CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вт, 2019, 11:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Наташа, спасибо!

Вот и у меня мысль, что жена с любовницей за ним приходили. Ухудшение началось в тот день, когда мне приснилось, что мы с Мисси пришли на Белочкину могилу, и Мисси стала рваться из переноски :??: Кот не хочет жить, несмотря на улучшение по анализам :( И еще в тот день у меня в кабинете и на лестничной площадке появились птичьи перья 8-0 В подъезде ладно, понятно. Курилки открывают окно настежь, может залететь что угодно и кто угодно. А вот на работе фортка была на маленькую щель открыта, птица бы не смогла влететь и вылететь.

Животные же могу испытывать чувства, как люди.
Мне соседка прислала видео про лебедя. У него убили жену, лебедь стал загибаться, отказывался от корма. Жена успела снести яйца, их поместили в инкубатор, один лебеденок вывелся. Его посадили в пруд к папаше, и у лебедя стал появляться интерес к жизни.

Попугай Кроша так был привязан к бабушке, она все говорила, что он без нее умрет. Так и получилось. Бабушка прожила 82 года, попугай - 8 лет и 2 месяца. Умер скоропостижно. Вылетел из клетки и упал замертво.

У сотрудницы умер кун. 1,5 года. Сердце :( играл с младшим товарищем, прыгал, бегал, раз - и все.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вт, 2019, 11:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
ну "Лебединая верность" написала была наверное не на ровном месте.

Все больше думаю что все таки беспородные или метисы...живут дольше.
Не хочется думать об этом, но как-то смотришь все долгожители не чистопородные.
А с кунами как и с британами на заре вообще кошмар. В погоне за деньгами не думали ни о чем. У меня у двух знакомых дальних оба куна к 2 годам остались без зубов. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вт, 2019, 12:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Куна она в Тульской обл. задешево купила. Может, и с плохой наследственностью. У него проблемы с туалетом долго были, лоток никак не хотел признавать, только после кастрации решились.

Недавно дети в центре подобрали котенка. Черно-белого, как кун. Они с ним быстро подружились, он мелкого стал вылизывать и с ним играть. После смерти куна ей на дачу еще совсем маленького котенка подбросили. Сейчас его выхаживает.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вт, 2019, 14:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Алла писал(а):
Кот не хочет жить, несмотря на улучшение по анализам

Вот это самое грустное...
У меня Буса тоже не хотел(( В какой-то момент он просто перестал бороться и все. И я считаю, что его сломил стресс, очень тяжело он переносил это бесконечное мотание по клиникам :( Так и не привык к этому, каждый раз был крайне тяжелый отходняк.
Мне в клинике, помню, сказали, что кошки - такие кошки. Очень многое у них зависит от собственного желания. Говорят, что наблюдали случаи, когда кот угасал даже с хорошими перспективами из-за того, что бороться не желал. А бывали случаи, когда вроде бы абсолютно безнадежная кошь проявляла такие чудеса живучести, что выкарабкивалась, стоя уже одной лапой там.
Эх, Барсик, солнце, найди в себе силы бороться!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вт, 2019, 14:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
Если анализы улучшаются-это ж плюс...Я просто думаю организм медленно реагирует на улучшение,это инерция такая, так что буду надеяться что улучшение просто не сразу будет. Просто надо ещё времени и лечения, чтоб накопился потенциал для позитивного перелома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вт, 2019, 16:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Да, у кунов с сердцем часто проблемы, кардиомиапатия, тромбоз... Тут и генетика, и питание... Яр с Диной тоже ушли, не дожив до 2 лет, в прыжке :,(
Ты только не сдавайся, Барс должен понять, как он тебе нужен ^^

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вт, 2019, 17:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5832
Откуда: Ялта
Каждый раз захожу в тему с надеждой, что есть явные признаки улучшения, что аппетит наладился... Даже и не знаю как помочь. Барсик, миленький, не опускай лапы - борись. Хвосты держим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вт, 2019, 19:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Встречали меня в прихожей вдвоем. Пошел на кухню, молочка лакнул сам каплю и водички чуть попил. Пыталась заинтересовать его чел. паштетом из тунца - никак. Моня попробовала.
Состояние неважное. По дороге крикнул всего пару раз, на капельнице особо не вырывался. Зато на обратном пути раскричался.
После капельницы накормила насильно.
Сегодня другая врач была. Назначила Кетостерил. Читаю про него в Срочных. Пишут, что горький, но с едой нельзя давать :??: В других местах пишут, что на поздних стадиях он не очень эффективен.
Капельницы сказала ставить до появления аппетита.

Моня сделала кучку в горшок № 1. Никак не просеку ее расписание.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вт, 2019, 19:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
Встречает тебя, уже хорошо ;)

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Вт, 2019, 21:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 307
Откуда: Алматы
Плохо, что нет постоянного врача, а то каждый раз новые и назначения разные.
Алла, может вам с Ниной переговорить? У нее все таки опыт большой по выхаживанию возрастных животных, а может к хорошему врачу пристроит на постоянной основе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru