CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Ср, 2019, 10:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Наташа, с серебристыми листиками - цинерария приморская. Рассада весной продается свободно - и в АШАне, и в Леруа, и в Оби.

_________________
Мария


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Ср, 2019, 10:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Да, Наташ, это циннерария. Она у меня на балконе в ящиках растет, очень хорошо с ней композиции составлять , и из-за цвета, и из-за структуры стволиков. И сохнет она замечательно, это факт) И в ящиках растет до самых заморозков.Я ее до сих пор еще не выдергала, кстати)
Ты антоновку запекла? А я ее всю целиком так пожрала))
Гортензия отлично зашла в композиции, особенно, как ни странно ,мне коричневая понравилась)
Запекать люблю что-то типа айдареда, в микроволновке на раз получается.
У Мурыси, смотрю , тоже настроение игрательное))) Весьма)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Ср, 2019, 14:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
она скорее всего нечаянно стакан уронила

вот уж нет, она его лапой додвигала и скинула, никакой случайности, как вот на знаменитом видео с рюмкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Ср, 2019, 14:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Мурыся с цветком в голове над головой сурова 8) Вот сейчас будет раздавать указы - всех казнить!)))
Какие шикарные композиции с гортензией, все понравились, очень оживляет и украшает кухню :!:
Какая аппетитная еда! И запечные яблоки, и мясо с соусом и рисом. Когда ты еду показываешь, всегда так есть хочется))

О, Мурыся уже осваивает показательные провокационные демонстрации. У меня Фуф в этом мастак. Не обращаешь внимания - получи фашист гранату. И драпать))
Они все понимают, делают это нарочно.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Ср, 2019, 16:40 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
Фото кухни и композиций смотрю молча и облизываюсь. Что б так сделать, нужны не только вкус и правильные руки, но и любовь к рукоделию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Чт, 2019, 08:09 
 
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
Я как всегда самым задним числом :L
Наташа, поздравляю с окончанием этого геморроя ремонта. Очень, очень красиво. Вот прям эстетическое наслаждение. ^^ а соседке плюнь в глаз :8

Мурысе от меня персональный привет. Сладкая плюшечка :* :* :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Чт, 2019, 12:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
да она кухню то не видела. Все равно сойдет с ума, скажет блин сколько же всего лишнего и все не в шкафах, а так открыто, жуть :)))
да нет, она просто чустюля из чистюлю, для нее все что собирает пыль, будто то хоть оригинал Моны Лизы - зло. Для нее важно - простор, свет, пустота, чистота. Все остальное вообще на последнем месте. А в этом плане моя квартира не отличает ни одному из условий. Так что плеваться не буду. Просто мы вообще диаметрально на разных полюсах в этом вопросе.
Хотя от простора я бы точно не отказалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Чт, 2019, 12:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5844
Откуда: с юга. Западной Сибири.
И во лбу звезда горит :D
https://www.dewinrain.com/tema9/151008.jpg

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Чт, 2019, 12:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Наташ, скажи своей "продвинутой" соседке, что сейчас как раз вступило в моду ОТКРЫТОЕ хранение))
Скрытый текст +

Правда, практически все,что в этом ролике озвучено и показано, не в моем вкусе, но..однако же) Практически, в каждом интерьере квартиры присутствует открытое хранение - на кухне ли (отсутствие верхних шкафчиков - вместо них - открытые полки с баночками и т.д., либо в спальне и гостиной - это сейчас в моде) А уборка - дело десятое, видимо)
Ну а все остальное - дело ЛИЧНЫХ предпочтений)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пт, 2019, 09:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
До ролика сегодня добирусь, надеюсь.
Вообще про открытое хранение.
Я сторонник чудного правила. Все что хранится открыто должно быть приглядно и вписываться в обстановку.
Хотя на кухне открытое хранение удобно в принципе. Это я поняла, когда жила с полками, но без фасадов. Как же все удобно - все не виду, что надо взять, не надо открывавать закрывать дверцы, бац бац достал поставил особенно в процессе готовки. Не зря на профессиональных кухнях все на открытых полках. Пыль? Это да. Но видимо то, что берешь в руки достаточно часто, не успевает запылиться, а то, что редко - да, факт. Но закрытое хранение всего и вся только по этой причине - вот точно не мое.
У сына стоит старый стеллаж. Выкинуть бы его. На нем свален хлам. И на диване пока диван не увезли был свален и всюду. Тут принцип открытого хранения обусловнен исключительно ленью. Лень выкинуть со стеллажа, что вроде ходить не мешает, лень доставать рубашку из шкафа. когда можно на вешалку ее (это уже успех) повесить на дверцу этого шкафа, лень класть все аккуратно по ящикам, когда можно кинуть кучей на диван. Вот тут я против такого хранения однозначно. Но пока борюсь с переменным успехом, раз от разу.
У меня перебор, я даже спорить не стану. Но когда на той же кухне или в гостиной одни глухие шкафы, и совсем пустые полки - тоже скучно. Другой вопрос что вместо трех ваз можно иметь одну и убираться станет легче, но тут уж каждый с ума своему сходит. Кто-то убирает лишнее, кто-то убирается реже, кто-то как моя соседка убирает все и убирается два раза в день :D

Начну с кошки, потом перейду опять к кухне, потом опять к кошке...
Изображение
Опять ничего?

Вот такой у нас теперь салатник для сушки вместо погибшей рыбки. Не птичка вроде, не летает, а все равно укокалась.
Салатник опять человеческий. А стоит он в подставке для ложки. Ей много лет, она мирно жила себе на кухне. Это когда я разочаровалась в подставках горизонтальных и пластиковых, купила такую. Мол, и керамика, и компактно. Для того чтобы поставить на хранение - отлично. Стоял у меня там как раз икеевский комелект. Но использовать в процессе готовки неудобно, ставить ровно каждый раз задолбаешься, класть неудобно. Мисочка там была примерно такая же (она цела) только белая.
В новой кухне водила водила из угла в угол, и решила не ставить. Итак слишком мало рабочей поверхности. Решила в угол под кошачью миску. Потом угол тоже загадился и приехала даржалка в комнату. Есть плюсы - она не так активно гремит миской, только в пределах железяки, не катит ее по всей комнате. Так что сгодился кухонный аккссуар. Рыбка в него кстати не встала бы :D
Но свинячить ей подставка никак не мешает, что видно по крошкам вокруг.

Муж вчера таки повесил полку. Это чудо. Потому что у него аллергия на слово "вешать". Вчера прямо превзошел сам себя - повеил полку без сопротивления и даже перевесил доску со стены, на место которой повис горох. Доску признаться я собиралась убрать подальше. На обратной стороне я обжигаю подсвечники, она подгоревшая, рабочая такая доска. Но че-то жалко стало. У меня такой же короб для чай. Загнала в угол самый за шкаф на боковую поверхность окна. Там старое окно замаскировано остатками стеновой панели. Муж - справшивает нафиг тебе здесь доска. Я привела железный аргумент. Этот фрагмент панели был поцарапан. То ли привезли такую, то ли мы поцарапали. Я ему - видишь царапку? Вот будет загораживать. Аргумент он принял. Так что теперь доска дырку на обоях загораживает, а не просто так, хотя царапку ту я без очков даже не видела, мне то жалко доску стало :)))

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru