CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Myakus, спасибо за разьяснение. Как грустно, когда детеныш нездоров. Невероятно мучительная ситуация.
Я было заподозрила в Вас ветеринара и начала планировать рытье ловчих ям и установку капканов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Просто мы с Инной фанатичные мамаши, поэтому с головой влезаем в медицинские проблемы деток :) Кардиомиопатия - утолщение и разрастание стенок сердца, сужающее размеры сердечных камер. У кунов породная генетическая проблема :(

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Чупакабра, понимаю, сама такая. ТТТ, особых проблем со здоровьем кошек у меня не было. Дальше будет грустно.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Да, наверно подобная история найдется у каждого... Мой ротвейлер Арко тоже ушел от онкологии, саркома... Мне тоже пришлось самой принять решение :,(

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5575
Откуда: Западная Сибирь
Посмотрела картинки :D :D :D Пухнявые владыки-вот кто наши котики :D

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Люблюкошек, лысые - тоже владыки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 07:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Все-таки тревожит меня то, что Стася периодически прищуривает один и тот же глаз ( левый). Давно заметила, что иногда левый глаз кажется меньше правого. Знакомые ветеринары пожимают плечами. Идти в клинику, чтобы пожали плечами уже за деньги, не хочется. Решила предварительно подергать ветов, которые консультируют в сети безвозмездно, то есть даром. Близка к отчаянию.
Расписываю всю жизнь котенка, привычки, рацион. Старательно подчеркиваю, что глаз - здоров: ни выделений, ни слезотечения, ни покраснения. Даже корочек в уголках глаза нет. Ясный. Не вижу разницы в размерах зрачков. В течение одного для глаз может быть то прищуренным, то нормальным. Пишу, что как-то наорала на кошку, смотрю, глазик прищурила и после стерилизации щурила, может реакция на стресс? Прилагаю фото. Хорошо видна разница в размерах глаз на снимках после операции, потому на фото Стаська в первый день и на третий день с прищуренным глазом и, для сравнения - на десятый день - с нормальными глазьями. Добавляю, что хотела бы понять, какие обследования надо сделать.
Получаю ответ. Мол, ничего страшного, это роговица подсохла под наркозом. Нафига ж я писала, что с момента прорезывания глаз наблюдала это явление?! Ответ: покапайте Визин. Пишу, что не вижу проблем с глазом и не хочу лечить неведомо что. Подключается еще один вет, стращает блефароспазмом, кератитом и бактериальными инфекциями, дает ссылку на описание болячек, где перечислены симптомы, ни один из которых у Стаськи не наблюдается. |O |O |O
На самом деле я боюсь каких-то неврологических проблем. Возможно - посттравматических. Ведь новорожденную Стаську нашли "на дороге". Как туда личинка попала - тайна покрытая мраком. Я смогла придумать только следующее объяснение. Ненужных котят обычно топят и выкидывают в помойку. Могли " недотопить", знаю такие случаи. Выкинули, котенок отдышался, начал ползать.Увидала его ворона. Эти пташечки нередко питаются мышами и крысами. Вытащила из мусорки, кто-то спугнул и птица ношу уронила. Тогда можно предполагать ЧМТ от падения.
Вторая гипотеза - более простая: первые роды уличной кошки "на ходу".
У меня так Ривка зашла на кухню, теранулась о мои ноги и пошла в комнату. Я повернулась, а на полу - новорожденный. Но падение с высоты кошки вряд ли травматично, с Ривенком все было нормально. Хотя хз, как и на что падала Стаська.
Интернет рою, не нахожу ничего похожего, хотя где-то в пыльных подвалах памяти шевелится упоминание о подобном симптоме. А еще точно помню какое-то любительское видео о первой прививке, где паренек демонстрировал свежепривитого котенка и, комментируя его состояние, упоминал, что один глазик стал меньше, никак не поясняя этот факт. Да и мальчонко не производило впечатление профессионала.
:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32758
Откуда: Москва
Может, шерсть попадает :??: У главкотов так бывало, потом, после тщательного умывания мордочки, глаз открывался полностью.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Алла, ну не может же шерсть на протяжении нескольких месяцев попадать исключительно в левый глаз, не вызывая при этом никакого раздражения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32758
Откуда: Москва
А от птиц какие-нибудь крошки корма или перышки не могут ей попадать? Может, аллергия? :??:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru