CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Здравствуйте, форумчане!
Если не будет возражений начну рассказывать о своей последней, реально последней, кошке. С интриги.
Пролог
В сырой день так и не наступившего лета по дороге, попискивая, полз темный комок с волочившейся за ним ниткой пуповины. Прохожие брезгливо обходили непонятное существо, из последних силенок скребущееся неведомо куда. Такую гадость взять в руки способен только добрый и бесстрашный ребенок. И он появился.
Как я вляпалась в эту историю.
На следующий день я, ничего не подозревая, просматривала сайты потеряшек нашего города. Знакомые нашли алабая и я помогала им искать растерях-владельцев. А наткнулась на вот это
Изображение. Котенка пытались пристроить.
Среди комментариев в стиле "бедный котеночек" меня почему-то разозлил " Господи, помоги бедному малышу". Ага-ага, боженька спустится с небес котенка выкармливать, ему ж больше нечем заняться! С этой мысли логично перешла к "А сама-то?"
А сама-то и не против. В прошлом году одна за другой меня покинули три кошки: корниш-рекс, сиамка и ориентал, последние из моего небольшого питомника, радостно зачахнувшего много лет назад. Кошку хотелось, причем именно никому не нужную. Но у меня есть существенный и непоправимый порок - старая я. Очень не хочется оставить после себя никому не нужное взрослое животное. Правда, у меня еще есть живность и хотя бы из-за вороны я обязана прожить еще лет 15... Короче разрываюсь в противоречиях. Периодически проверяю, может взял кто котейку? Не-а, всем жалко, никому не надо. Ну, и мне не стоит брать.
А я ж - кремень! Решила, что не возьму, значит не возьму! Вот только узнаю про наличие сухого молока кошачьего в зоомагазинах. Ну, вот, и молоко только беафаровское! Спасибо, не надо! И выкармливать-то нечем. Можно еще козьим молоком... Как там, насчет коз? В ходе поисков зверелюбивая молодая соседка заверила, что уж ежели я так боюсь оставить кошку сиротой. то пусть помираю спокойно, она не бросит. И ОНА реально не бросит. Такой это человек.
Короче, вот она - коська-Фроська, поэтапно, 12 августа ей исполнился месяц
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Какой, действительно, солнечный, Зайчик! И ему просто неимоверно с Вами повезло! С открытием темы! А малышке- силенок и здоровья! А теплый уютный дом у нее уже есть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
С открытием темы!
Славная девчонка! И да, согласна с Аней, ей очень повезло с хозяйкой! А уж сколько лет нам суждено быть вместе с нашими животными, это никому не известно (вне зависимости от возраста)... Почитала историю Фроси в срочных. Очень надеюсь, все с животиком нормализуется у нее. И здорово, что можно на работу с собой ее взять :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Какая чудесная Фроська и какая у нее прекрасная мама :!:
Здоровья вам обеим и долгих лет жизни!
Насчет "старая я" это все относительно ;)
Вы же понимаете :)

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5805
Откуда: Ялта
Какая красавица! Вы молодец! Таких крошек тяжело выкармливать, очень они трепетные. Долгих и счастливых лет вам обеим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Вы молодец :!: Коське расти большой!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Какая чудесная Фрося! С открытием темы!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Фрезия, МИВ, Lansve, Сардуся, Алла, СантаБарбара,
Огромное спасибо за теплый прием и добрые пожелания. Даже не ожидала! Тронута еще сильнее, чем была ;)
МИВ, я очень боялась гнать глистов, но все обошлось. Повторной глистогонки уже так не боюсь. И вот уже второй день подряд кошь какает без клизм и слабительных. Я думаю, что это - следствие перевода на сухой корм Хиллс (размоченный). Котенка немедля стала независимой. Сама просыпается, ест, где-то шарится и идет спать. Только успеваю отлавливать и носить на горшок. Почему-то сама даже не писает еще. Хотя, вроде пора. Может я излишне бдю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5805
Откуда: Ялта
В таком нежном возрасте излишней бдительности не бывает. Может ей пузико помассировать, что бы писала. Малипуська же совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
А может писает куда-то? Проверьте все, у нее лужица маленькая, могли и не заметить.

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru