CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 12:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
Барсу ее матюки пофиг. Она мимо него вчера шла и ругалась, а он ел, как ни в чем не бывало. Когда она лежит со мной, он бежит к нам на кровать.
Как бы ей втолковать, что товарищ ей ничего плохого не желает :??: До нее никак это не доходит.
На горшок она ночью все-таки при нем сходила. А вот с едой никак. Даже на столе ночью есть боялась. Пока будет в рабочее время питаться на шкафу.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 14:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Да никак ты ей не втолкуешь. Она всё должна проверить опытным путём. :)
Хорошо, что Барс такой пацифист и пофигист. Благодаря именно его миролюбию у вас всё так быстро наладилось. Умница котик :*
А Моня сообразит, дай ей время. Всё же, на мой взгляд, самое главное- Моня Барса не жрёт. Это был мой главный страх.
Мои тоже не дружат. У меня вообще дружили только две кошки, Ксюша и Носик (опять же благодаря Носику, она всех любила и холила), ходили друг за другом, вылизывали мордочки, спали рядом. А все остальные существовали с сородичами в параллельных вселенных. И сейчас дружбы нет, есть вооружённый нейтралитет. Лиза периодически троллит Ксю, нападает поиграть, но Ксю орёт и окусывается. Слава Богу не дерутся и хорошо. Большая Ксю боится маленького Лизка :D
Насчёт возраста. И Лиза и Носик родились в моём доме. Но Носика Ксю приняла, а всех остальных кого терпела, кого гнобила. Котят- подростков, появляющихся в доме, она тупо убивала. Преследовала и жрала. Поэтому на период пребывания их в квартире жила одна, в комнату я её не пускала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 14:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Из своего свежего опыта поняла, что лучше всего предоставить котам самим между собой разбираться. Просто наблюдать (как юный натуралист) и ничего не делать. Моня сейчас начала осваивать дом, а через какое-то время начнет осваивать кота. :D

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 14:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Вот и я уже давно говорю- спокойный игнор. Сами разберутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 14:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А никак не объяснить. Сама поймет... Она в общем молодец, потихоньку все налаживается!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 22:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
Стоило мне на ужин достать любимую рыбку - полосатый тут же примчался на кухню с криком. Оторвала ему, поставила себе греть. Моня, учуяв божественный запах, зашевелилась, спустилась со шкафа. Полосатый первую свою порцию освоил, тут и моя разогрелась. Прыгнул на ручки, получил по голове медово-горчичным соусом :) на кухню примчалась Моня, забыв слова на букву "х" и "п". Сказала "дай" по-человечески печатными выражениями. Но есть при Барсе все же побоялась. Отнесла ей в маленькую комнату на стол.
Оставила еще немного Барсу. Потом он вкушал это, смакуя в несколько приемов, под классический концерт по "Культуре". Моня же села в дверях и периодически поругивалась.
У мамы давление, гулять она не пошла. Когда кончился дождик, решила прогуляться до Динозаврика в соседнюю деревню. Надо нам определяться с мокрым кормом. Взяла еще несколько вариантов на пробу. Что точно она не стала - так это паштет. Кусочки в соусе и просто кусочки рыбы и курицы она ест.
С сухим определились. Оставляем ПроПлан. Хиллс заходит плохо.
Потом решили все же освоить расческу. Колтун она себе как-то сама выдрала. Но еще и выдрала клок шерсти на шее с другой стороны симметрично 8( уж не знаю, что это: то ли аллергия, то ли на нервной почве. Сначала был крик. Упала со стола мне на бок. Потом ничего, втянулась, как кот с пылесосом. Замурлыкала и полезла целоваться.
После этого еще раз обменялись с Барсом местами. Он в коробку, она на ручки в большую комнату. Села на кровать и поставила лапки мне на сломанную ногу ^^
Барс стал пользоваться, в основном, Мониным лотком. Ей и за собой, и за ним закапывать приходится. Взяла на себя главкошью функцию.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 22:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну, за рыбу родину продаст! Молодец Моня, так держать! :!:

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 23:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Lien писал(а):
Из своего свежего опыта поняла, что лучше всего предоставить котам самим между собой разбираться. Просто наблюдать (как юный натуралист) и ничего не делать. Моня сейчас начала осваивать дом, а через какое-то время начнет осваивать кота. :D

+1
Золотые слова. Когда я своих сдруживала постепенно, через дверь, смешивая запахи и пр., сдруживание почему-то всегда проходило тяжело. А вот когда Томас появился, я на это дело плюнула. Поставила переноску в комнату, открыла дверку, поставила рядом миски, лоток и.... собственно всё. Шаня была на редкость миролюбива и гостеприимна. Парень перестал бояться на 3-й день, вылез и уверенно пошел в ванную в лоток, как будто всегда туда ходил. На этом мое участие в процедуре вселения нового жильца закончилось. И это заслуга Шани. Все-таки многое зависит от принимающей стороны. Барс ведет себя, как джентльмен, миролюбив и спокоен. Так что всё будет хорошо.

Алла, попробуй паучи Happy Cat. Любимые паучи Прохора.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 23:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5808
Откуда: Ялта
Замечательно! И Барс повеселел, помолодел. И Моня меньше стрессует. Жизнь налаживается :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 23:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
Люда, как раз Хэппи кэт сейчас и пробуем. Лосось в соусе. Раз уж у нас рыбный день. Пока едят настороженно.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru