CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
Ух ты, какой зоопарк! Сколько же у вас комнат? Птиц выпускаете?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Алла, одна у меня комната+ довольно большая кухня. Выпускаю ежедневно попугаек, Хюррем гуляет на улице, Ратри, как я уже писала вынимаю в качестве наказания, если очень разорется. Она любит свой вольер и ни в какую не хочет шляться по квартире. Да ей и не нужно, она же без крыла. То же самое и со скворцом. Он тоже не летает.

Счастливая, только сейчас прочитала скрытый текст. Да уж, я кремень. Ратри увидела из окна автобуса, две остановки внушала себе. что не могу я блать еще одного врана: дорого и хлопотно. А у меня память, как фотоаппарат - кадр надолго сохраняется. И стоит перед глазами смирившаяся с гибелью птица. Она сидела прямо у пешеходной дорожки, прижавшись к стволу чахлого деревца. Ну, и автобус уже трогался с третьей остановки, когда я рванула к выходу (надеюсь, что материлась про себя). Понеслась назад ловить пташечку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Какое же у Вас огромное сердце...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Счастливая, не-не. Дурость у меня огромная :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 04:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Не буду оригинальна, Фрося - наичудеснейщая, а перед вами снимаю шляпу! Искренне восхищаюсь такими людьми, и всегда становится стыдно, что я, к сожалению, всегда нахожусь на уровне людей с комментами "бедненький котеночек" :( Финансово разве что помогаю по возможности тем, кто выхаживает и пристраивает.
Рассказывайте про Фросю, очень интересно, как эта крошка растет))
Птицы классные!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Myakus, спасибо за добрые слова. И уж совсем не надо стыдиться. Я вот, наоборот, не имею возможности помогать финансово и всегда ощущаю неловкость из-за этого. Давайте остановимся на том что каждый делает то, что считает нужным. Или не делает. Тоже имеет право.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15019
Откуда: Солнечный Питер:)
А можно поподробнее про содержание врановых? Слышала, что сложно, и с кормежкой в том числе, но не особо в курсе.
И очень интересно, как ожереловый попуга по характеру? Есть контакт с хозяином, или сам по себе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Фрезия, начну с того, что враны скучают без занятий. Скучающая ворона "сварит суп", накидав в воду все содержимое миски с едой и будет вопить, что завели пташечку для издевательств и пытки голодом. Перепробовав все варианты, останавливаешься на кроличьей поилке. Она крепится к прутьям снаружи, металлической пружиной с двумя карабинчиками. Закрепили? Теперь ворона считает делом чести нарушить крепление. И, будьте уверены, своего добьется. Поилка падает, носик отлетает. Вода выливается, ворона орет о пытке жаждой. Это - пока вы не нашли модель, в которой носик крепко приварен к крышке.
Тогда ворона придумывает принимать душ. Купаться они готовы столько раз, сколько поставите чистую воду. При этом брызги летят метра на три во все стороны. Да плюньте вы на ваши обои! Главное - чтоб соседка снизу не примчалась поскандалить за свои. Поэтому купалку ставишь, предварительно застелив тряпками все, что можно. Искупалась - убираешь купалку. Но поилка-то осталась! Ворона умудряется забить шарик подальше в носик и сунуть башку под капли. И так многократно, пока не выльет всю воду. Тогда опять есть повод скорбеть о своей судьбине горькой.
Вывод: птице необходимы игрушки, лучше - головоломки из серии " Добудь лакомство"
Вот тут есть пример возможной игрушки https://m.youtube.com/watch?v=3rnOs-xuS_k, ну и еще много видео про всякие безобразия, из которых становится ясно, что пташечку ни на минуту не стоит оставлять без присмотра. Впрочем, в семь лет Хюррем остепенилась и уже шкодит намного меньше.
Про питание - в следующем посте. Всегда боюсь, что из-за какой-нибудь небрежности длинный текст будет уничтожен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
И правда, солнечный зайчик :* Надо же, какая рыжая. Вы просто герой, что взяли и, главное, выходили, такую малявочку.
Зоопарком впечатлилась.
Всегда восхищаюсь людьми, которые могут то, что не могу я. Я не смогла бы выхаживать и содержать таких проблемных птичек и животинок, так что Вами в полном восхищении :!:

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
Ворона вообще птица мудрая и изобретательная. Сколько раз на улице вижу, как они из мусорок что-то достают, разворачивают и остатки еды находят. Едят, придерживая лапой. Купающихся редко вижу, как-то видела у пруда.
У нас на форуме у Ольги KATZE тоже ворона живет с кошками и собаками.

Насчет потери текста - чтобы этого не случилось, рекомендую, набрав, сразу скопировать.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru