CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2020, 13:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Интересно как читать - и сразу понятно как люди видят тебя "по ту сторону".
Вот мне например крайне обидна и печальна ситуация,а точнее желание раз собака от колена и выше то всё, прибей её к себе гвоздями, замотай пасть намордником даже в 40-градусную жару и ходи в темноте,по кустам, чтоб никого не встретить и никто не подумал чего не такого или там давление не подскочило от страха (причем собака может быть совершенно безопасна). Эх... За собаку отвечает хозяин, я когда мы в Болгарии были , и подруга когда в Европу ездила видели что собак всюду любят,в намордниках их там вообще не видели, на поводках только в реально общественных местах где толпа, в кафе с собаками пускают, не говоря уже про парки где можно с собаками гулять, только убирай за ними... Ну и да, понимаю,что мой взгляд несколько однобок, но мне все эти постоянные ужесточения и запреты кажутся нелепыми. Это как на всех мужчин старше 15ти надевать трусы железные, и ещё наручники, ну а что раз член и силы есть, то никогда не знаешь а вдруг как кинется,как изнасилует?)) И если ещё ребенок то ничего, отбиться сил хватит,а если большой сильный мужик -то однозначно если что не отбиться))

Лечится только одним способом -заводить свою собаку)) И тогда станет очевидно что собаки не кидаются просто так и ни с того ни с сего.))

Ситуация с кавказцем и со стаей вообще абсолютно другая,в случа кавказа это попустительство хозяев что пёс смог выбраться и да, охранные собаки на территории не должны иметь возможности оттуда вылезти,а про стаю и вовсе отдельная песня-это совсем-совсем другая история и нападения стаи, особенно бродячей или прикормленной полубродячей реально опасны, но это никак не связано с потенциальной опасностью домашней собаки с владельцем.

Кто боится собак- должны завести собаку)) Я вот раньше кошек боялась,потому что в детстве меня кошка с моей т.з. ни за что оцарапала,всегда когда видела кошку напрягалась -а вдруг она в лицо мне кинется и глаза выдерет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2020, 13:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Лен, согласна полностью. Ну что с нашего общества взять...Что полуграмотные журналюги напишут, то и будет.Кастрировать то лет 15 назад научились и то в крупных городах, как отъедешь 200 км, там такое... А ты собаку - да в кафе. Она ж грязная :D
Я сама гуляю, когда мало людей, самую большую прогулку стала делать с утра, именно потому что Чарку боятся. А сажать ее в намордник и поводок, а на фига? Позову и пропущу бегуна (рано утром только они).
Насчет завести собаку... Не, ну если хочется и сомнительно, то, конечно, ДА. А если вот совсем никак, то чего себя насиловать.Всегда будут люди, которым это не надо.И наоборот. Как бы не был занят, а выкраивают время на собак, потому что без собак -никак. Или кому то без кошек. Или без тех и других.
Я собак не боялась никогда. Но я в общем животных не боюсь никаких, ни змей, ни коней... Другой вопрос, что когда мы стали притираться с юной Хасью, я поняла, что знаю мало. ОЧЕНЬ мало, а мои знания основаны на каких-то древних книжках. Ну а хаски очень необычны. Читала, училась, общалась. Неимоверно благодарна Хась за новые горизонты. Интересно до сих пор

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2020, 14:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Гросс, имхо, потверже берна. И существенно здоровее, ибо не так популярен. Лучше гросса!
Насчет своего дома и собак у меня свое непопулярное мнение. Опять же сильно зависит от собаки и от местности. У нас под Москвой мест для нормальных прогулок осталось меньше, чем в Москве, такой вот парадокс. Все застроено коттеджами, плюнуть некуда. Собака без выгула, запертая на 6-10-20 сотках, имхо, кошмар и ужас. Собаке нужны впечатления, причем совместные с хозяином. А если собака -хаски :D :D Это ж какой забор надо делать! И как бдить от чужих кур! А грядки... И они мне для общения нужны, рядом-рядом, а не где то во дворе...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2020, 13:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
И я остаюсь при своем. А именно:воспитание ЛЮБОЙ собаки-важная деталь взаимодействия с хозяином и обществом.
А вот то, что общество от каждой адекватной или не адекватной собаки шарахается... Ну извините.
И я тоже не понимаю желания общественности замотать собаку в намордник и держать на коротком поводке на прогулке ВСЕГДА, а то "вдруг она кинется на мою собаку или на меня нападет"?? "Вдруг"бывает много чего. И не только от собак.
Мне, например, было безумно обидно слышать вот это вот, вышеописанное, на прогулке в адрес моей прекрасно обученной собаки, на которую я потратила время, деньги, силы и желание сделать ее максимально безопасной для общества, или смотреть, как нас завидев, какая-нибудь тетка с ротваком на поводке орала нам за 100метров:" Не подходите, а то я своего не удержу". Что еще раз говорит о том, что серьезную собаку то она завела, а обращаться с ней до сих пор не научилась и учиться не собирается. . И это что-мои проблемы? Или моей собаки? Вот и держите своего ротвака в наморднике и гуляйте с ним в 6 утра и по буеракам, если он неадекватен.
А еще очень сильно прикалывали хозяева мелких собак. Идешь, и радость такая бросается нам с Джаки под ноги, от лая и злости заходясь. Провоцирующий фактор. И он-без поводка и намордника. А хозяевам пофиг. Но трогать его не моги, а то г... А не оберешься. Правда, на таких мы внимания не обращали, зато они на нас-очень даже. Видимо, чтобы свой собачий статус в своих же глазах и в глазах хозяина поднять))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вс, 2020, 23:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Ой берн моя мечтаааа ^^ У нас около дома выгуливают двоих, такие танкетки толстые и спокойные, идут рядом с хозяевами, на окружающих ноль внимания - на первый взгляд вообще идеальная беспроблемная собака :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2020, 17:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Аня, согласна! Мелочь это что то особенное. Меня тоже прикалывали хозяева: У Вас девочка? Давайте они поиграют! А там - блоха! :)) ща, девочка, его заиграет.
Я частно отвечала, что она мышек кушать любит!
Чара тоже не замечает мелочь, а Хась... Хась очень не любит.
Маша, это большая радость, что имеется столько пород собак!Меньше всего б хотела, чтоб мои собаки были "танкетки толстые!" У меня должны быть активные, быстрые, с толикой агрессии собаки! :D

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 20:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Милена насупилась
Изображение
Вечером. На диване. На улице дождь, а дома вот так уютно
Изображение
Классика. Барбос лижется
Изображение
Моя Хасенька!
Изображение

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 20:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Усье
Изображение
Лето-о!!
Изображение
Выросла наконец? Не-е, вид умный сделала:))
Изображение
Балбе-е-ска
Изображение

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 20:50 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5831
Откуда: Ялта
Собачки, веселенькие ^^ . Летом, классно, тепло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 20:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Им - жарко! Это фото в 7 утра и мы уже домой идем. Я (в карантин) пристрастилась к очень ранним прогулкам. Ни-ко-го, такой кайф!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru