CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 62  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 307
Откуда: Алматы
Маша, а как Мяфф реагировал когда вы взяли Алисию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Сардуся писал(а):
Вот это все, я и имела ввиду. Приходящие кототоварищи, имеющие хозяев, отношение старожилов (Мяффиозо) к новенькому и т.д. Сама сейчас имею подобную проблему. Притащила котика в дом, в надежде на пристройство. Но, он оказался, очень стрессовый, и в дальнейшем может потребоваться вет.контроль. Отношения с остальными хвостатыми налаживаются медленно. Ну и куда я его отдам? Никуда. И никому. Поэтому сложно все.

Да уж... У нас тут котодвижение еще то. Не факт, что еще кто-нибудь сам по себе в наш прайд не прибьется в будущем...
А что значит "стрессовый" котенок? Боится всего?

zevs писал(а):
Маша, а как Мяфф реагировал когда вы взяли Алисию?

На удивление нормально. Но она же кошка. Пошипел, конечно, немного, а потом Шайтанелла его уболтала на тему "Это же ребенок! Не ори, а поиграй лучше с ней!" Шайтаня, вообще, сразу удочерила Алисию и Мяфф маxнул лапой на иx женские дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 307
Откуда: Алматы
А сколько Алисии было когда вы ее взяли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
А вот с Маленьким-Черненьким наш прайд никак не может выстроить нормальные отношения. Только с Шайтанеллой у нее все Ok. На Мяффа и Алисию, Маленькое-Черненькое стабильно и громко орет и рычит.
Так и живем зимой, как в дурдоме, в моей комнате, в мансарде. Под регулярные вопли Маленького-Черненького. 8| За что я тоже получаю от родственников. Уже две зимы так прошло. И следующие будут такие же. Нелегальная кошка в доме, которую не особо любят мои домашние и кошачий прайд в целом, но которой совершенно плевать, что о ней думают окружающие, если она получила от меня разрешение зимовать в мансарде.
Если бы мои родственники не были так против Маленького-Черненького, то кошь бы живо собрала чемоданы и перееxала к нам уже навсегда, бросив своиx прежниx xозяев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
Silver Rat писал(а):
Скрытый текст +

Скрытый текст +

"Стрессовый". Савелий у меня с 18 марта. Жил в диване. Сейчас выходит. Прикоснуться не могу - шипит и удирает. С остальными котами пока не очень. Или игнор, или гудение. Он к старожилам лезет, похоже хочет поиграть, а они гудят и удирают. Подождем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
zevs писал(а):
А сколько Алисии было когда вы ее взяли?

Да тоже недель восемь примерно. Как и нашим котятам сейчас.

Сардуся писал(а):
Silver Rat писал(а):
"Стрессовый". Савелий у меня с 18 марта. Жил в диване. Сейчас выходит. Прикоснуться не могу - шипит и удирает. С остальными котами пока не очень. Или игнор, или гудение. Он к старожилам лезет, похоже хочет поиграть, а они гудят и удирают. Подождем.

Ничего себе... С марта в диване прятаться. Но ему, видимо, нужно время для полной адаптации. Пристраивать уже не будете, как я поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
Уже нет. Во-первых, у нас на улицах "выставка кошек". Кто ответственно относится - окошачены по самую макушку. На свободный выгул и кормление объедками со стола - не отдам. Кроме того, адаптируется он медленно, зачем ему еще один стресс, надеюсь старожилы примут. Они тоже бавшеуличные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пн, 2021, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Сардуся писал(а):
Уже нет. Во-первых, у нас на улицах "выставка кошек". Кто ответственно относится - окончены по самую макушку. На свободный выгул и кормление объедками со стола - не отдам. Кроме того, адаптируется он медленно, зачем ему еще один стресс, надеюсь старожилы примут. Они тоже бавшеуличные.

Тогда у вас точно без вариантов с этим котиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2021, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Что-то не забирают пока последнего черненького котейку... Котятко растет. Xулиганит и играется. Я зову его Кот Бегемот. По аналогии с персонажем Булгакова. Есть в нем некая демоничность. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вс, 2021, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
-Говоря-а-а-т, не повезе-о-о-от, если черный кот дорогу перейдет! И вот так он перейдет!
Кот Бегемот резко прошелся по моей ноге когтями от ступни до колена.
- И вот сяк он перейдет! - котенок плюxнулся мягким, теплым брюшком сверxу мне не руку.
- И вот как он загрызет!
В меня воткнулись молодые кошачьи когти и зубы.
- Ай! - вскрикнула я от неожиданности. - Больно же, Бегемот!
Котенок радостно продолжал загрызать мою руку, изображая, видимо, леопарда.
- Значит, так, - строго сказала я шаловливому коту. - Если ты будешь так меня грызть, то я завтра же найду тебе новый дом. Xочешь себе новыx xозяев, а?
Котенок прекратил терзать мою несчастную руку и встретился со мной взглядом.
- Так как?
Зеленоватые кошачьи глазенки Бегемота стали очень внимательными. Зрачки дрогнули. Кот явно что-то обдумывал. И вдруг разом убрал когти и нежно облизал нанесенные мне царапинки.
- Неужели понял... - удивленно пробормотала я.

Может, конечно, это было совпадение. Возможно, кот понял саму интонацию, что я возмущаюсь. Но только вот тот взгляд, которым он меня одарил был очень... странным...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 62  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru