CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вс, 2019, 03:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Такие ремарки всегда так радуют и улыбают))
POCA писал(а):
он висит в стороне, около окна. Вместе с большими ножницами - они дружат.

POCA писал(а):
Свекле понравится, ее там лучше видно чем на черном


Еще раз полюбовалась кухней в нюансах. Да, у тебя, конечно, все идеально подобрано в тон, каждая деталь :)
Здорово ты одуваны приспособила, хорошо смотрятся :!:
Светильник симпатичный и, главное, вы с ним уже давно вместе, что делает его почти родным. Мне кажется, такие вот вещи есть у всех, по крайней мере у многих, выбросить которые рука не поднимается. Учитывая еще, что они вполне функциональны и прекрасно вписываются в интерьер.

Вот ты объясняла, почему у вас больше трех приборов. У меня их было 6, и все исчезли в небытие)) Я не знаю, куда они деваются. Что чайные ложки, что столовые, что вилки. Осталась всех по одной, берегу, как зеницу ока, глаз не спускаю))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вс, 2019, 12:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Разобралась таки в телефоне. Теперь похвастушки.
Вот что мне подарили:
Скрытый текст +

Теперь интересно, Женя очень внимательно читает тему и видела мои страдания по поводу моей птички... или так просто совпало. Я бы была рада в обеих случаях.
Вообще очень интересно иметь в доме вещь, с разнией в возрасте лет может в 30-40.
У меня такая птичка от мужа, у него с детства. И самое обидно, самое самое, что она инвалидка |O . И к этому кошки не имеют никакого отношения. Хотя к первому полету может быть,я уже не помню, а вот ко второму точно нет, это все я.
Три раза, три отбивался у нее хвостик :(
Первый раз даже забыли когда, потому что когда муж сел аккуратно клеить (этого я не умею) второй раз, то понял, что хвост уже страдал и уже клеен. Но тогда удалось сделать совершенно незаметным шов, второй раз тоже. А вот третия полет был не таким удачным. Фрагмент хвоста мало того залетел куда то фиг я его нашла, но в процессе поиска поняла, что от него видимо отвалился еще маленький кусочек крошка, который и не найти не вклеить и не сделать шов незаметным. Стала моя птаха куцехвостой. Идеальным шов там уже быть не может, поэтому у нее появилась декорация - цветочек. Вроде временная, но так и осталось. Что ж, стала она такой. И каждый раз когда я ходила мимо, я скучала по длинному хвостику. Но не говорила ей об этом. Потом нашелся и фрагмент, но было понятно что все равно он бы не вклеился ровно.
И вот оно -чудо! Я получаю копию. Это ж так клево! Во-первых моя куцехвостка получила себе парочку, утешительный приз. Теперь будет думать что с коротким хвостиком она даже пользуется большим успехом. То не было не было никого и вот...
Самое забавное что у этой новой птички, почему-то теперь она мне видится мальчиком на хвостике нарисован цветочек. У моей не было! Вроде как будто он говорит - ей, мы с тобой пара, я тоже с цветочком на хвосте! Прикольно? Мне кажется да.
Еще прикол в том, что я наконец то узнала где была сделана моя птаха и вообще по фирменной упаковке получила информацию о фарфоровом заводе. Образовалась типа того, в смысле образования. Что интересно на моей стоит зна качества и ЛФЗ, то есть видимо Ленинрадский фарфоровый завод, а нынче он императорский.
Вот так теперь если подумать, что птиц то можно перепутать, решить что сначала был императорский, потом ленинградский, значит вторая старше. Нетушки. Не все так просто в нашей истории, мы взялись переименовывать все обратно так что будет загадка для потомков.
Пока они вместе. Что интересно муж был особенно счастлив. Потому как любит эту птичку. "Больше говорит не разбивай". И вот думаю пересадить их под стекло в шкаф что ли. Что-то будет обидно опять укоротить хвостик. Но сегодня еще пусть уж так посидят, в грездышке своем. А там видно будет

Скрытый текст +

еще был замечательный магнитик с кошками на крышк. В моем стиле - нарисованные кошки, как я люблю. Жена очень наблюдательная.
Крыша дома, где они сидят точно в цвет моей новой кухни зеленая. Я к магнитам в общем то придирчива, но этот занял место на холодильнике, сфоткать забыла, завтра обязательно покажу.

Осталась надолго память о встрече.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вс, 2019, 12:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
И раз уж начали о подарках самое время похвататься подарочком от Счастливой, которая меня осчастливила платочком в кошечками, ярким и веселым для настроения тоже этот стиль живописи я любою. И двумя лягушками, которые просвистели мимо Мурыси в шкаф, в коллекцию, муж на этот раз сказал "Харе, обе давай сюда" :D , пусть ходит по квартире свои игрухи собирает, а эти мне.
Платки на голову я не ношу, мне не идут, а вот на шею или на сумочку или на руку вместо браслета люблю. Так что будет ждать весны. ^^

Изображение

Без ката потому что тут есть они - кошки. И лягушки тоже есть если присмотреться.
Удачно совпали по цвету.

Мурыся заинтересовалась обоими пакетами от подарков. Но первый раз из-за ремонта я щелкнуть не могла, не до того было, надо было скорее убрать от пыли, а в этот раз она оттянулась.

Изображение
долго шуршала, копала и нюхала


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вс, 2019, 12:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Какая чудесная птичка :||:

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вс, 2019, 14:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5575
Откуда: Западная Сибирь
Наташа, ты права ;)
Во первых,приятно было познакомится в живую ;)
Во вторых,когда я увидела фото бесхвостой птички-я сразу поняла,что тебе подарить - знала,чья это птичка)) кто ее делает)))
т.к. сама люблю фарфор Императорского фарфорового завода,
ходила туда в музей,и каждый раз, бывая в Питер,обязательно захожу в магазины ИФЗ :D
Я ее купила еще в апреле,когда была в Питере..
хотела сразу и отправить,но какая то почта мне попалась без коробок небольших,без пленки пупырчатой..решила отправить из дома,но вот,все случилось так,как и должно было быть, и птичка прилетела в Москву :D к хозяйке ;)
А магнитик-каждый год,с 1 марта,с дня кошек,у нас открывается выставка-Котовасия-картины,магнитики и пр. с изображением кошек :D
вот и он оттуда-и парочка котов-это на исполнение мечты ;)
Я рада,что птичка пришлась по душе))
Спасибо тебе за подсвечник,уже украшает мой круглый стол ^^

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вс, 2019, 15:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Птичка то путешественница оказывается, вон какие концы дала пока ко мне попала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вс, 2019, 15:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Твоя птичка нашла себе пару)) подвезло)
Вместе отлично смотрятся.!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вс, 2019, 17:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5575
Откуда: Западная Сибирь
POCA писал(а):
Птичка то путешественница оказывается, вон какие концы дала пока ко мне попала.

Ага,родилась в Санкт-Петербурге,переехала в Тюмень и уехала на ПМЖ в Москву :D

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вс, 2019, 19:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Тут подумалось: а птички-то со временем не меняются) То есть - абсолютно идентичны) А между первой и второй птичкой уж лет 25 прошло, небось..То есть ИФЗ и по старым шаблонам еще производит фигурки..И это здорово!
У меня, кстати, из той же серии был воробушек....Куда-то его задевали...
И вообще фигурки старые почти все пропали, а я в детстве так любила ими играть. Был олень, пингвин, собака, две борзые вместе, мопс, еще кто-то...А осталось совсем мало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вс, 2019, 19:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
воробушек у меня есть, махонький, голубой, только не знаю ихний или нет, завтра надо найти, может какая другая птичка, но им годится в деточки.
Да, размер глаз немного другой и вот цветочек на хвостике добавился. Ей больше 30 лет точно, муж еще ребенком был...все 40 наверное.
Кто знает, может еще до революции этот шаблон был, хотя тогда была тенденция делать все совсем другое и заново....отринув империалистические вкусы. Но как знать. Именно то, что между ними такая разница для меня теперь особенно ценно.
Две собачки еще есть у меня, тоже мужнины, а вот моих таких с детсва не осталось, не покупали наверное.
Я только помню железного чертика, предмет моего вожделения. Он был тетин, мне давали только поиграть. ВЫкинул его брат наверное, а мне он нравился.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: umaindra и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru