CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
Ой как у меня по шторам первый помет лазал! А последний обои обдирал, ремонтники :D
Блин, как нормального котенка утопить и выкинуть, у меня в голове подобное не укладывается. Даже просто выкинуть.
А по поводу ветакадемии... В понедельник девочка-лаборант в клинике очень сильно, так сказать, изумилась, что кошки действительно едят веревки. Думаю, откуда ж вы приходите, юные таланты :S

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Мяу-Мама писал(а):
Ой как у меня по шторам первый помет лазал! А последний обои обдирал, ремонтники :D
Блин, как нормального котенка утопить и выкинуть, у меня в голове подобное не укладывается. Даже просто выкинуть.
А по поводу ветакадемии... В понедельник девочка-лаборант в клинике очень сильно, так сказать, изумилась, что кошки действительно едят веревки. Думаю, откуда ж вы приходите, юные таланты :S

Обои я извела в квартире, либо пластиковые панели, либо побелка. Шибко много желающих их обдирать: пташечки тоже это хобби сильно уважают. А вот шторы никто не трогал, может потому, что я коготки на "ручках" стригла.
Сейчас продолжу дискредитировать Питерскую ветакадемию. История, правда, давняя, начала 90-х. У меня первая собака женского пола впервые повязана. Собака любимая-прелюбимая, я надышаться на нее не могу. И вдруг, не помню точно на каком сроке, кажется на пятой неделе, появляются у нее слизистые выделения из петли. Абсолютно прозрачные. Волоку ее на кафедру акушерства и гинекологии этого учреждения. Меня расспрашивают о том, как часто писает. А Евка, как и положено скотчу, считала себя главной собакой окрестностей и оставляла метки на всем, однажды крупную купюру нашла и наладилась было метить. Я, вражина, отобрала.
На основании этих моих рассказов и анализа мочи ставят Евке нефрит или нефроз, что-то почечное. Я - в истерике, почки в родах откажут, собака погибнет... Прописали антибиотик и какую-то травку.
Дома я подуспокоилась. Ну, не вижу болезненного состояния! Позвонила своему вету, она перебралась в другой город, далековато, собу ей не показать. Она мне строго: " Татьяна, спокойно. Слизистые выделения из петли на пятой неделе - это НОРМА. Решила я антибиотик не давать, а травкой все же попоила. Через неделю везу мочу на анализ. "Ну, вот, говорят мне, - антибиотик можно отменить, а травкой поите". Ну, я и травку отменила.
Чуть позже, в какой-то книге о болезнях собак вычитала фразу, подтверждающую слова моего вета. До сих пор мучаюсь вопросом, как могут на кафедре акушерства и гинекологии Ветеринарной Академии СПб не знать, как выглядит беременная собака?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2019, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Ну вот, мы встретились. Фрося, услышав мой голос, прыгнула с журнального столика и повисла на ногах. Здоровая, игривая. Все в порядке. Единственное, что смущает - не нахожу признаков ее жизнедеятельности. Если вы понимаете, о чем я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2019, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
А есть укромные места?

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2019, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
СантаБарбара, так их-то я в первую очередь и осмотрела. Но. как выяснилось. недостаточно внимательно. Уже после написания поста увидела какашку. затаившуюся на темной плитке возле компакта, на стороне, противоположной той. где стоит горшок.) Испортила кисе радость - поставила туда второй горшок. Без решетки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2019, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Значит, все в порядке. Фрося умница :* самостоятельная девчонка.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2019, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну вот и хорошо! экзамен на самостоятельность сдан

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2019, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5568
Откуда: Западная Сибирь
Молодец,Фрося :!:
вот и я..кирпичики леплю потихоньку по периметру квартиры,хоть все лапки маникюрю..)))

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2019, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
СантаБарбара, KATZE, Люблюкошек, спасибо! Поставила в выбранный ей угол еще один лоток, без решетки и пустой. ( Не выкинула после смерти последней кошки, оставив. как купалку для попугая). Фрося тут же в него сходила. То ли ей решетка не нравится. то ли размеры первого горшка - он большой очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2019, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Будни идиотки: стою на четвереньках у кошьей миски, перемазав рот шибко пользительным кефирчиком и старательно издаю лакающие звуки. Периодически поднимаю морду ( я же - кошка мать) и облизываюсь. Фросечка сидит поодаль, смотрит на меня изумленными глазами и тоже облизывается. Но кефир пить не желает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru