CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пт, 2019, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Вот так выглядит счастье выражение не мое, содрала с другого ресурса, но, кажется, подходит
Изображение
Поздравляю обеих дам, желаю долго и много всего-всего-всего :D :D :D

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пт, 2019, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Vasyatka, согласна целиком и полностью! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Сб, 2019, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Я все время пишу о Фросе в рамках имиджа "вождя краснокожих" по О. Генри. Хотя на самом деле девонька потихоньку меняется в лучшую сторону. Все еще боюсь сглазить, но горшком она пользуется уверенно. По крайней мере, я нигде не нахожу "сюрпризов".
Лирическое отступление: была у меня ризенка Анька. В четыре-пять месяцев лужи в квартире были прочно забыты. Все хорошо. В какой-то момент перестал работать стационарный телефон, я вызвала мастера. Начал он проверять проводку. А кабель телефонный пересекал прихожую и был спрятан под стык листов утепленного линолеума. Мастер поднимает линолеум... Не уверена, что когда-то в жизни я еще испытывала подобный стыд! По квартире распространилось зловоние: утеплитель мокрый настолько, что с него капает. Бог знает каким образом, Анька умудрялась писать так, что вся моча уходила в щель между кусками линолеума и почему-то пока эту клоаку не расковыряли, запаха не было.
Это я по поводу " сюрпризов".
Фрося начала понимать ласку. В месячном возрасте поднесенная к ней рука ассоциировалась только с игрой. Хочешь приласкать котенка, а он немедленно вцепляется когтями и зубьями. Я просто офигевала, как тут вырастить ласковую кошь?!
Гладила и почесывала в приятных местах сонную. В ответ на куси говорю "Нельзя!" и если Фрося упорствует во грехе, Прекращаю ласкать и вообще общаться. Постепенно проснулся вкус к ласке. Уже бежит с мурлыканьем, чтобы погладили, взяли на ручки. Хватает ее смирения, правда, минуты на три, но я надеюсь постепенно увеличить это время. Да и кусаться она стала слабенько и когти почти не высовывает. Руки у меня - без единой царапки.
Уже три-четыре ночи спим вместе и не приходится среди ночи выставлять Фросю из комнаты за буйство.
Но, чтоб жизнь медом не казалась, девица осваивает новые горизонты. На стулья мы уже забираемся, по птичьему "дереву" - реальному молодому деревцу, укрепленному на ножке компьютерного кресла для мобильности - карабкаемся, поганые ручки в вольеры к " большим девочкам" суем, стараясь вытащить миски или заботливо припрятанные по углам куски. Короче, мой милый маленький бардак оттеснен на столы и это - ненадолго. Надо полностью переходить на осадное положение.
Завтра планирую девоньку прививать. Решила не таскать в ветлечебницу - инфекцию ловить и лишние деньги платить. Всегда сама и взрослых кошек и котят прививала. Но Фроська - такая ниндзя, что обдумываю, как ее скрутить, чтоб вся вакцина попала куда надо. То ли сонную колоть, то ли пеленать, то ли во вкладыш для сапог запихать, оставив зад снаружи...
Никак не решу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Сб, 2019, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
А подержать помочь некому?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Сб, 2019, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Алла, я живу одна и достаточно далеко от Гатчины, где обитают годные для этого люди. Есть достойная чести держать Фросю девушка в моем доме, но с ней сложно состыковаться, а я по ряду причин не хочу затягивать сроки прививки. И мне нужно уколоть ребенка утром первого нерабочего дня, чтобы Фрося была у меня на глазах хотя бы первые два дня после прививки. ( Я работаю в режиме " сутки через двое")


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Сб, 2019, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Удачи Вам с прививкой! Уверена, все будет хорошо - раз Вы уже прививали кошек сами, то мастерство не пропьешь :D

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Сб, 2019, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
СантаБарбара, спасибо. Как-нибудь выкручусь.)))

Кто-то писал, что интересны истории про моих кошек. А мне сегодня вспомнились роды Титы. Но сперва чуточку о ней. Тита была такой женственной, что можно только позавидовать. Нежная, веселая и грациозная, обожавшая целоваться и любившая всех: людей, чужих собак, птиц. Ну, и котиков, само собой. В племенном разведении вязка всегда волнующее мероприятие. Есть такие кошки, к которым коту не подступиться: и дерутся, и выворачиваются. Отсидит трое суток у кота и возвращается безгрешной монашенкой.
Только не Тита! Привезла я ее в первый раз на вязку. В комнате, кроме кота, какая-то мелкотрачатая собачонка крутится. Я еще расстроилась - мешать же будет! Выпустила Титу из переноски и стали мы с хозяйкой кота договор подписывать. Пока "сватья" за ручкой ходила, Тита, без лишнего жеманства, утратила девственность.
Когда я приехала забирать кошку, Тита играла с мелкой псичкой. "Ой, она, что ее не боится?!", - невольно воскликнула я. " Она и овчарку не боится", - отвечала хозяйка кота. ( В доме была еще одна собака).
Придется несколько откорректировать образ ангельчика Титы. Кроме голубого глаза, у нее был и зеленый. Тита прекрасно умела постоять за себя и именно она была инициатором, а чаще - единоличным исполнителем всех безобразий, творимых кошками. Попавшись на месте преступления, ангелочек брякался пузом вверх с тонюсеньким жалобным писком, так, что посторонний мог бы решить, что бедную кошечку безостановочно колотят.
Ой, о Титке много можно рассказать, вернусь к заявленной теме.
В родах Тита вела себя отвратительно! Уже за неделю до их начала она ежедневно объявляла себя роженицей: уходила скрести родильный ящик, плюхалась там вверх пузом, требовала, чтоб с ней сидели и смотрела страдальческими глазами. Потроллит с часик и идет играть.
Когда же роды наконец начинались, Тита орала, как резаная, сбивала подстилку и пеленки, удирала из ящика...Появляющегося котенка старалась "вытереть" об стену. Мало того, что она не считала нужным обрабатывать котят, Тита объявляла их волками и наотрез отказывалась находиться рядом. Приходилось удерживать ее силой и посулами убить, если не прекратит выделываться. Правда, начав кормить, кошь преображалась и становилась очень хорошей мамкой.
Мыться во время и после родов Тита считала излишним. Для этого существует прислуга. Валяется с окровавленным задом и ногами на спине и подставляет мне заднюю ножку. Отмою - на, мой вторую.
Титкина манера прикидываться рожающей стала причиной двух курьезов.
Как-то, я исправно отсидела, массируя ей пузо до двух ночи, после чего Тита свернулась клубочком и заявила, что она будет спать. Мне с утра на работу, а она в игрушки играет! " Ну и ходи всю жизнь беременная!" - разозлилась я и пошла в кровать.
Разбудил меня муж словами: "Просыпайся, у нас - котята". Интересно. Лежит рядом со мной, родильный ящик - в кухне, в квартире - тишина. Откуда такие сведения? Спрашиваю, а его заело- знай себе твердит: " Говорю тебе, у нас - котята". Наконец, откидывает одеяло, а у него между ног уютно лежит Титка с котеночком. Встала я и потащила их в ящик - дораживать остальных.
В другой раз Титино притворство сыграло совсем злую шутку. Это были четвертые роды и актерское мастерство достигло совершенства. Два дня я отпрашивалась с работы, потом просила знакомую заводчицу посидеть с этой комедианткой. Впустую. И вот ближе к реальным родам мне пришлось оставить Титу одну. Причем, она вроде родами не пугала с утра,
Конечно, я все равно дергалась ужасно. Представляла себе жуткие картины разбросанных по дому мертвых котят и прочие ужастики. Дверь отпирала трясущимися руками...
В квартире тихо. Тита не встречает. Бегу к ящику. откидываю крышку...
Картина неизвестного мастера "Счастливое материнство"! Чистенькая беленькая Титочка в изящной позе кормит четырех умытых котят. И даже пеленка сухая, только один край намок. А я на роды стопку пеленок изводила. Обычных, из ткани.
Собственно, я и сама такая. Есть на кого перевалить дело - абсолютно беспомощная. А если рассчитывать не на кого, прекрасно справлюсь без подмоги.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Сб, 2019, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
какие великолепные, замечательные истории . Тита-артистка,прекрасная кошь и красотка)) влюбилась заочно)) Впрочем,во Фросю тоже)) Рыжие и нахальные моя слабость. Но приятно смотреть как девочка умеет,как уже понимает как играть и учится быть нежной. Глуп чего-то хотеть, но я бы очень хотела чтоб Фрося в итоге выросла полудлинношерстной а ля фенотипичная сибирячка-тоже слабость моя))
Пишите ещё и здоровья всем вашим и вам))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Сб, 2019, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
КэтS, спасибище! Ваши комментарии поднимают мне настроение. Мне бы тоже хотелось, чтобы Фрося походила на сибирячку, но есть ощущение, что будет обычная кошь с оброслостью по типу ангоры. Я не сильно убиваюсь по этому поводу. Во-первых, дети и звери никогда не получаются такими, как рассчитываешь. А во-вторых, красивая внешность питомца, несомненно - бонус, но главное его характер. Наступает момент, когда наружность примелькается. С супругами ведь так же. Знавала я одного молодого человека у жены которого было миленькое личико и невероятной, сказочной красоты фигурка... Он ей постоянно изменял, черт знает с кем. Даже с какими-то облезлыми, третьей свежести грымзами. Я высказала свое удивление нашему общему приятелю и тот ответилю что красота приедается так же, как неказистость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Сб, 2019, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Какая же Тита красивая!обалденная кошка!
Вы знаете, все котята кусючие и буйные в этом возрасте. потихоньку пройдет

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru