CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пн, 2019, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Фрезия, но максимально обезопасить место обитания надо стараться: ядовитые растения - ф топку, фольгу спрятать. Я всегда говорю, что никто так не приучает к порядку, как котенок или щенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пн, 2019, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Совершенно согласна! У меня коты научили мужа прятать носки :D

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пн, 2019, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
POCA, сороки - не намного тупее, но они менее социальны. В небольшие стайки сбиваются только зимой, а следовательно менее склонны к общению. Те, кто держит выкормышей, жалуются, что подросшая сорока может стать агрессивной и очень независимой. Мыло они, конечно не ели, просто хулиганили. Врановые способны и поиздеваться над неуклюжим человечищем.
Ворон и ворона, разумеется, птицы разных видов. Хотя по интеллекту они равны, но содержание ворона в доме - кара божья. Мощь клюва там колоссальная, так, что в стенах будут дырки, а в дырках - мяско ( запасы), мебель разнесет . А еще он выбирает одного хозяина, а прочую живность, включая супругов , детей, собак и т.п. стремится выгнать. А если не выгоняются - убить. Ворон - чисто черный и в полтора раза больше вороны. в отличие от грача, который тоже черный. но примерно того же размера. что и ворона.
Ржу в голос. представляя себе невинную сорочью радость: эку каку шутку утворила. :D
А бояться ворон не надо. У нас любят размещать статьи о нападениях ворон на человека, но не объясняют причин. Дело в том, что в период, когда птенцы ворон покидают гнездо, они еще не умеют толком летать и плюхаются, где ни попадя. У взрослых птиц в этот период начинается паранойя: " Ой! Украдут ребенка!" Они кидаются не только на тех, кто подошел к птенцу, но и на тех у кого есть небольшой темный предмет: сумка, бейсболка, щенок в руках. Причем родители начинают так называемый моббинг - кружение с тревожными криками над " похитителем младенцев", а соседи, не только вороны, но и галки, сороки подхватывают. Если супостат упорствует, утаскивая " ребеночка", может и по башке клювом получить. Больно, но не смертельно. Я получала)))
Самое неприятное, что запоминают тебя в лицо и потом несколько дней появление подозреваемого в киднеппинге сопровождается ехидными воплями: " Смотрите все! Вот он - негодяй, ворующий детей!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пн, 2019, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Эммм. То есть вы хотите сказать,что моя голова (черная, к слову), была принята вороной в мае за своего вороненка?? Ибо я именно тогда подверглась нападению вороны, которая сначала противно орала уже на подходе моем к тополю (я шла в садик за ребенком), а затем слетела с дерева и плюхнулась мне на голову, вцепившись когтями ...Сорри, но ощущения были не из приятных...Как-то сразу захотелось помыться...как минимум.
Ну и также видела ворону, которая бежала за кошкой и долбала ее клювом по башке, хотя кошка никакого нападения на вороньего детеныша не совершала, да и никаких детенышей в округе не наблюдалось..
С тех пор стараюсь обходить ворон десятой дорогой. Так, на всякий...
А еще наблюдала, как воронья стая голов так в 40, пыталась гонять , вопя на всю округу, полярную сову, которая видимо, у кого-то улетела, возможно, и з Зоопарка, огромная, красивая птица, и приземлилась передохнуть как раз напротив наших окон на яблоню. Так стая ворон обхаивала ее с близлежащих тополей, стараясь, однако, сильно не приближаться к объекту обхаивания. К слову сказать, сове было на них глубоко фиолетово..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пн, 2019, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Фрезия, заппросто могла принять за вороненка. Моего щенка,скотч-терьера, приняли за птенца!))) Я ж говорю - паранойя.
А с кошками ( и совой) - другая история - это постоянные враги. Хотя чаще вороны над ними просто глумятся, дергая за хвосты. Но Вы ж не видели, что сделала кошка до того, как Вы наблюдали сценку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пн, 2019, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
У меня в детстве (ну, подростком была и имела глупость выгуливать кошку), на нее напали вороны. Еле отбила, клевались сильно.
Аня, в Питере полно диких полярных сов. Сама лично видела. Не на помойках, конечно, а в парках есть. В Стрельне точно.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пн, 2019, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
KATZE, удивительно - про полярных сов! Никогда не слышала.
У меня сегодня Фрося примчалась на кухню, а там Хюррем по полу вольера ходит. Фроська на нее пошипела и зарычала. А Хюррем смотрит то не нее, то на меня и бурчит: "Осспидя! Опять приволокла какое-то недоразумение!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пн, 2019, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Вот мелкота наглючая растет. :D Сама еще личинка мелкая, а уже шипеть-рычать на старших )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пн, 2019, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
МИВ :))) :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
МИВ писал(а):
Вот мелкота наглючая растет. :D Сама еще личинка мелкая, а уже шипеть-рычать на старших )))

По глупости. Обычно проходит.У кого не проходит, того старшие учат.
Я этих сов там видела. Неоднократно

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru