CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2020, 21:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Пекинес вполне серьезная собака. В прошлом году гуляли мы с Роми за домами и на нее совершенно неожиданно бросился пекинес и вцепился ей в ухо, еще и повис. Роми добрейшая собака, только визжала и вертелась, а пекинес болтался на ее ухе. Я его еле отодрала, ухо хорошо так прокусила, а хозяин стоял в сторонке. И на все мои вопли, чтобы забрал свою собаку, сказал "она кусается".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2020, 23:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мелкие вот часто и хозяев жрут (особенно часто - чихи по моим наблюдениям, а из средних - спаниели). С крупняком и работают чаще и больше, да и вообще все таки они почаще в мозгах... Хотя шоу-разведение и их не красит...
Марина, да :D
Саш, самую серьезную травму в моей жизни мне нанесла моя первая кошка, шесть швов, а вторую - кролик. Так што не надо на собак наговаривать, ангелы оне :)

Сардуся писал(а):
Постою, послушаю - очень интересно!
Тоже хочу собаку, но увы. Уезжаю иногда, оставлять некому. Раньше отвозила маме, но я тож любитель крупных пород, а мама моложе не становится. :(
Полностью согласна, что любая порода, хоть крупная, хоть мелкая требует серьезного и ответственного воспитания. Уверена, что в большинстве покусов виновата на собака, а хозяин.

Ну вот, а я совсем не выездная. Потому что собак иметь хочу больше поездок... Так что в лучшем случае - в деревню. Или вовсе никак. Зато они у меня есть!!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2020, 00:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
Oldys писал(а):
А я - что это достаточно крупный зверь, который может своим видом напугать и своим весом+силой мышц - ощутимо толкнуть, уронить. Ну и теоретически - укусить (если доберется и будет иметь такое желание), все ж укус всерьез хомячка и немецкой овчарки несравнимы по степени травматичности просто в силу размеров зубов и силы челюстей.

Согласна с вами.
Мой дедушка боялся собак, т.к. еще в молодости, во время службы в армии на него набросилась стая, от которой он спасся, забравшись на дерево и просидев там несколько часов. Собак он никогда не трогал, обходил стороной, они кстати, чувствовали его страх и вечно облаивали. Как-то он привез команду на соревнования по стрельбе в Смоленск. И заехал навестить родственников. Родственники жили в городе, но в частном секторе. К их участку с садом примыкал соседский. Их разделял обычный деревянный забор. Пес соседей (кавказская овчарка) каким-то образом пробрался на участок родственников. Пролез ли через забор или была открыта калитка (по своему участку он бегал свободно). И когда дед прогуливался по саду на него набросился этот кавказец. Сбил деда с ног, они кубарем катались по участку. Рвал деда страшно - его спасла только плотная шинель и то, что он умело закрывал шею, а в последний момент сумел засунуть в пасть кулак в кожаной перчатке. На крики деда прибежал муж сестры и с огромным трудом - лопатой или чем-то подобным - отогнал собаку. У деда был прокушен бок, множество огромных ран на руках и ногах. К счастью, родственник, который отбил деда, считался лучшим хирургом-онкологом области и ювелирно все зашил, наложив десятки швов.
Поэтому габариты собаки безусловно имеют значение - укусил бы мелкий пес, получил бы пинка и на этом бы все закончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2020, 01:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
Саш, самую серьезную травму в моей жизни мне нанесла моя первая кошка, шесть швов, а вторую - кролик. Так што не надо на собак наговаривать, ангелы оне :)


Ну и на кошек тогда не надо, оне тоже анДелы, у меня попугаиха была, так кусалась, гадина, куда больнее котов, с вывертом еще... :)))))))))

Все хороши бывают, я в детстве сама маму за шею укусила до кровавого синяка, причем уже во вменяемом возрасте, лет в пять, потому что помню этот эпизод и как она плакала. А вот почему укусила - не помню. Мне сынок потом отомстил, тоже кусался до синяков, со злости, подойдет, вцепится в руку и грызет аж трясется :)))
А его так укусил мальчик в детсаду, за спину, синячина был огроменный, а мы как раз чего-то к педиатру ходили - она аж офигела, когда увидела... благо там видно было, что детский укус. Но в садик позвонила потом, уточнить, так ли все было, как я сказала, молодец, бдительная.

Так что в природе происходит не только круговорот воды и питательных веществ, но и покусов :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2020, 10:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Согласна, очень интересная дискуссия :)
Взгляды и соображения собачника и не собачника отличаются. Я, как и Саша, такого же мнения о серьезности. Но опять же из-за того, что тесного общения с собаками не было. А так столько уже полезного тут прочитала на форуме именно о собаках :!:

Шеннон очень прикольно вертелась :) Жарко?
Какой у Чарь длинный язык :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2020, 11:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
В общем остаюсь при своем. Серьезность собаки зависит от ТТХ породы и конкретной собаки. В примере с дедом, кусал таки не лабр, не сеттер, тогда лабров не было, а таки кавказ, собака как раз более чем подходящая под серьезную.
Ну и пример из некрупных собак - пинчер. Или ягд. Надеюсь, никто ягда не отнесет к несерьзным? :D Пинай не пинай, еще и с пинком промажешь, сам упадешь, а он хорошо отделает.
А вообще я очень рада, что Чарья внешность камуфлирует ее под серьезную собаку. Гулять стало спокойнее. Почему то значительно меньше радостных людей, которые хотят, чтоб "наши собачки поиграли". А как было классно в карантин - идешь в ночи, а все случайно оказавшиеся на улице сотрудники "Жилищника" тебя за километр обходят! И ведь никто не принял за глупую восемнадцатилетнюю барышню, что приключений ищет :D

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2020, 11:40 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7554
Откуда: Москва
Какая дискуссия хорошая.
Все-таки тайная мечта у меня есть, бернский зенненхунд. Боюсь, что невоплотимая. Хаси клевые, но столько гулять я не смогу, ротваки - не с моим характером их заводить. А бернами я после собаки друга очарована, когда из машины навстречу зубастой пасти выскочила. Мужики поседели :D Собачка всех незнакомых кушала, а тут, видимо, малость охренела :D Облизал с ног до головы, два дня хвостом ходил ^^ До этого только хозяина признавал. А мужа за знакомство чуть за жопу не тяпнул :D Волшебная собака была.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2020, 11:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А я вот не решилась бы на берна. Крупная, тяжелая собака, очень много больных. Чтоб берн жрался, не видела. Обычно спокойные плюхи. Красивые да. Если б я хотела ОЧЕНЬ крупную спокойную собаку, завела бы ньюфа. Очень нравится. Но вообще я довольно ровно дышу ко всем молоссам.
А вообще то - хаски! Если не найду Хасиных кровей, заведу маламута, тоже нравятся очень. Моя любовь - влчаки.Аж дух замирает, как и от хася хорошего, крупного. (хаси очень мельчают сейчас, а заводить мелочь неохота, это уже не ездовая). Но вряд ли решусь...
А вообще всем кто сомневается кого заводить, заводить ли или боится не справиться, я стала аусси советовать. Зверь не такой уж мелкий, но и не крупный, удержит любой, дрессируется на раз, внешне мил и приятен. И в пир, и в мир. По мне слишком игрушечный, но я примитивную, дикую внешность люблю у собак

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2020, 12:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Люда, ну а чо, ты с берном вообще феерично будешь смотреться :))) У меня заводчица фотку с Мраком твою все забыть не может 8) Я хочу гросса... Тоже зенненхунд, но шерсть поглаже ^^

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2020, 12:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мы, если когда-нибудь и заведем собаку (а это будет только если переберемся жить из квартиры в дом), то это будет немец :)
Потому как у мужа в юности был и у него ностальгия, а сын, вражеский подпердыш, во всем папеньку норовит повторять как обезьяна (еще бы вот посуду за собой тоже мыл, но это не то, видимо) - и поэтому тоже хочет только немца :)))
Ну а мне в принципе все равно.
Единственное условие, которое я заранее поставила - это будет НЕ КОБЕЛЬ. Потому как у нас и так мужское царство (из шести душ, человечьих и кошачьих, два мужика, три кота, одна я фефочка), хочу подружку себе :))) Но, чует мое сердце, не с моим счастьем, третью кошку муж говорил, что если и возьмем - то только трехцветку, а значит девку - и что? В итоге у нас Боба! Так что я не удивлюсь, если однажды у нас прям в квартире заведется какой-нить подобранный кобелишко-дворянишко :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru