CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Какая чудесная Фроська ^^ Вы большая молодец :||: Какая девица самостоятельная :D

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Сардуся, так и массирую все время. Вопрос как раз в том, что насколько я помню, в этом возрасте уже обходятся без массажа.
Lansve, смотрела, либо нет, либо найти не удается. В принципе, на каждое "миу" волоку на горшок.
Не могу я найти опцию, позволяющую автоматически вводить имя того, к кому обращаешься. Её нет на этом форуме? Или я не в состоянии обнаружить?

А пока знакомлю с соседями Фроси. По старшинству.
1. Ожереловый попугай Геша. Я у него - пятая хозяйка, поэтому, хотя ему 15 "вроде бы" лет - точно выяснить не удалось, у меня он новичок. Спокойная самодостаточная птица. Но пальцы и носы лучше не совать.
Изображение
2. Грачиха Ратри. Нашла ее в прошлом году, подстреленной и уже смирившейся со смертью. Ветеринар сказал, что перебитое крыло уже загнило, видимо она таскала его за собой долго. Еле вытянули. Судя по артритным пальчикам - старенькая пташечка. Тихая и малоподвижная. Самое страшное страшное наказание - выставить из клетки и не пускать обратно.
Изображение
3. Странная восьмилетняя собака Джокер. Беспородный подкидыш. Балансирует между гениальностью и идиотизмом. Рос под надзором моих кошек. на работу со мной ездит и там дружит с "бригадой дератизаторов" - двумя служебными кошками. Кошек обожает, лезет на улице ко всем дружить и, что странно, договаривается. Смотришь, кошка спину опустила, шипеть перестала и нюхаются. Фросю же старательно не замечает. Она уже его за хвост хватает - не видит. Нету её.
Изображение
4. Хюррем - это семилетняя ворона-выкормыш. Считает , что кошки - такие смешные штуки для дерганья за хвост. Фросю в первый момент забоялась, но тут же смекнула: " Ба! Да это же - кошка!" И принялась охотиться за хвостом. Через решетку вольера. Причем Фросина рожа, нюхающая вольер ее не волновала, выцеливала хвост. Выцелила. Больше Фрося к вольеру не суется.
Изображение
5. Скворец Сильвер, шестилетка. Недоразвитые врожденно крылья, из-за ущербности которых его поймала сорока. У сороки слетка отбили с поломанной ногой. Какой-то коновал так славно наложил гипс, что нога торчит кочергой, а пальчики на ней сжаты в кулачок. В таком виде его передали мне. Но Сильвер - парень бодрый и самоуверенный.
Изображение
6. Чивка. Безбашенный говорящий волнистый попугайчик. Этот просто пристал ко мне в зоомагазине. Подошел к разделявшей нас стенке и что-то забухтел. Мне оставалось только сказать продавщице: " Он сказал, что он - мой попугай". Чивке еще нет года, но он достал всех, кого мог ( к вранам я его не пускаю). Бегать по кому-то или чьей-то клетке, приговаривая: " Я тебя люблю, Дай поцелую, Ты мой хороший" - то без чего птице не прожить. Геша уже куснул его так, что вырвал коготок и тот больше не растет и все равно, стоит расслабиться, Чивка ползает по Гешкиной клетке. Вот за этого соседа боюсь. Надо будет разрабатывать систему защиты.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Чупакабра, спасибо! Я тоже ей любуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Какие необвчные птицы и со своими необыкновенными историями появления! И все со своими характерами)) и песа необычный)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Фрезия, о характерах моих питомцев можно рассказывать долго-предолго. Поэтому ограничилась краткими характеристиками. Они действительно все - очень разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Какая чудесная малипуська Фроська!! И впрямь - солнечный зайчик. И птичье поголовье .. ..внушительное. :!:
возраст
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Ух ты, сколько у Вас птиц и таких разных! По поводу пописов Фроси - тоже думаю, что где-то сходила :D у меня когда первый котенок появился , я тоже переживала, что он не писает первые два дня. А потом оказалось, что он прекрасно это делал под кухонным рабочим столом :D

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Ух ты, какой у вас птичник 8-0 :!: Геша какой шикарный :) Они в вольерах живут?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Чупакабра писал(а):
Ух ты, какой у вас птичник 8-0 :!: Геша какой шикарный :) Они в вольерах живут?

Враны в комнатных вольерах. остальные - в больших клетках с ежедневным выгулом в комнате. вот как-то так:
Изображение
Изображение
Изображение
Вольеры в кадр не влезают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
У вас прям все по-серьезному :!: Птичий рай :D Красота!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru