CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Аллану, ей-богу, Где вы слышали об аллергии на одном глазу или о попадании крошек исключительно в один глаз?! Для чего я так подробно писала исходный пост? Пожаловаться на невнимание к деталям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Все-таки тревожит меня то, что Стася периодически прищуривает один и тот же глаз ( левый). Давно заметила, что иногда левый глаз кажется меньше правого.

если только это, то у нас было несколько раз. Не часто, но было. Да, тоже левый.
То все хорошо, то понеслась. И я нашла причину лично у нас. Шерстинка. Прилипает на глаз намертво. Ее почти не видно, она там прилипши. Не так раздражает чтобы лезть в глаза лапой, но елки палки щурит. Иногда даже слезка.
Оба раза нашла шерстинку, потом даже смотреть перестала, просто сразу протираю глаз с целью а ну выйдет. В общем-то помогает.
Без хороших очков, и не вблизи е фиг не видно вообще.
Да в тот момент тоже глаз кажестся меньше, а потом все ок. Один волосок всего.
Почему в одном глазу? Без понятия, но я его лично видела. Может умывается чаще лапой с этой стороны или еще что.
Первый раз эта волосинка сидела там наверное для три, пока до меня доперло

У людей бывает ощущение что что-то мешает и называется явление синдром сухого глаза. Обычно после операции. Но может быть когда соринка в глазу была, потом ее не стало, а ощущение еще осталось от микротравмы.
Но у нас был точно волосок. И несколько раз.
но первое от второго легко отличить по наличию слез. У нас глаз был мокренькими даж чуть больше, а при сухом глазу наоборот не хватает увлажнения, что видно даже из названия.
Да, это бывает и на одном глазу, потому что не аллергия. Но причина должна быть. Думаю это как раз вряд ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
У Котяни иногда чуть прищуривается и краснее отдин глаз, но понаблюдав за котоиграми первое предположение было что по нему Чайка лупит и попадает,а что только по одному-так приёмы у котиков повторяются,а Чайка похоже,по кошачьим меркам -левша, лупит всегда одной и той же лапой. Но может и не оно. Может какой-то дефект в одном из глаз, который время от времени обостряется-ну не буду тут гадать что у вас, рассуждаю над тем что у нас и над чем я думала- к примеру один глаз чуть хуже омывается слезой чем другой,и так ничего а как пыль какая попадет или ещё что-то начинает щуриться.
Третья версия-вирусная инфекция, но тогда рано или поздно появились бы ещё какие-то симптомы. Если разберётесь что оно такое- будет любопытно послушать.

Цитата:
Почему в одном глазу? Без понятия, но я его лично видела. Может умывается чаще лапой с этой стороны или еще что.
Кстати да. У нас с одной стороны у Котяни ус загибается сильнее и над бровью шерсть тоже растет не так гладко как на втором- тоже может быть причиной. Люди и животные на самом деле не идеально симметричны, так что провоцирующих факторов именно с одной стороны вполне может хватать,чтоб страдал только один глаз.

п.с. не утверждаю что у вас именно этот случай, говорю за своих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
КэтS вот и я думаю (иртм пт - Стаська дописала прыгнув на клаву. Не убираю, может что важное), что за пять месяцев инфекция дала бы хоть какую-то симптоматику.
Меня сегодня осенило, что и при открытии глазок у маленькой Стаськи левый был меньше. Я тогда списала этот факт на то, что глаза у котят часто открываются неодновременно. Но ведь - опять тот же самый. Вот Стася ровно в две недели.
Изображение
А вот - еще через три дня. Глазы - одинаковые.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Может, в Срочные офтальмологу написать?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5808
Откуда: Ялта
Возможно это какой-то генетический дефект. Происхождение же Стаси неизвестно. Не думаю, что в этом есть что-то критичное. Было бы - уже бы проявилось. Для собственного спокойствия, ну и здоровья кошки, конечно же, стоит понаблюдать и проконсультироваться. Консультации, это сложнее. Сколько будет консультаций, столько будут мнений. Я бы понаблюдала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Алла, я считаю, что проблема не в глазе.

Сардуся понимаете, мне кажется, что генетический дефект не был бы "плавающим". Если бы глаз все время был меньше, эта версия была бы весьма вероятной. С консультациями проблема в том, что не знаешь, с кем консультироваться. Нет у меня в доступности врача, в котором я была бы уверена. Потому - да, наблюдаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Amiata, мне кажется, Вы себя накручиваете ИМХО. Я сама знатный параноик, так что состояние Ваше мне хорошо понятно.
Но неврология за 5 месяцев тоже дала бы уже более выраженные симптомы. Кошка ходит кругами? Плохо держит голову, судороги, нарушение координации или ориентации, тремор, нессиметричное сужение зрачков? У котят обычно неврологические симптомы появляются достаточно быстро, насколько я знаю.

Если все же очень беспокоит и хочется убедиться, что все в порядке, нашла стандартный набор исследований при подозрении на неврологию: анализы крови (клинический и биохимический с электролитами, холестерином, триглицеридами и гормоном Т4 общим), анализы на инфекции, узи брюшной полости( сердца по необходимости) , рентген грудной полости (позвоночника при необходимости), МРТ и анализ ликвора.

У моих тоже порой бывает, что глаза кажутся немного разными, в основном после сна или умывания. Или если бесились -лупились, катались по полу. Видимо, пылинки-шерстинки попадают. При этом Юки всегда один и то же глаз щурит, правый. Но у нас быстро проходит, минут 5 максимум.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Myakus, спасибо. К счастью, ничего из перечисленных Вами симптомов у нас не наблюдается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пн, 2020, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
, мне кажется, что генетический дефект не был бы "плавающим".

все бывает. Если подумать. У людей тот же тик глаза тоже плавающий и односторонний. Да, это другое, но суть есть суть. Просто не факт что проблема в глазу, она может рядом. И не проблема вовсе. А так, особенность.

Ведь если подумать у нас и у них везде мышцы и связки и так далее и так далее.
И много чего еще. Так что врожденной может быть вовсе не офтольмогическая особенность, а например слабость какой-то поддерживающего механизма, и в момент какого-то напряжения (свет, стресс, усталость, и положительные эмоции в том числе) этот момент начинает проявляться. Детское фото лишь наводит на мысль, что что-то слева "послабее" чем справа. Возможно кстати в этой разностии есть причина не одновременного открытия глазок у котят. Только в большинстве случаев эта "разница" меньше и почти сразу уходит. А тут... вот не ушла.

Я точно видела людей с такой проблемой, когда глаза вроде то одинаковые, то разные. Я даже могу допустить что зрение на разных глазках чуть разное и при определенном освещении это не мешает, в при определенном проявляется.
Но я согласна с тем, что если нет никакого гноя, явных корочек, кошка не теребит глаз лапами и никак не дает понять, что что-то не так вы просто загоняетесь.
Есть особенности которые просто есть. Мы и они - не симметричны, у нас тоже одна нога вдруг может устать быстрее другой и начать заплетаться, без всяких явных неврологических причин. Не все требует лечения


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru