CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 08:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32741
Откуда: Москва
Amiata писал(а):
Должен же кто-то помогать больным, ненужным, некрасивым.

У меня такая же позиция. Покупать животных не хочу, лучше возьму уличного или оставшегося без хозяев. Птичек покупала, правда. Попугая на улице вряд ли поймаешь :) хотя бывает. К однокласснице в окно влетел.
Насчет немолодых - у меня и Белочка, и Моня ко мне привыкли. Белочка сразу на ручки залезла, Моне потребовалось 10 дней. Белочка, наверное, не так переживала, понимала, что ее выбросили, и по счастливой случайности она не успела оказаться на улице. У Мони, конечно, все было сложнее.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6459
Откуда: Где-то в Поволжье
Картинки уморительные :))) И все это чистая правда :!:
# котикиправятмиром

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 08:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Алла, я боюсь не того, что животные ко мне не привыкнут, а того, что я их не полюблю. Как-то забрала боксера с усыпления. Сперва он меня немножко покусать собирался, когда ранки мазать начала - были у него странные "насечки" на башке, потом привык, слушался, ласкался, по собственной инициативе тапки приносил, когда домой приходишь... Ну, живет и живет.
А тут мне знакомый вопрос задал необычный: " А он тебе много радости приносит?" Я задумалась, а никакой радости не приносит. Завела - забочусь. И все.
Lansve :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Картинки - рвач! :!: :))) И как в точку, прям вот своих вижу, особенно старших))) Мелкий пока на этапе - первый год))

Много чего хотелось сказать про животных у проверенных заводчиков, но промолчу)) Как правило подобные дискуссии не ведут к чему-то конструктивному, каждый в итоге остается при своем.
Скажу только, что кошек предпочитаю домусов. Они в целом здоровее и ресурсы организма у них мощнее. Поскольку я люблю пушистых, то если б стоял выбор взять породного сибиряка или фенотип с деревни, не раздумывая взяла бы фенотип типа родительской кошки))
И Стася Ваша мне очень импонирует, я обожаю пушистиков в целом, а с белым особенно :* Рыжий с белым пушистый кот или кошка - тоже одна из тайных мечт, но дома и так уже все завалено котами :D

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Myakus, чем глубже врываешься в мир породистых кошек, тем больше "булыжников" находишь. Я бы сейчас предпочла приобретать породистого котенка у начинающих, даже не заводчиков, а просто людей, купивших породистую кошку, получившую хорошую оценку на выставке, планово повязанную с известным производителем, желательно не из питомника. Увы, в питомниках нередко живет невыводимая инфекция. Ну, и породу бы выбирала не по принципу, какая привлекла, а узнав, какие проблемы по здоровью характерны для нее.
Могу привести классический пример. Руководительница одного из крупнейших питерских клубов, дама деловая и не застенчивая, долго выбирала кошку скотиш-фолда. Наконец купила трех или четырехмесячного котенка у иногородней заводчицы, часто привозившей своих кошек на выставки, где они звездили. А через пару месяцев у кошки "окостенел" хвост. Сидит котенок и стучит им по полу.
Если кто не знает, ген вислоухости называют еще геном смертности. Он как-то сцеплен с нарушениями строения позвоночника, а хвост - это часть позвоночника. На родине породы, в Англии, ее уже давно запретили. А у нас пока просто выводят из разведения животных с явными пороками позвонков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Myakus Домус типа Фуфы или Маси-идеальное решение -он и домашний,как и его родители,и при этом прекрасный плод поколений естественного отбора (что только в плюс для здоровья). Так что по кошкам -тут да, тут без вопросов- и от кошечки типа Маси и котика типа Фуфы котята идеальны. Но конечно у меня есть ещё и мечта-про мутантов))) Ну да.
А вот собаки-при всех проблемах и рисках породы-всё равно мой выбор-породистые.))

Amiata
Цитата:
Я бы сейчас предпочла приобретать породистого котенка у начинающих, даже не заводчиков, а просто людей, купивших породистую кошку, получившую хорошую оценку на выставке, планово повязанную с известным производителем, желательно не из питомника. Увы, в питомниках нередко живет невыводимая инфекция.

А вот это для меня полезная "информация к размышлению". То есть и правда-если так подумать -питомники часто имеют какие-то накопленные проблемы, но пути назад нет- надо прямо обязательно и продолжать деятельность и всех продать и так далее,а один заводчик,причем достаточно начинающий, чтобы ещё не успеть погрязнуть в бизнесе и его теневых сторонах, но и достаточно опытный чтобы не тащить котика с Птички (лано, ок сама Шери на Птиичке впервые увидела)- видимо оптимально. Давно присматриваюсь к одному харьковскому питомнику курцев и доберманов, но ваши слова заставили задуматься ещё раз. Да, ньюансов и подводных камней полно....


Картинки -огонь))) надо себе сохранить, идеально-у нас прям практически один в один почти всё))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
КэтS, я не знаю, как в собачьих питомниках, но в кошачьих сплошь и рядом - всякие коронавирусы-хламидиозы. А эту заразу хрен выведешь. Далеко ходить не надо, у меня приятельница лечила-лечила кошек от хламидиоза. Вроде все в порядке, вылечит. А котята родились и выдали симптоматику. И так неоднократно.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Amiata, руководительнице клубов просто фатально не повезло, потому что сейчас линии питомников достаточно основательно почищены, и напороться на другие генетические "прелести" скоттишей - ГКМП и поликистоз шанс даже выше, чем на остеохондродисплазию. Если, конечно, соблюдались правила вязки - страйт +фолд. А то некоторые "заводчики" до сих пор практикуют втихую вязки фолд+фолд, что строжайше запрещено. Но в принципе болячка могла вылезти и у нормального заводчика, бывает.
О самом заболевании у Вас представления не совсем верные. Остеохондродисплазия связана с нарушением формирования хряща, в связи с чем вокруг суставов формируется костная ткань, что вызывает нарушение их подвижности. Поражаются суставы лап и позвонков.
Само по себе заболевание не смертельно, но ведет к инвалидности. По мере прогрессирования болезни животное испытывает невыносимые боли, так что гуманнее становится его усыпить, чем обрекать на жизнь полную мучений.
Надо сказать, я вообще не понимаю культивирование генов спонтанной мутации. Что у скоттишей, что у других пород.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Myakus, спасибо за консультацию. Я - любопытная, мне интересно. Еще б понять аббревиатуру ГКМП. Я согласна с Вами в неприятии культивирования спонтанной мутации. Могу только повторить за Вами. Что имеется ввиду, понимаю, но самой мне слабО так изящно и кратко выразиться. ( в голове сгущается рой подозрений о Вашей профессии).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Amiata писал(а):
Еще б понять аббревиатуру ГКМП.

Гипертрофическая кардиомиопатия. Вот тут в тонкостях я не сильна, скорее Марина Чупакабра подскажет, ей, к сожалению, пришлось лично столкнуться :(
Когда у меня появился скоттиш, мне хватило изучения первых двух болячек. Знаю только, что это сердечная патология. И если она является генетически врожденной, животное - 100% смертник((

Я по первому образованию - журналист))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru