CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2019, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
БОльшую часть времени Фрося проводит на моем столе. Вот она - настольная кошка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2019, 06:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6432
Откуда: Где-то в Поволжье
Газеты не рвет? Моя Люся откусывает газету и бросает, ей нравится, что газета отрывается без усилий. Стараемся прятать ;)

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2019, 07:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
Она еще и читательница :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2019, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Lansve, у меня дома газет нет. Я думала, ей прикольно покажется шуршать журналом. но особо не привлек. Вообще Фрося не увлекается игрушками. Я ей и покупаю, и сама делаю - хватает минут на десять. Причем вкус не угадать. Вчера вытащила из цветочного горшка округлый камешек, который я туда положила, чтоб не было соблазна рыть, и гоняла его по квартире, куда с большей увлеченностью, чем покупные шарики и мышек.

Алла, скорее - критик!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Чт, 2019, 08:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Почитала чужие, в основном мультикотовые темы и захотелось удариться в воспоминания. Сразу припомнилось "лежбище котиков" .
Я ложусь спать обычно очень поздно. Свет при этом включать нельзя, ибо проснутся ворона Хюррем и скворец Сильвер. Хюррем начнет возмущаться, а потом, в темноте, нарочито громко чиститься, хлопать крылами, бурчать и стучать носом по присаде.
    Глупенький Сильвер прочищает горло парой невнятных писков и заливается радостной утренней песнью, спрыгивая на пол клетки. Потом не дождешься, чтобы назад взлетел, а погаси свет, начнет колошматиться о стенки. Посему, пробиралась к кровати в потемках, шипя на кошек, которые с топотом несутся занимать места. Моя задача - лечь первой и благоустроиться в заданных рамках. А они таковы: спать мне разрешалось на боку, со слегка подтянутыми, согнутыми в коленях ногами. Чтобы кошки устроились у живота. В противном случае живность будет бродить вокруг меня по постели, притворяясь, что не узнает.

За много лет совместной жизни, кошки так и не отказались от подозрений, что под одеялом могут водиться волки. Поэтому туда нужно сперва сунуть нос и долго вглядываться во тьму. Потом маленький шажок и снова остановка. Сзади тем временем напирают другие претенденты на уютное место. Обычно роль первопроходца выполняетТита. Сиддха и Данька, зазывно мурлыкая, норовят сесть мне на голову уже в прямом смысле слова..

   Мне вообще-то вставать рано. Теряю терпение, сгребаю всю троицу и запихиваю под одеяло. В отместку звери приступают к ритуалу взаимного мытья. По мне елозят хвостами, боками, шершавыми языками, наступают когтистыми лапами на особо выдающиеся и чувствительные части тела.
    Прерывать это действо бесполезно. Кошки немедля покинут негостеприимный кров. А через минуту Тита и Данька вернутся и вновь начнется проверка на наличие волков и т.д., Сиддха же будет бродить по квартире надрывно рыдая, что её никто не любит. Заткнуть Сиддхины горестные вопли директивами невозможно. Окрики только усугубляют её убеждение в том, что отныне она - изгой и усиливают рыдания. Поэтому придется долго звать и подлизываться.
   Короче, лучше перетерпеть гигиенические процедуры, тем более, что есть, чем себя занять.
    Это по ночам моя постель - лежбище котиков. В светлое время суток тут воронья
кладовая. Так, что можно пока повынимать из под себя саморезы, окурки и бумажки, вытащить
из под подушки украденный и припрятанный на черный день оладушек.
    Следующая фаза - размещение. Все кошки хотят спать непосредственно возле меня. Будучи существами экстремально доброжелательными, они не могут позволить себе враждебные действия. В ход идет тактика оттирания. Вдруг обнаруживается возле меня плацдарм, с пачку сигарет размером. Туда немедленно впихивается волосатая попа, а её владелец, посидев немного, начинает укладываться поверх остальных. Ему вежливо
уступают место и... копируют маневр. Под одеялом образуется небольшой, но интенсивный котоворот.
    Даньке, вдобавок, хочется выразить мне свою любовь и благодарность. Черт бы его побрал с этой любовью! Он, видите ли, умеет гладить меня лапой по лицу. Знала бы я, во что выльется это умение, не стала бы бурно радоваться когда он впервые додумался приласкать меня по-человечески. Волосатая лапа, конечно, штучка милая, но не в тех случаях, когда она в ночи елозит по твоему лицу, периодически цепляя когтями, которые у ориков втягиваются не до конца.
    Долго ли , коротко ли , но вот все распределились по местам, и под одеялом открывается моторно-тракторная станция в период подготовки к страде. Такое непрерывное, не мурлыканье уже, а тарахтенье. А ещё очень хочется изменить позу. Но лучше не надо, иначе все повторится сначала.
Самое интересное, что утром вся эта братия лежит поверх одеяла и страшно радуется, когда я открою глаза: " Ой, а мы тебя совсем потеряли!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Чт, 2019, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Amiata какой шикарный ритуал)) и так забавно хотя понимаю что мучительно. Но таки да,котикам легче уступить потому что убедить их изменить их ритуалы-нереально)))

Но выспаться при таких раскладах уже подвиг. Или фантастика))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Чт, 2019, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
КэтS, Господь все предусмотрел и сделал меня соней. Я все равно засну и буду спать до упора!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2019, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Вчера Фрося меня напугала. Я-таки купила ей Роял канин для котят, и она даже не давала мне спокойно открыть упаковку, а насыпанный в миску корм загружала в себя, как маленький, но преисполненный энтузиазма экскаватор.
А вечером ее стало рвать. Первая порция, состоявшая из доброй пригоршни непереваренного корма меня не особо испугала. Бывает такое с кошками нередко, я грешу на переедание. Но через полчаса приступ рвоты повторился и на этот раз кошь выдала на-гора маленькую мутную лужицу. Вот тут я струхнула. Как всегда - варианта три: отравление, инородное тело и инфекция. То, что Фрося дважды привита и уже по времени должен выработаться иммунитет - ни о чем не говорит. Инфекционных болячек намного больше, чем предусматривает прививка. Откуда? Мои ноги, сумки, Джокер. Хз, что в скрытой форме может жить в птицах ( я все никак не поищу, может ли кошь чем-то заразиться от птиц). Инородку тоже исключать нельзя. Отравиться могла и кормом, и, опять-таки, вечно норовит у птиц что-то лапой из вольера вытащить...
Нафаршировала энтеросгелем, который Фрося успешно выблевала.
Ночью мне снился кошмар. Нахожу я Фросю, сплошь покрытую коркой рвотных масс, мелкую какую-то. Неподвижный комочек. Во сне - тоже ночь. И я пытаюсь связаться с ветеринаром, понимая. что нужно ставить капельницу срочно. Проснулась и с колоссальным облегчением осознала, что все не так плохо.
Сегодня с утра кошка активная, бегает, играет, ест. Покакала образцовой какашкой.
Примечательно вот что: когда Фро тошнило, она с мяуканьем бродила по кухне, а потом побежала в туалет и ее стошнило на пол. Но все-таки все три раза шла в туалет. Я пыталась кошек к этому приучить раньше. Безуспешно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2019, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
Может, корм ей не подходит :??: она его первый раз ела?
У нас тоже ночью после Брита было маленькое буэээ тоже у горшка и понос.
Но нам подбирать новый корм надо, т.к. ШайниКэт опять перестают поставлять.
Еще и норму разовой выдачи надо ей подобрать. Своим больше полбанки не выдавала, а Шер выдала сразу 2/3. Много, значит.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2019, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Скорее всего от переедания такая реакция. Ну и новый корм, может в нем что-то непривычное для Фроси. Не стоит паниковать. Тем более, с утра кошка в норме. Хотя, прекрасно понимаю Вас, сама паникерша еще та. Здоровья малышке!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru