CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Ср, 2019, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Глумлюсь над бедненьким котеночком. Заела меня совсем Фрося, бегает за мной , мурлычет и кусается. Не погладить. И тут я вспомнила, как попугаев кусаться отучают. Намазала руки маслом мяты. Оно быстро впиталось, но запах и, видимо, привкус остались. Фрося ломанулась пальцы отгрызать и отошла. На роже - капсом: " А-хренеть!"
А кошь тем временем учится говорить. По-кошачьи. Я же учусь ее понимать.
"Ми-иу" - означает, что нужно на горшок, нахальное "Мяу" - пустите меня туда! "Мя-ау" - значит, что я не заметила, как она залезла в вожделенную ванную и закрыла ее там. То же "Мя-ау!", но с хрипотцой - ребенок проголодался. Так интересно!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Ср, 2019, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
вот это способ, когда хозяйка вроде бы не наказывает,негатив не от неё а от вкуса её руки))) Тонко! Кстати, не знала что так попугаев кусаться отучают-интересная информация и возможно небесполезная. А то мечтаю про какаду желтохохлого, но как гляну на этот клювик...))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Ср, 2019, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
КэтS, я долго зависала на mybirds. ru. Там и набралась. За что и люблю форумы - всякие ноу-хау, личный опыт...
А с большими попугаями... всю жизнь хотела, но почитав про них поостыла. Кусаются реально страшно. И орут. Я неважно переношу шум. меня и воронушка родная в дуэте с грачихой весной доводят до того. что хоть из дому беги. А "весна" это с февраля по июль. Но какаду их переорет на раз. И там еще деталь есть неприятная, они невзлюбят кого-то из членов семьи по своим непонятным нам причинам и сживают со свету, как могут.
Только вчера владелица даже не какаду, а скромного небольшого монаха он же калита, выкормыша, абсолютно ручного написала в моей птичьей группе: "Прямо беда-беда-огорчение:(
У Фенечки крылья отросли, летать начал по комнате. Но радость моя недолгая была - теперь он нападает на мужа! Сегодня тихонько подкрался к нему, когда я на минутку из комнаты вышла, кусанул его за бок и улетел ко мне в кухню с криками «караул». Муж ругается, ему больно, я кричу на мужа - думала что он отшвырнул Фенечку рукой. Но муж говорит, что он сам улетел после того как кусанул. В общем теперь Фенечка будет в клетке не только когда я не дома, а даже если я не в комнате:(
Опять сижу плачу:("


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Чт, 2019, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Вот тоже почитала про реальность с крупным папугаем-так мама дорогая..но мечта есть мечта конечно)) ещё со времен, когда я ещё в детстве прочла"Приключения маленького Кикикао" про маленького какаду...))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Чт, 2019, 06:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
В такой маленькой головенке созревают коварные планы, подкрался, укусил, еще и маме полетел жаловаться :D

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Чт, 2019, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
Работа на опережение :))) опередить пострадавшего и нажаловаться-а он меняяя... :D

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Чт, 2019, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Lansve писал(а):
В такой маленькой головенке созревают коварные планы, подкрался, укусил, еще и маме полетел жаловаться :D
:D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Чт, 2019, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Девочки, я уже начинаю задумываться, это все котята полутаромесячные такие шамашечие или мне особо даровитая досталась?
По квартире хожу с висящей на ногах Фроськой. Если вдруг ноги почуяли волю, значит лютая тигра караулит их за углом. Уже довольно грубо скидываю малявку, но она считает это издержками игры и только больше расходится. По ночам сплю отвратительно, ибо Фрося скачет по мне, кусает за все, что надыбает, а в самом милом варианте укладывается на плечо и страстно нализывает ухо, сопя, как загнанный верблюд. Сегодня не выдержала и с первыми лучами наступающего дня выставила засранку из комнаты, закрыла дверь и погрузилась даже не в сон. а в глубокий анабиоз.
Только не пугайтесь, никуда я поганку не выкину! Просто нужно думать: корректировать ли как-то это поведение или просто ждать, когда перерастет. У меня никогда не было таких скаженных котят, но возможно причина в том, что у меня никогда не было одного котенка. И все, что сейчас достается мне, ребята распределяли между собой.
В порядке злобной мести понесла Фросю на улицу. ( ну, на самом деле мне хочется, чтоб котенок получил хоть немного ультрафиолета). Фрося сразу забыла, что она - гроза джунглей и превратилась в несчастного котеночка. Правда и в этом амплуа ангелочком не стала: все время царапалась мне на плечо. а оттуда тоже куда-то рвалась, но я не стала выяснять, куда, фиксируя ее "ошейником" из большого и указательного пальцев второй руки.
Так, под аккомпанимент жалобного писка, мы и гуляли, наведя общественность на мысль, что я намереваюсь злостно подкинуть кисоньку. Успокаивая бдительных уподъездасиделок, я сдуру ляпнула, что ежели они когда нибудь увидят этого котенка на улице без меня, пусть ловят и тащат... и назвала адрес.
Учитывая внимательность, с которой большинство сограждан рассматривает животных, боюсь, что в ближайшие несколько лет ко мне станут тащить рыжих котов и кошек в возрасте от месяца до 16 лет. Разумеется, непременно принесут несколько черепах и пару-тройку таббиков.)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Чт, 2019, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Какаду очень клевые. Но у них одна неприятная особенность есть - они не переносят одиночества. Вот вообще. Муж фанатеет от них, а мне банально птичку жалко.
Товарищ! Я тоже плохо переношу шум.

А Фрося нормальный здоровый котенок. Лучше пусть бесится.
Наверное, с улицы пришла и сразу забыла, как там боялась?

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Чт, 2019, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Ну и Фрося :D Вспоминая своих котятами - старший тоже лазил по ногам , любил зависнуть на мне где-то в районе талии и висеть так, пока не сниму. Сгрыз все доступные завязки на всех видах одежды, потом успешно исторгал их из разных естественных отверстий :D Младший первые несколько месяцев ночью спал исключительно у меня на голове , обсасывая волосы и делая лапами мнушки 8-0 Сейчас они солидные взрослые коты и такими глупостями не занимаются, но прийти мурчать, целоваться, просто поздороваться в 4 утра - это святое дело :)))

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru