЛО? :D

Люблюкошек писал(а):
Хозяйка,экономка,фельдшер,уборщица,парикмахер,фотограф,летописец жития котов-все в одном :)))

Повар и массовик-затейник еще :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 14:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Хых, меня Фуф явно считает умственно отсталой. Иногда у него на физиономии такое покровительственное сочувствие написано, вот как на убогих смотрят. Потом может подойти и обнять или в щеку лизнуть типа "ну как же тебя жизнь мозгами и мехом то обидела, но уж какая есть, все равно моя" :D

Наташа, уж лучше б басил! Этот пронзительный фальцет аж мозг высверливает)) Тут то он просто общается, а если требует и верещит без перерыва - это ой! |P

Алена, Женя, Лена, да, я согласна, что слова, любые слова могут интерпретироваться по разному, в зависимости от того, какой смысл мы в них вкладываем. Но как ни крути хозяин по словарю - это полновластный распорядитель.
А что касается отвественности за жизнь и принятие решений, ведь тоже самое мы делаем в отношении детей до определенного возраста. И часто детям это совсем не нравится)) Но почему-то хозяевами детей себя не называем. На мой взгляд хозяин - это термин превосходства, он возвышает одного и принижает другого.
Хотя юридически все верно. Согласно закону, кошки - наше имущество, и мы их полновластные распорядители.
Но с моральной точки зрения все равно не могу принять это слово. Тем более, если углубиться в историю, кошки в отличие от собак никогда не признавали человека, как вожака и хозяина, которому стали бы подчиняться. Они в свое время заключили взаимовыгодное партнерство с определенным набором уступок и условий с обеих сторон)) И по мне так этот пакт до сих пор сохраняется в первоначальном виде))
Кошки не подчиняются беспрекословно, они соглашаются на наши "требования и предъявы", но в то же время мы тоже порой вынуждены идти им навстречу, хочется нам того или нет :D Дать жрачку в 6 утра, чесать пузо или играть, когда надо работать или хочется смотреть фильм, терпеть, если нам завалились на живот или голову))

Так что я согласна с Наташей, что укотовители все же вариант более соответствующий действительности. Или опекуны, как считает Amiata. Для тех, кто отрицает сюси-пуси с котомамами и котопапами вполне себе бест :!:
Но свое ИМХО есть у всех :OK:

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 14:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
КэтS писал(а):
Он коточеловек - очень такой настоящий- мизантроп, параноик, как и все мы-порой на нервах, и с утра сил встать нет))

Да-да-да, Вулкаша на удивление крайне человечен. Но к сожалению человеческие черты в нем не самые лучшие, бгг)) У него и цинизм прослеживается. Но к счастью не лицемерен ттт . Лицемерие - качество, которое я не люблю больше всего. Хотя и приходится порой напяливать милую маску на злобное лицо во избежание конфликта))
Дед в ТЦ маньячный, вот я знала, что ты будешь со мной солидарна)))
Рубашку купила и свитерок.

Таня, фига се у меня пылинки)))) Нет, в том то и прикол, что не пылинка, не похоже. Я сравнила с фоткой, где у меня пылинки как-то в кадр попали, они не столь отчетливой формы и более расплычато получаются. Тут же прям такие четкие края и форма. Возможно, бликанула металлическая штука на полке, за Вулкашей ее видно, по форме сопоставима. Но так прикольно получилось, что прям из головы кота))

Ира, ага птица-говорун, не отличается умом и сообразительностью :D
Нет, на котенка не наезжаю, считаю, что в этом его особый шарм 8)

И, ага, девочки, я тоже каждое утро Вулкаша))))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 18:00 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
Божечки, голосок у Юки нежный-нежный.
Вот и раскрыли истинное происхождение и сущность Вулкаши. Может предмет на голове - это контейнер с зашифрованным посланием из Центра. Типа - "Юстас Алексу".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 18:05 
 
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Юки пищит точно, как Стася. А вообще - такой умилительный, аж в душЕ потеплело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 20:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Юки такой прелестный говорун, особенно умилил финальный зевок :D Вулкаша точно инопланетянин, явно сигналы ловит :OK: Фуфочка - котик-праздник, обожаю ^^
У меня к кошкам особое отношение, они мои детки ^^ И уже давно называю себя многодетной мамашей :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 03:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Цитата:
Да-да-да, Вулкаша на удивление крайне человечен. Но к сожалению человеческие черты в нем не самые лучшие, бгг

Ну так и все мы как правило не образец добродетели, порой далеко-далеко не образец))) В этом как раз Вулкаша тоже очень человек :))

А вообще и цинизм и ницшеанство и эгоизм -всё есть в котиках (и не только в них) но вот чего нет ни в котах ни в собаках - и мне кажется это очень человеческая черта,которая собакам и котам не свойственна- это лицемерия.Они бывают и подлизами,конечно, подхалимами и хитрюгами- но не лицемерами)))

Цитата:
Хых, меня Фуф явно считает умственно отсталой. Иногда у него на физиономии такое покровительственное сочувствие написано, вот как на убогих смотрят. Потом может подойти и обнять или в щеку лизнуть типа "ну как же тебя жизнь мозгами и мехом то обидела, но уж какая есть, все равно моя"

Фуфочка, прелесть какая!))) Любит тебя таки, даже убогую)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru