CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вс, 2019, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
СантаБарбара, спасибо.
Вот еще одна байка про эту артистку.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вс, 2019, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Ура, мы привились без проблем! Моя приятельница, ветврач подсказала способ удержания. Он, наверное, подходит только для маленьких котят, но вдруг кому-то пригодится.
Котенка шлепаем на бок, головой влево. Левой рукой захватываем все четыре ножки, а предплечьем и локтем той же руки прижимаем голову к столу. Правая рука свободна и делает, что хочет. В данном случае - неспешно вводит сыворотку. :||:
Коварная я еще и сделала Фросечку виноватой. Сперва разыграла до укусаний за руки, а потом, типа, наказала. Причем, как и ожидалось, наказанием был не укол, а удержание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вс, 2019, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 250
Откуда: Лен.область
Мои запоздалые поздравления Фросеньке! Пусть растёт здоровенькой и радует маму!
Amiata, спасибо за великолепные истории из жизни кошариов! Класс! :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вс, 2019, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Inna_2002, спасибо большое. Фрося старается. Вот сейчас лежит на столе рядом со мной и дремлет. Как настоящая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пн, 2019, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Сколько же невероятных историй у вас! :!: Всегда с таким интересом читаю :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пн, 2019, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
bevchenya, звери дарят кучу эмоций. Не все истории веселые. но о грустном стараюсь не вспоминать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пн, 2019, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Чуть подробнее о Сиддхе.
Изображение
Историю ее появления у меня я уже рассказывала, повторяться не вижу смысла. Немножко пояснений о породе спрячу. Скорее всего Вы все это знаете
Скрытый текст +

Сиддху я вязала с прекрасным привозным ориенталом. Черным. И каких только котят не получала: колор-пойнтных, рыжих, черных, шоколадных.
Я писала, что после плохого обращения заводчицы с котятами, вынашивала запуганную кроху на руках, чем, наверное усилила природную липучесть этих кошек. Куда бы я не шла по квартире, за мной бежал котенок. Иной раз - сонный, с полузакрытыми глазами. Сиддха всю жизнь позволяла делать с собой, что угодно. Хоть узлами завязывай, только возись с ней. Однажды я что-то сказала, обращаясь к Сиддхе, а муж из другой комнаты переспросил, думая, что я с ним разговариваю. Я на автомате брякнула: " Это я с собакой разговариваю". И вдруг осознала, что Сиддха и вправду - собака в лучших собачьих проявлениях. Мы так и называли ее порой- "собака".
Кошка замучивала нас, постоянно суя в руки мячик или игрушечную мышку, чтобы мы их кидали, а она приносила. Владельцы собак меня поймут. Причем с мышками получилось очень забавно. Как-то я села и нашила несколько замшевых мышей, чтоб не искать потерявшуюся. Не тут-то было. У одной мышки мордочка вышла симпатичнее, причем не только на мой вкус, но и на вкус Сиддхи. Она была объявлена Любимой Мышью, а остальные отвергнуты, как жалкие подделки. Теперь мы вечно искали Любимую Мышь. Однажды она потерялась. Я кинула мышу Сиддхе, но мимо пробегал котик, мышь попала в него и срикошетила в другое измерение. Полдня Сиддха с горестными воплями искала свою любимицу. Попытки отвлечь ее другими успеха не имели. Пришлось двигать мебель. Подлая мышь отдыхала под большим креслом. Надо было видеть, как радовалась Сиддха встрече!
Года в два Сиддха решила, что она - " карающий меч хозяйки". Стоило мне высказать неодобрение поступку кого-то из кошек, как Сиддха неслась надавать провинившейся оплеух. Это при том, что по собственной инициативе она никогда не ссорилась с другими кошками. Кроме разве что британки.
Я уже твердо знаю, что мои попытки навариться на животных обречены на провал. Но раньше пробовала. " Раз все равно держу кошек, почему бы не взять предложенную на льготных условиях британку?" Котят этой породы в те года расхватывали влет и за хорошую денежку. Тем более, что мужу, в отличие от меня, нравились толстомордые и толстозадые кошки.
Так в доме появилась Масяня. Как не подлизывалась я к ней, она оставалась отчужденной. Взаимный шип с другими кошками прекратился быстро, но симпатий Масяня у них не вызывала.
Со временем мне стало тяжело находиться рядом с ней. Масяня была тихой и очень чистоплотной, но прямо излучала недоброжелательство. Придешь домой, все коши бегут навстречу, мурлыкают, ластятся, а эта сидит в лежанке на полке и на роже - огненные слова: " О! Приперлась!"
Сиддха, видимо, чувствовала это взаимное неприятие. И, когда Масяня проходила мимо нее, награждала британку подзатыльником. Ленивым таким, без выпущенных когтей и злобы. По типу: " А пусть не сопит".
Вскоре я сочла за благо передать Масяню в другие руки.
А вот с Титой у Сиддхи была дружба на всю жизнь. Есть очень плохого качества, переснятое с пленочного снимка фото: обе кошки - на сносях, лето было невероятно и мучительно жарким, но спят все равно вместе. И так - всю жизнь.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пн, 2019, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Боже! Это не кошка! Это сгусток красоты какой-то! Обожаю эту породу, но Сиддха особенно красива!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пн, 2019, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
какие чудесные истории, какие замечательные кошки. И очень интересное отступление по поводу ори и их окрасов, мне такое очень любопытно,хотя сама ни разу не заводчик и не собираюсь.

а британка видимо был не ваш тип кошки, все-таки если нравится темперамент ори-то британцы явно на противоположном конце шкалы)) У моей подруги котик -лиловый британ, счастливы вместе уже 7 лет. он снисходит-если смотреть со стороны, но его привязанность это такое вот прям снисхождение истинного джентльмена. И имя у него соответствующее- Майкрофт (Холмс)) сорри за отступление в вашей теме))
на самом деле важно чтобы зверь и человек совпадали по типу натуры, тогда гармония будет полной.
в своё время я мечтала об ори, но побоялась что мне будет орика слишком много, хотя сейчас понимаю что мне было бы нормально,а вот мужу был бы перебор. Ну и мы опасались что орики будут ОРАТЬ. Кстати,а расскажите как у ваших котов было с этим самым традиционным ориковским голосом? часто ли вопили? много ли? отучились или нет, вам было нормально и вы привыкли?

А ещё у Сиддхи такие потрясающие аквамариновые глазищи!
И вместе с Титой так мило смотрятся-уже такие беремчатые-беремчатые шарики а все равно вместе))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пн, 2019, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Присоединяюсь! Невероятно красивая кошка ^^ Вообще, все кошки прекрасны, и я иногда думаю, что будь у меня финансовая возможность купить породистую кошку, я бы не смогла выбрать :D А так, что на голову свалилось, то и мое и никаких мук выбора :D

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru