CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2019, 17:24 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7553
Откуда: Москва
Ааа, красная смородина это ж ценность! Я ее и в компоты, и в пловы сую. В свежем виде оно только с куста, но хватает наесться. С горохом та же история в этом году, не успеваем съедать :))) Так кажется, что растет больше, чем посадили.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2019, 20:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Читаю про дачу..и понимаю..хорошо что у меня ее нет. Я не смоглаб вот там выращивать, культивировать, собирать урожай..В детстве "наелась". Видимо это не мое. Но иногда мелькнет невзанчай мысль, что чем то я обделена..

А кто что видит в кадре - я вижу жизнь, торжествующую на уснувшем вулкане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2019, 08:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Скрытый текст +


Кто-то спрашивал что будет если не собирать яблоки.
Вот примерно вот это:

Изображение
Это дикие, не съедобные, но с китайкой у нас тоже вышло почти так.
Мы ее не используем. Когда-то, когда еще не были женаты даже в планах, я носила бабушке коризнку. У нее было когда-то 70 яблонь в саду, лучших сортов (дед увлекался ее), а потом в 41 все померзло. Но по яблокам она обмирала до последнего дня. Яйца, яболоки, щи и селедка - больше в жизни ничего не надо.
Правда яблоко у нее было мужского рода "Яблок - он моя". Вообще она все делила на два рода, меня это бесило, пока я не поняла, что переучивать уже поздно. Но я маленькая была, глупая. Вот тогда китайка эта была за счастье, помню варили варенье, резали, а осы кружили, кружили, кружили. Сейчас никто не варит.
Но они были такие красивые. Поэтому спросил сын на работе может надо кому на варенье мол дам хоть воз. Звонит говорит собери, привези. Ага...вот только что яблоня была вся в яблоках, а после ночного ветра пошла я за листьми дуба в ту сторону гляжу - пустая. Бабка аж не поверила - побежала проверять. Рашили с земли собрать хоть что-то. А тут дождик. Ползала я ползала под дождем, за какое не возьмусь - битое, друг об друга уже побились. Потом каждое на тряпочке сушила - килограмма три спасла, может 4, а было на яблоне наверное мешок. Нет, чтобы неделей раньше.
А еще ходить невозможно. Я как в кино на этих шариках один раз покатилась, прям ноги в разные стороны, если устояла.
Сидишь вечером в тубзике слышишл бац, бац....бац. Яблоки падают. Вот такие бы разгильдяи. Антоновку если упустим будет обидно, но такоевозможно. Яблони старые, могу просто не удержать до спелости, скинуть.

В этом смысле даче - гимор, конечно. Когда видишь вот такую картину, а сделать ничего не можешь, потому что не нужно тебе ни варенье, ничто,а половина яблок просто дички, удобрение.
Это когда ты в отпуске там. А если просто наездами, вообще задница


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2019, 08:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
У нас тоже яблоки неожиданно уродились на той яблоне, которая лет 10 не плодоносила, я уже ее пилить собиралась :D В следующие выхи надо будет съездить собрать.
Скрытый текст +

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2019, 08:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
А вы кровь давно сдавали?

мы ее не сдавали вообще. Не было повода. Я не скажу что он светлый, просто светлее и желтее чем раньше, как темная такая горчица. У нас такой бывал когда ела чистую курицу, а у Персика в два раза светлее стал чем этот наш и жидкий на РК гипоаллергенный, вот думаю нет ли какого-то общего компонента в том что от запоров. Не как при гепатите, не светлый. Просто раньше был очень темный, почти черный, а теперь такой коричневый в желтизну, но консистенция та же, и все остальное. Вообще больше похоже не поджелудку тогда уж. Посмотрела фото как при гепатите и разных бяках, нет, не такой светлый, скорее как мокрый песок, когда он такой темно-песочный.

Для эксперимента могу вернуться на дайжестив на пару недель, посмотреть как поменяются каки.

По части "бежать и сдавать" я плохая сама, плохая мать, плохая жена и плохая хозяйка. Сначала пытаюсь разобраться, потом уже бегу... или не бегу. Со складом характера трудно что-то поделать.
Начнем с глистов. Если это они, то там и печень и полжелудка все может быть включено в процесс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2019, 09:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
С кошками я маньяк :t Когда сама анализы сдавала - не помню, но дети раз в год обязательно :OK:
Скрытый текст +

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2019, 09:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Марин, я не маньяк. Я немного посмотрю, подумаю, проанализирую. К сожалению сын тоже не маньяк, и муж не маньяк, как перестали насильно проводить диспнц, все, мы себя забросили. Я знаю - это плохо. Каждый день говорим "завтра". Но я пока не вижу причин для паники. Увижу - сдам конечно все, что надо. Думаю что все таки дело в корме, придется видимо опять уходить. Потому что по Персику видела как Рк один идет хорошо, а другой - ужас ужас. Котов на даче шлялось много, корону тоже можно было схватить, да все что угодно. Но она бодра, весела, жрет как не в себя, нет пока у меня поводов сильно загоняться. По крайней мере если сдавать кровь, то на фоне обычных условий - то есть когда вернемся к привычному образу жизни -в городе, без глистов, на привычную воду и еду. Потому что там даже вода совсем другая, которую она на хотела пить.
Куча факторов - другая вода, острая трава, тугая шлейка (давит на тело когда делает рывок), глисты почти гарантированные, контакт с мышами и другими котами. Погляжу.
Но характер имеет значение. Сделать из не маньяка маньяка очень непросто. Маньяк у нас бабка. В отношении всех.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2019, 23:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Два влюбленных Лешая клёвые! :D И чего ты только не придумаешь! Во фантазия! :!:
Мурыська отоспалась уже на всех лежанках и по полочкам пошла шариться? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Сб, 2019, 09:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Скрытый текст +


Мурыся в прифигении. С кучи сняли тент. Это счастье! Вопрос - зачем он тогда на ней тент этот?
Причин две.
Основная - срут и ссут туда все кому не лень, включая окрестных собак. Меня это совсем не устраивает. С открытого края я хоть могу контролировать, перекапывать всю кучу за чужим дерьмом - пасс.

Не основная - после дождя сохнет долго, попа на мокром сидит. А тент сохнет быстро.

Вот и происходит смена нормального визуально тента летом на старые потрепенные покрывал на зиму. В этот момент можно копаться в песке сколько хоче, а также нассать в самую серидину кучи то есть на макушку.

Изображение

Изображение

и оставить свой след в истории.
Изображение

самое стремное место в плане контакта с чужими метками и фекалиями. Понятно что тент не защитит от этого, но хотя бы убирать за другими не надо. За своей то я веду распопки и убираю дерьмо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Сб, 2019, 09:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Сегодня проснулась рано. Хотела потусить на пинтерест, пока мужики спят. Фиг - опять висит. Часто он у меня висит.
Вчера таки реализовала идею подставки для торта из креманки и тарелки. Вообще скажу так - сама по себе она мне нравится, но вот для моего интерьере подходит не идеально. Зато конкретно эта версия обошлась мне дешево, в этом есть ее прелесть. Примерно в 320 рублей. Подставку готовую за эти деньги вряд ли найдешь. Пока попользуюсь этой, посмотрю как в эксплуатации, а там может попадется что-то лучше. На самом деле я перебрала штук 20 тарелок. Ни одна на смотрелась, кроме чистой белой. Все не то. А эта подошла, и была со скидкой. Правда вариант такой летний немножко, но пока такой. А там видно будет.
Зачем она мне вообще сдалась? Да стол маленький, когда один уровень чуть повыше, поближе можно придвинуть что-то еще. Ну и празднично.

Скрытый текст +


при желании можно под креманку сделать подсветку из мини-гирлянды. Красиво наверное если на тарелке торт со свечками, дополнительное свечение в темонте.
только от этого оттенок синего поменялся и уже не идеально к тарелке. Я больная до оттенков.

Мышь с поганкой осталась на даче. Я долго думала, но никуда она у меня именно вот такой композицией не вписывается. Приехали две поганки. Хотелось бы их вписать. Чем утром и занялась. Поскольку папье маше надо вроде бы рядом с папье маше. Воткнула прямо в стаканчик с птицей - перегруз, попробовала и так и этак - то тяжело, то не прочно, то не подходит по стилю. В итоге воткнула в обычную пуговицу и на камешек.
Вместе все теперь - куча птиц :))) и поганки.
Скрытый текст +

телефон плохо снял, но переснимать лень, суть то ясна


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru