CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Мяу-Мама, для меня осталось загадкой, как новорожденный котенок оказался на дороге. Бездомная кошь перед родами спряталась бы где-то, уроды выкидывают котят в мусорку, как правило. Котенок был именно новорожденным, вот еще один снимок из объявления
Изображение
Я уже смирилась с тем, что эта тайна навсегда останется неразгаданной. Правда, Фроська, с первых дней панически боится воды. Казалось бы, что страшного, когда струйкой теплой воды моешь попу. Но котенок прямо заходился в истерике. Может ли это быть памятью об утоплении? Не знаю.
Мне очень приятно читать Ваше мнение о воронах. Это - трезвый, непредвзятый взгляд. К сожалению, накручено множество безграмотной лжи вокруг этих птиц. Не поверите, в клинике Питерской Ветеринарной академии мне отказывали в копрограмме - заразиться боялись. А между тем, у врановых - очень сильная иммунная система и инфекцию они цепляют несравненно реже других птиц. Самое смешное, что помет на анализ взяли после того, как я воскликнула, что никак не ожидала подобной безграмотности в Ветакадемии и объяснила, что птица живет у меня семь лет. Но, дабы лаборантки не впали в истерику, пробирку пометили, как помет жако! Я давилась от смеха: вот от контрабандного жако, которых завозят сотнями, такую " неведому зверушку" подцепить можно, что мало не покажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Кстати, о вороняках. Фроська бегает за мной хвостиком и я перескала таскаться с бутылочкой молока в комнату, а кормлю ее прямо на кухне. Вчера Хюррем, увидев это безобразие вымаливала у меня то, что я извожу на котенка. И приседала, расправив крылья и хвост веером, и виляла этим хвостиком. А сегодня , поняв тщету просьб, только недовольно бурчала: "Вишь ты, притащила в дом кошку-недомерка и провизию на нее изводит! Нет бы Хюречке креветок купить!"
А Фрося осталась на сутки одна. С водой, Хилллсом и домашним кефиром, сработанным тибетским молочным грибком. Мне так ее жалко! Будет реветь, искать меня. Она ведь даже ночью сегодня меня будила, нализывая мне ухо.
Но на работе ей уже тоже невмоготу. Кружить на площади 60 смХ100см день деньской этой непоседе невыносимо. А спускать ее на пол, где бродят наши служебные коты-крысоеды, страшно. Заразу какую-нибудь ей подцепить - раз плюнуть. Иммунит материнский-то не получила с молоком.
Сижу и переживаю.Как она там одна, сиротинушка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Может скучать, конечно. И плакать :( Мы Чоню котёнком первые недели в целях его же безопасности закрывали на застреленный лоджии. С едой, водой, лотком, игрушками. Так вот , помню открываю вечером дверь в квартиру и слышу плач с лоджии. Сидит грустный и плачет.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
СантаБарбара, я тоже думала про лоджию, но у нас довольно холодно. Вроде все провода, до которых может дотянуться, обесточила. Дыры, куда можно залезть, закрыла... Но все равно страшно и жалко :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
ничего, это у всех такой этап наступает.Скоро перерастет, привыкнет и будет нормально оставаться

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
KATZE, спасибо. А то я себя садюгой ощущаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Рвать, кидать и громить нечего ей будет?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Алла, ну умный котенок всегда найдет, как напакостить, но надеюсь, без вреда для здоровья. Меня волнуют только опасности этого рода. Давно не было у меня такой радости - с малышней возиться. Могла и забыть что-то. Фроська, вдобавок, совсем малышка, на стол ей не забраться.
Обожаю малышню, жаль растут они стремительно. Вроде радуешься: вот глазки открылись, вотходить начал, бегать, лазить, зубки сменились...А глядь - у тебя уже взрослое животное. Чем хорош питомник ? Котенками! Только продавать их страшно и жалко. Ну, а Фросю, не представляющую племенной ценности, ждет кастрация. :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
По занавескам, коврам и покрывалам лазить может. У меня главкотовые отпрыски быстро лазение освоили. Приходилось жалюзи закалывать, чтобы в них не запутались и занавески подбирать.
А сами главкоты куртку и пальто в юности уничтожили, пока нас не было, использовали их вместо скалодрома.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Алла, Вы меня сейчас напугали. Фрося шторами не интересовалась, да и те кошки, что у меня были раньше - тоже. И я о них забыла. Надеюсь, высоко не полезет!
Люди добрые, лучше пока не пишите страшилки! Мне ж с ними до 10 утра переживать!
Я понимаю, что с лучшими намерениями предупреждаете, но давайте завтра. Сегодня мне уже ничего не исправить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru