CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 09:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
А вот и снова мы. Не наскучили? Но без темы как-то непривычно, тем более что на дворе весна, скоро Пасха, а там и дачный сезон.
Мы – это я и мои кошки, первая, прожившая почти 20 лет «черепашка» полуперс Муська, вдохновившая меня в том числе на литературное творчество…

Изображение

Нравится мне этот образ, решила пока не менять

И нынешняя мой подружка – Мурыська – шотландка 4 лет.

Изображение
Которая из меня веревки вьет во всех смыслах этого слова. Этакая капризная барынька. Но я ее обожаю.

Тут можно найти ссылки на все повести о кошках в моем исполнении, в том числе и на «Мост Радуги,» повесть о райской жизни покинувших нас питомцев
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=78981
К моменту открытия темы вторая часть этой повести уже завершена
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=79802
под названием «Девять жизней»
и начата третья, видимо заключительная в трилогии.

https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=81256
Ну а предыдущая тема, предшествующая этой вот тут:
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=80563
По традиции название каждого том, каждой темы разное, кроме первого слова. Потому что в нем сразу два имени! А еще через все названия так или иначе проходит увязка в хрюшками. Сначала она появилась из-за манеры кушать, потом из-за форм в том числе. Но когда на дворе Год Свиньи, отказываться от привязки в символу года теперь совсем некультурно. Да и есть аккуратнее мы не стали, и формы у нас весьма округлые.
Как была «поросячий ребенок», так и есть.
Но на этот раз пришло в голову именно такое название темы. Удачное или нет – это как с лодкой. Посмотрим как поплывет.

К открытию у меня не подготовлено никакой программы, потому как не было перерыва на подготовку, ну и вчера на закончили интересный разговор о шмоточках. Весной самая актуальная темка.
Хотела взять перерыв. Но потом подумала что ни одного значимого дня вроде не будет до самой Пасхи, чтобы тему открыть. А сегодня – да, значимый. Когда то для меня этот день был важным, потому что у нему всегда тоже готовилась и составляла программу, чтобы как-то обыграть по-особенному. Запомнилось. Оставило позитивный и добрый след в жизни. Так что пусть теме быть именно сегодня.
И можно начинать с того момента, на котором остановились!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 09:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Наташа и Мурысенька, с открытием новой темы!!
И все-таки ни разу Мурыся не "поросячий ребенок"! Наговариваете вы, мамО, на девочку)
Ну а тема шмоток действительно актуальна)
Я вот чето счас как в один образ вошла, так все выйти из него не могу)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 09:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
С открытием темы! Ваша с Мурысей тема уже прямо знаковая)) Невозможно представить без вас форум :OK:
Муся с крыльями потрясающая, очень сильный образ :!:
Про вещи извиняюсь, но мы уже столько раз это обсуждали вдоль и поперёк, на новый виток как-то запала нет. Тем более что у меня вкусы не поменялись))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 09:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
Наташа, с открытием! Название темы просто улетное, супер :!:

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 09:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
счас как в один образ вошла, так все выйти из него не могу)))

ну ты прямо как в кино.
Там уж как героя начинают одевать в одном стиле, так все 20 сезонов и наряжают.

Уж если были брюки, рубашка, жилетка так и будет. Только меняются рубашки, брюки и жилетки. :))) Будто человек никогда в жизни не хочет чего-то другого и не носит чего-то другого. Думала только в кино так :)))
Не, на самом деле когда образ удобный, вылезать из него не хочется. Сама такая.
То есть кардинально давно ничего не меняю, типа сегодня я роковая женщина, завтра девочка-няшка, сегодня все такое спорт, завтра все воздушное. Для этого есть юность и фигурка должна быть такая, чтобы, что ни надень - все супер. И силы на все это, и стимул. Да, я иногда жалею что родилась не сейчас. В том смысле что было бы мне лет этак 17 сейчас, я бы оттянулась. То есть носилась бы по Тц подбирая все в тон, в стиль, одно к одному. Вещей бы было у меня немного, но все бы было идеально подобрано и сочетаемо друг с другом. Но в 17 я была стойна, могла носить и мини и кублук и все типа того...,и искренне верила, что без косметики на улицу выходить нельзя (куда-то вера в последние годы девалась), что надо быть разной каждый день. Сейчас у меня еще осталось достаточно много летних тряпок, особенно по верхам. И понимаю что достать и положить их все в шкаф - это лишняя работа и лишняя потом стирка. Достану только любимое.
Самое сложно было собрать чемодан. Я ж дома сижу. Показывать наряды некому особо, не на работе коллектив, в магазинах всем все пофигу. Оттягивалась на море. И все хотелось там хотя бы "зафоткать" на память. Иногда смотрю фото, вспоминаю кое какие вещи. Иногда удивляюсь, что кое что до сих пор цело и носится. Даже не думала что им столько уже лет.
Я раскладывала все по цветам, что с чем, что как, была целая система, чтобы взять не очень много, получить массу вариантов и не забыть лучшее. Прямо на диване был целый тетрис из брючек, юбочек, кофточек.
Сейчас бы мне только до этого моря добраться. Как-то сидела и думала, что чемодан был бы у меня раза в три меньше.
Взяла бы одни брюки, одни бриджи (шорты я не ношу), 3 футболки или туники, чтобы подходили и к тому и к другому, юбку обратно такую же, чтобы к этим футболкам годились, один пиджачок на все про все и один сарафанчик. Все.

Достаточно. А образ бы меняла за счет бижутерии и все тех же шарфиков.

Но когда-то перла с собой тряпок чтобы каждый день был новый лук (модно ныне слово овощ)..Сейчас понимаю - только лишняя тяжесть.
Всегда можно обойтись минимумом, главное этот минимум продумать. И всегда завидовала тоненьким подросточкам, у которыхв рюкзачок влезал целый магазин, потому что мои штаны, как 5 их шортиков, моя туника, как 7 их топиков :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 09:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Наташа, Мурыся, ура! С новым томом! :*

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 09:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Решила пофлудить, для тех, кто как раз хотел бы высказаться, но не успел или хочет продолжить и надергала тупо и быстро картинок ботинок из инета. Ну типа что искала примерно или рядом.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 09:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
А еще нашла старую дачную фотку.
Изображение
мне нравится как получилась тень. Скоро лето!
Хотя я всегда не любила самое лето, потому что если уж оно началось, то значит пошел обратный отчет.
Я всегда любила последние недели мая. Как и в случае с отпуком морским последний день перед отлетом. Это как 31 декабря, когда вот-вот, а обратный отчет еще не запущен и есть вера в чудеса. И предвкушение.

Всегда любила последние дни мая. Не за исключением, когда с ними были связаны какие-то экзамены и прочая фигня или не с ними, а с предстоящим началом лета.

Мне нравится когда день еще прибывает, когда лето еще впереди, когда все в ожидании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 10:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5575
Откуда: Западная Сибирь
Наташа,Мурыся,с открытием темы!!!! Прикольное название темы :!:
Да, Муся и Боня чем то похожи...с первого взгляду на Мусю...потом то видно,что разные

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 10:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
С открытием нового тома :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru