CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
KATZE, КэтS, МИВ, Lansve, Чупакабра, Фрезия, Алла, спасибо вам за гуманизм! Утешили. К слову, лежанка - не маленькая. Просто бортики у нее вышли низковаты и отклонялись наружу. Мне показалось, что котенку будет неуютно в слишком открытой постельке и я собрала ее, натянув кусок старой толстовки. Но все равно как-нибудь соберусь и придумаю что-то получше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5830
Откуда: Ялта
Не знаю как в реальности, а на фото - симпатичная такая лежаночка. Главное, что Фросе нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Очень классная лежанка. И нарядная. :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Прижала я-таки котенку дверью. Как ни осторожничала, вышла из туалета, легонько толкнула дверь и тут, как чертик из коробочки, из кухни припрыгала Фрося и полезла в туалет под серединой двери. Но, ничего особо страшного не произошло. Дверь мягко вписалась в котейку, опиравшуюся передними лапками о порог где-то посередине туловища. Фрося мявкнула и поскакала дальше. Прошло часа два. Кисонька ест, пьет, играет. Все нормально.
Но понесла я ее на горшок...
Маленькое отступление. Когда в доме было шесть кошек плюс вечные котята до трех месяцев и старше, крупинка наполнителя, вынесенная на лапках одной кисой за одно посещение выростала до вечной дорожки мусора. И я придумала сыпать наполнитель под решетку. Какашки вытряхиваю по мере появления, а запах мочи удерживает наполнитель. Поэтому котенка приучаю писать на пустую решетку.
Решетка - белая. И добившись от усаженной на горшок Фроси желаемого результата, я с ужасом вижу в моче алые прожилки. Судорожно соображаю, что это. Первая мысль о мочекаменной. Но у крохи этой пакости не с чего было развиться. И тут вспоминаю об ударе дверью. Почку отбила! Звоню двум приятельницам-ветеринарам. Первая считает, что нужно кровеостанавливающее "и наблюдай". Вторая говорит задумчиво: " Кровоостанавливающее? Образуется тромб. забьет еще сосудик...Ну, сама понимаешь". Нихрена я сама не понимаю, но не вижу такого количества крови, чтоб надо было останавливать. Моча не красная, в ней три алые ниточки были. Решаем остановиться на отваре крапивы. Развожу им сухое кошье молоко и выпаиваю.
Следующий раз идет киса на горшок - опять алые прожилки. У меня инфаркт, инсульт, панический приступ и травматический шок. А Фрося ведет себя, как ни в чем не бывало.
Во втором часу ночи высаживаю в лоток. Киса играет, валится пузом вверх, дрыгает лапами. Начинаю массировать причинное место и чувствую что-то жесткое под пальцами. Пописала котенка и я тащу ее в ванную, где смываю что-то коричневое, прилипшее к промежности. Что это такое не разглядела - под струей смывала.
Потом набираюсь мужества и иду разглядывать мочу. Блин! Есть алое вкрапление! Но на этот раз я не стерла влагу комком туалетной бумаги, как обычно, а полезла изучать, потому, как тревожное вкрапление вроде переходило во что-то более светлое, чем моча. Вытаскиваю нечто, с занозу среднего размера. На конце - алое. Под водой не смывается.
Два часа ночи. Я, алхимик хренов, развожу гидроперит. Если алое- кровь. от капли перекиси запузырится. Не пузырится. Что ж это такое?????
Белесая часть "занозы" похожа на кусочек очина птичьего пера. Перед глазами встает кадр прошедшего дня: я поставила клетку ожерелика Геши на пол, чтоб из открытого окна на него падало солнце, а Фрося сидит на попе рядом и таращится на попугая. У попугая сейчас линька, крупные перья уже сменились, посыпались голова и шея. С красным "ожерельем". Иногда Геша развлекается, раздирая выпавшее перо на мелкие клочья, которые при взмахах его крыльев живописно выпархивают из клетки...
Вы матом ругаетесь? Я таки-да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Знакомая история! Я так у старшего кота в какашках увидела " кровь". Оказалось, вышел кусок сожранного им красного шнурка :))) А Фрося получается, на попу нацепляла распотрошенных перьев?

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Триллер получился прям 8( Но хорошо, что причина найдена и она оказалась такой простой :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
СантаБарбара, ну да! Там перышки маленькие, да еще Геша их разгрыз. После того, как попу помыла, "кровь" в моче не появлялась.
А со шнурком у меня была история другого рода. Были у меня три кошки. Беременная в первый раз, на момент событий, корниш-рекс Мисти, вполне благополучный лизучий подросток-корниш Тита и только что взятая трехмесячная сиамка Сиддха. Сиддха была приобретена у дамы, которой вообще не следовало заниматься кошками. Не тот характер. Котенок был хороший по качеству, но страшно запуганный. Муж посмотрел и сказал: "Таскай на руках и отлизывай". Я так и делала.
И вдруг Тита поскучнела, ест плохо, лежит по темным углам. Веты пожимают плечами. А я обнаруживаю пропажу внутренней завязки халата - атласного шнурка, который Тита норовила потеребить, если халат валялся на стуле. Делаю вывод - проглотила. УЗИ тогда еще не делали, рентген, сказали веты, шнурок не покажет. Нужна лапароскопия. Я уже почти решилась. Но что-то в мозгах щелкнуло: Сиддху на руках таскаю, Мисти всяко ублажаю, а Титке внимания не достается. Принялась лелеять рексюшку и все симптомы как рукой сняло. А оторванный шнурок я потом нашла. Его пылесос съел!

bevchenya, по созданию триллеров, когда дело касается животных, я - непревзойденный мастер. Мой девиз: лучше перебдеть, чем недобдеть. Вот и перебдеваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
по созданию триллеров, когда дело касается животных, я - непревзойденный мастер.

это я по части сына. главное на счет бдеть и бежать к врачам как-то все равно торможу, но начинаю читать, накручивать себя и трястись.
С собой, кошками - спокойнее. Но все равно. Вот сейчас осматривем каки. Никогда крови не было, а на даче последнюю неделю была. Анализирую.

Помню у меня была точно такая же какая-то история, когда я напридумывала уже фиг знает чего в котячестве Мурыси, а ларчик просто и очень смешно открылся. Но я убейте забыла что была за история :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
POCA, с дочкой я тоже ужасы надумывала, например - сотрясение мозга у годовалого дитяти, потому, что скормила сосиску, не сняв верхний слой и ребенка вырвал, а я тут же приплела падение с дивана. Главное, я очень убедительно выстраиваю анамнез и медики ведутся на мои фантазии. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7550
Откуда: Москва
Какую тему-то я пропустила! Это подождите, кто-то новорожденного выкинул? :E Кикись классная растет, солнышка, да.
Про птиц очень интересно. От попугаев я вообще фанатею, ожерел яркий такой ^^ Да и вороны вон чего творят, оказывается, соображают же! Для меня эта птичка в первую очередь санитар города. По своему району в частности вижу последствия, когда ворон постреляли-уничтожили, теперь голубей и крыс полно :t Инфекции и блохи, ну и кому лучше в итоге стало? Не людям точно.
Про ужасы да, тоже порой навоображаю, по факту все оказывается проще.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: umaindra и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru