CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Чт, 2020, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7550
Откуда: Москва
Чудесная картинка! Хоть я и не Наташа, но так и есть :D
Птички у меня все тихие, даже попугай. А кошка не то, что напрягает, просто не люблю нытье не по делу. Одно дело, когда она что-то рассказывает, другое, когда нудит. Особенно, когда засыпаешь или ночью.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Чт, 2020, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Почему-то особенно восхитило возвращение Шлепы в корыто :))) Прекрасный рассказ :!:

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пт, 2020, 07:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32755
Откуда: Москва
Фото черепахи не осталось?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пт, 2020, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Алла, видео есть.

Прошу прощения за срач - Хюррем гуляла, а убрать я не успела.

Чупакабра, спасибо, ей-богу ничего не приврала. Было очень стыдно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пт, 2020, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32755
Откуда: Москва
Какие черепаходамы солидные! И кошачье лакомство кушают :) Они еще живут?
Кошки с ними как-то на полу общались?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пт, 2020, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Алла, нет, ушли одна за другой в возрасте примерно 26 лет. Они у меня лет 6 жили. Причем до этого содержались в кошмарных условиях: в тазике с одним ведром воды, куда ежедневно высыпался пакетик сухого гаммаруса, не взирая на то, что корм не поедался, а гнил. Горемыки день деньской скреблись, пытаясь вылезти из бурой вонючей воды. Хозяйка считала, что раз сыну покупались, пусть он и меняет воду. А сыну к этому моменту лет 25 исполнилось и он жил отдельно. Я в этом доме сидела с больной старушкой и в конце концов не выдержала и забрала " этих злобных тварей". Они оказались смекалистыми и забавными. И зря их пихают в аквариумы с крошечным островком, в лучшем случае. Я сперва их тоже накрывала, держала в глубокой посудине, но оказалось, что им очень нравится шляться по квартире, но они помнят, где их дом.
Кошек я кормила смесью из постного фарша (70% примерно) и каши. Шлепе это дело понравилось и она проложила дорожку к миске. Я не протестовала, в принципе такая смесь повредить черепахе не должна. Самец Плюх был спокойнее и домоседом. Зато он забавно ухаживал за Шлепой, щекоча ей щечки лапами. Но Шлепа была непреклонна и , слава богу, обошлось без детей. На самом деле неполноценное питание в детстве и юности плохо на них отразилось: панцири - кривые, со светлыми пятнами. Рахитики.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пт, 2020, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32755
Откуда: Москва
Прикольно! Кошки лапками их не трогали?
Пишут, что у нас в Яузе черепахи завелись, но мы их не видели.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пт, 2020, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Алла, кошки черепах опасались и я на них поначалу орала. Не так за черепах боялась, как за кошек. Кусаются черепахи очень сильно и по-бульдожьи. Вцепится и висит, жди, когда ей надоест. Я сама их опасалась, когда к ногам подползали. Похоже, коши ощущали угрозу, а поскольку были уже немолодыми, особо не любопытствовали. К тому же, черепахи шипят, когда хотят отпугнуть хищника и это работает, видимо, на уровне инстинкта.
А насчет черепах в Яузе... Люди покупают крошечных мимишных черепашат, а те вырастают. Держать негде, нужен либо не знаю какой фильтр, потому, как объедков и прочего очень много бывает, либо часто-часто менять воду. Пристроить пытаются - желающих не найти. Вот и выкидывают в природные водоемы. Вообще у нас им холодно, вряд ли зиму переживут. Но если ТЭЦ какая-нибудь рядом могут и зажиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пт, 2020, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
ух,какого только у вас зверья не было!
И так интересно читать - потому что в каждой фразе чувствуется понимание животных, знание их потребностей и особенностей, именно видовых,а не только умилённое очеловечивание)) снимаю шляпу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Пт, 2020, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
КэтS, спасибо. Так вышло, что и у родителей вечно кто-то жил. К нам домой несли попавшую в беду живность со всего поселка сотрудников Артека. Я только продолжила традицию. Но знаете, что интересно? Я сегодня искала фото черепах и тоже подумала: " Господи! Кто только у меня не жил!" Правда, могу навскидку перечислить, кого хотела бы, но не вышло: гуся, козу, сурикату, тукана, древесного дикобраза... А вот из вполне доступных у меня никогда не было белки. Не встретились.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru