CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2020, 19:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Нас заносит снегом. Говорят, все опять растает. Все-то у нас не растаяло, в лесу снег улежал с того снегопада.
Чихи становятся меньше, но от этой болячки у большинства испортилась шерсть, прям засаленные какие-то. Мыть пока страшно, только отчихались. Милену и Альбу почистила сухим шампунем. Надо еще Миху.
Чарь отколола номер: вчера прихожу домой на обед - выходит собака на трех лапах. Утром погуляли -нормально все было. Пошли гулять, вроде разошлась, стала приступать на лапу, но прихрамывает. Что такое? Все ощупала, вроде палец болит. Как можно было дома так травмироваться не пойму

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2020, 20:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
Опять та же лапка болит?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2020, 20:21 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Мыть кошек я представляю это с ужасом |P сухой шампунь выручает, это да.
Чарь может бежала подскользнулась и пальцем врезалась в косяк двери или ножку дивана, например... А Ник ещё на квартире спрыгнул с дивана неудачно, прям театральной мне лапку протягивал, мол бо-бо :))) на следующий день хромал, но если я не видела, то нормально ходил и бегал :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2020, 20:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Алла писал(а):
Опять та же лапка болит?

Да:(
Ирина, могла и с дивана спрыгнуть. Палец болит, который "указательный" , т.е. не с внешней стороны лапы. Ладно, посмотрим, как оно будет развиваться... Да, забывает и бегает, но потом хромает. Еще снег весь слежался, смерзсся, тоже ранить может дополнительно
Я мою кошек. Но не всех. Шеннон очень не любит воду, Барбосу еле-еле можно штаны помыть... Целиком - нереально, трус страшный

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2020, 20:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
от этой болячки у большинства испортилась шерсть, прям засаленные какие-то.


Слушай, да! У нас Укроп стал какой-то как общипанный весь и реально вот засаленный. Не, я его конечно фурминатором безжалостно вычесала и понятно, что это на внешний вид оказало влияние, но грудь то я ему не чесала! А она тоже какая-то стала вся пучкастая, жирненькая. И шерсть не как обычно, плотненькая, а такое впечатление что жидкая какая-то стала... Да и бока-спину вычесала недели три назад - а сейчас он с каждым днем все общипаннее становится. В прошлом году такого не было, хотя тоже чесала его активно.
Но он не чихал, по крайней мере как Жора, громогласно. Если и чихал - то тихонько и я не обратила внимание.

Жора и Боба в норме, Боба вообще обладатель очень удачной шерсти, она у него какая-то жестковатая на спине и лежит всегда гладко и аккуратно. И он практически не линял осенью, сладкий зайчик, единственный был, кого можно было без отвращения на руки взять, с остальных облаком летело при каждом движении, поэтому и чесала я Укропа, Жорка не дается, с него пальцами щипала и влажными руками обирала сколько смогла. Мамины тоже так же линяли, я ей фурмик давала.

Цитата:
Чарь отколола номер: вчера прихожу домой на обед - выходит собака на трех лапах. Утром погуляли -нормально все было. Пошли гулять, вроде разошлась, стала приступать на лапу, но прихрамывает. Что такое? Все ощупала, вроде палец болит. Как можно было дома так травмироваться не пойму


Может зацепилась за что-то когтем и повредила палец или сам коготь?
У нас летом Укроп так коготь вывернул себе, сначала заметили, что бережет лапу, хромать не хромает, но когда сидит - поджимает и ставит как-то странно. Я смотрела - вроде все в норме, ран нет, но явно ему больно было, отнимал ее и пищал. Уже было собралась его в город везти к ветеринару, ждала, пока муж приедет в деревню на машине - приехал, а у Укропа все хорошо, лапу ставит как обычно, не поджимает. Стали смотреть опять - а один коготь торчит криво и палец не разгибается... я думала, сломал палец. А потом, еще через недельку - смотрю, а когтя то и нет! И палец стал разгибаться нормально.
Сейчас новый отрастает потихоньку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2020, 23:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну вот да, как то плохо эта зараза повлияла на шерсть.У старых кошек она и так не айс (у Михи еще ничего, у Милены и Дасти - кошмар), а тут и Барбос с Альбой (у них шерсть длинная относительно) все клокастые...
У Лула шерсть ежиными колючками торчит:(

Не знаю. Коготь вроде нормально а палец болит, именно при его ощупывании лапу отнимает и поскуливает.
Пошли сейчас гулять, специально на поводке, думаю, по дворам пройдусь, чтоб не носилась. Ага, щас... Реагентов по колено, реально каша! Идиоты. Ненавижу коммунальщиков зимой! Ну, насыпал, расчисть! Или вообще не сыпь! Что за дурь.
Плюнула, ушла в лес. Знакомый сказал, его пса рвало весь день, якобы отравился. Причем пес (доберман) чаще всего на поводке. Как уж так... И чем? Ну, вроде обошлось...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2020, 00:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
Не знаю. Коготь вроде нормально а палец болит, именно при его ощупывании лапу отнимает и поскуливает.


У него тоже сначала с виду было все как обычно, только лапу берег и смотреть толком не давал, отнимал, пищал, если все же настаивать - кусался и пинался. Я сумела разглядеть только, что там нет никаких ран, новообразований и прочего, поняла, что проблема видимо в чем-то внутри, в костях, мышцах, связках.
Потом перестал лапу беречь - и тогда же скривился коготь и обнаружилось, что перестал разгибаться палец. Может, конечно, он и раньше не разгибался, но проверить не было возможности, он не давал с лапой ничего делать. Коготь вот ровно стоял, его видно было.
А потом коготь отпал - и с пальцем стало все хорошо.
Вот такая странная эпопея...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2020, 09:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15019
Откуда: Солнечный Питер:)
Да что ж такое-то! Теперь еще и палец на лапе...Питомцы решили не расслабляться под конец года...выздоравливайте! Шлем вам флюиды позитива !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2020, 14:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Аня, спасибо. Она встает утром, или после сна, ну просто инвалид, скачет на трех. Потом начинает приступать, забывается что ли и носится на четырех уже. Потом опять начинает хромать... Не понимаю... Не пройдет, пойдем на рентген

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2020, 18:10 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5810
Откуда: Ялта
Животинки явно решили испытать прочность хозяйских нервов. Чаре скорейшего восстановления лапки!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru