CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2019, 18:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Я бы тоже в первую очередь подумала, что это такой способ у небедных людей пристроить котенка в хорошие руки. Именно так - за первый месяц честно заплатят, потом растворятся в небытии, а новые хозяева к котенку уже привыкнут. Потому что гостиница для кошек не проблема, предложений море примерно за те же деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2019, 18:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
да, возможно.
Но мне бы приятнее было бы думать, что о моей кисе забоится кто-то как об одной, хотя в этом тоже куча минусов есть. В гостинице все таки официальнее, ну и вообще. Но там больше кис. В общем все очень относительно. А еще смотря на сколько все это надо. И причина почему.
Но вот написано было так. Именно передержка. В смысле что с посылом забрать назад. Но как способ пристроить, то есть сбагрить - гениальное решение.
Заплатил, дал корм, дал лоток, дал наполнитель, лапши навешал, потом чтобы усыпить бдительность пару раз позвонил мол как там дела, переживаем, и блин раз слишлся. А там уже и номер недоступен. Пока то да се, к животинке уже привык. И корму на время привыкания хватило, и наполнителя... И пойдет бизнес-бабушка покупать за свои. А может быть все и иначе. Я бы вот как раз платила бы и не слилась, если надо было например на время реально оставить. И искала бы где-то рядом, чтобы я могла навестить,если причина не отъезд, а какая-то иная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2019, 18:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Я соседке предлагала передержкой кошек зарабатывать. Усилий мало, а денежка капает. Она по той же причине отказалась: бросят потом, и будет она вся в кошках.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2019, 18:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Алла, я когда одно время ходила на ПИК (читала только, написала один раз когда Персика искали, ну кого-то после потери кота), так вот иногда думала, что для меня, в том смысле если вдруг остаться без средств к существованию гипотетически - это вариант. Особенно если есть лишняя комната и ее можно под это дело задействовать. Чтобы чистенько, не больше 5-6 кошек зараз, чтобы и им хорошо, и чтобы с голоду не пропасть.
То есть такой вариант например я бы не исключала, тогда как мама моя например бы скорее по миру пошла, чем думала бы об этом
Но я читала читала читала, рейтинги смотрела этих передержек, склоки эти вечные среди волотеров и хай передержек и разборки - подумала, блин не все так просто как кажется.
А так, домашняя мини гостиница вполне себе не дурная мысль. Но это или для одиноких или для тех, у кого мужья и дети тоже кошатники или когда есть еще жилплощать, но как вариант.
Хотя как налогами обложат, как регистрировать начнут, как количество голов на метр ограничат и пойдут все кошки с передержек даже хороших обратно в подвал.

Больше всего меня в мероприятии тогда страшило это эпидемии. Справки то могут быть и липовыми, и на ногах можно и самим принести. Одно дело когда это кошки на пристройство, то есть ты лишаешься дохода и репутации, а другое когда еще и хозяйские типа на время отпуска. Ответственность все же. Я по природа перестраховщик и ответственность для меня важна. Но захочешь есть сам, будешь и рисковать. Все лучше чем с протянутой рукой в электричку, хоть доброе дело, хоть не бесплатное. Но если цены не драть... то все же доброе хоть наполовину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2019, 22:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Вот на уровне помечтать, да, хорошая подработка :) А я когда читала свинские форумы, там многие заводчики подрабатывают отелями для свиней, вообще идеально - с хозяев сено и опилки, с персонала поиграться в свиночек, да еще и деньги заплатят :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2019, 23:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Мурыся в будке прям как Цербер - сурьёзная, аж жуть! Еще и цветок звезда во лбу горит! :D
И правда, мамань, почему миски две и обе пустые? Чё за фигня? :D Киса недоумевает!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Ср, 2019, 06:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
Мурыся насупленная такая,а эта-и звездацветок во лбу горит :)))
А миски пустые у нее-пора в органы опёки писать :D :D :D просто безобразие!
Гортензия,смотрю,теперь стала обще-клумбовый цветок-у нас ее полно,и в Москве и в Питере.. ;)

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Ср, 2019, 09:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
да, гортензии стало достаточно много. Но она не вся перезимовывает. Сама видела как выкапывали и куда-то увозили в одном месте, в другом она стояла огромных таких кадках, есть и месте где нормлаьно зимует. А есть где пара зим была была, а третью бац не пережила. Как-то так лотерейно в этом смысле.
Около Макдака у нас хороша, большая, жирная, в их ящиках.
А так в основном такая недогортензия, северный какой-то видно сорт.
Но я вчера еще дернула. Ее и сушить не надо. Она сухая уже совсем. Распихала по кухне куда могла, сколько простоит. Пыли наберется, выброшу, может и до НГ дотянет. Там видно будет. Цвет очень подошел...

Скрытый текст +


Ань, выручай, как растение называется, что на четвертой фотке с краю? Его много насажено. Хотела на дачу тоже, но оно однолетник. Цвет мне нравится. Я его сушила. Сохнет шикарно, не теряет ни цвет, ни форму, долго у меня были листья, изображали в рамке с морскими звездми водоросли :D

все никак не разделаюсь с яблоками. Вчера запекла и напихала в соус. Кисло-сладкий. Сын в салате яблоки не любит, а вот в соусе я подумала - не заметит, если апельсином замаскировать, а кисло сладкий соус он вообще любит. Замаскировала апельсинкой и имбирем тертое яблоко, прокатило только так. И главное не надо было ничем загущать, консистенция что надо получилась.

Скрытый текст +


Обратила внимание, что шикарно смотрится белый рис на черной тарелке. Видимо японцы не зря часто используют именно темную посуду, а мода на нее в разного роде Икеях возможно пошла от моды на суши, ролы, воки и так далее...

Муж сегодня увидал в ванной паука. Говорит какой худосочный. Такой худосочный с прозрачными ногами, а ведь сделан же из чего-то! Я ему бактерии и вирусы вообще не видим, а они тоже из чего-то сделаны. Он - бациллы пофиг, а тут целый павук!
У павука видимо случилась под ванной реновация, плюс к смене трубы я никак не привыкну, раковина сдвинулась, плохо закрытая штора пропускает воду. Так что у него там сплошной стресс, то все переставили и тряпки старые выкинули, то потоп время от времени, видимо искал место для переселения. А может наоборот новенький, может ему так надо.

Ну а теперь к кошкам?

Вот она, ляля моя. Будила сегодня за ночь три раза. От скуки. Сушка в миске есть (контроль аппетита типа. Че-то не очень работает в плане контроля)...то ли не та, то ли скучно. Скорее даже второе.
На днях она провинилась. Сотворила такое, чего раньше не делала. Тоже потому что не обращали на нее внимания. Сшибла со стола стакан с кока=колой. Стакан не пострадал, зато потрадали только что постиранные мужнины светлые джинсы, которые почти уже высохли на сушке, и ламинат стал липкий. Поняла, что сотворила, сгинула на балкон. Но когда я убралась, решила, что гроза миновала и можно обратно вылезать...
На вопрос "ТЫ чего, падла, хулишанишь?" подвинулась ближе обратно к балкону, но убегать не стала. Орут, еще не лупят...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Ср, 2019, 09:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
А мне очень хочется моченых яблок. Сто лет не ела. Кто-нибудь делает?
Рис шикарно смотрится на черной тарелке, да :!:
Мурысю :) надо простить, она скорее всего нечаянно стакан уронила, по неосторожности. И сама наверное перепугалась.

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Ср, 2019, 09:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Мурыся с цветком во лбу прям королевна :D ^^
как же мне нравится сушеная гортензия! Где бы мне ее надыбать? Надо у магазинов поискать :)))
У Мурыси прям на лице написано - мне скучно! :t Кошечке надо как-то развлекаться, а вы понаставили тут стаканов всяких :t Не пройти-не проехать :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru