CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 187  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вс, 2019, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Пока дети растут, точно успеешь и поседеть, и облезть, и тонну нервных клеток потерять... И это Фросенька ещё с кличем команчей не сигала с возвышенностей...

Я как-то писала способ отучения от горячего. Способ опробован на сыне и Мике. Надо притронуться ручкой/лапкой к достаточно горячей (чтоб прочувствовал, но не обжёгся) плите.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вс, 2019, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
lady-cat, это меня так отучал папа к керогазу лезть. В моем детстве еще существовали такие страшные штуки, заправлявшиеся керосином. Случаи, когда дети опрокидывали этот девайс на себя и сгорали были не так уж редки. Все попытки мамы и бабушки отучить меня лезть к "огонькам" были тщетны. Вот тогда папа взялд меня на руки и разрешил потрогать эту замануху. Интерес к керогазу пропал навек.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вс, 2019, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Уж не знаю, с какой целью, но мои птицы-звери вступили в тайный сговор с целью убедить меня, что Фроська - глюк. " Кошка? Какая кошка?! У нас нету кошки! Зря ты, мама, перестала пить таблетки, которые тебе прописал доктор."
На котенку просто не обращают внимания. Фрося скачет перед вольером Хюррем, прыгает на решетку, а та чинно кушает яичко. Фрося ловит виляющий мне хвост Джокера, прикусывает его пальцы, осмелев пытается впиться в бок, Джок и носом не ведет. Фрося обходит со всех сторон клетку Геши, Геша чистит перья. Фрося лезет по вольеру Ратри, Ратри с невозмутимым лицом думает свою грачиную думу. Даже Чивка, который вечно ко всем пристает и к маленькой Фросе проявлял живейший интерес, перешел к игнору.
Но Фрося-то есть! Сегодня девчонка гуляла своими ножками. На поводке. Сначала я отнесла ее на природу, где кошки не ходят, а потом спустила с рук. Она пискнула пару раз, но пошла за мной. С полкилометра прошагала. Я вспоминала Высоцкого "...если хмур был и зол, но шел..." и думала, что эту кошь мне не построить. Будем прилаживаться.
К концу прогулки Фрося уже шагала, задрав хвост и забегая вперед. Малюсенькая и отважная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вс, 2019, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6400
Откуда: Питер
Извините, но можно фото? Чтобы наглядно увидеть как котёнок в месяц с небольшим на поводке сначала идёт сзади, а потом забегает вперёд. Я просто не представляю себе такого котёнка и такой поводок и как это чисто технически было осуществлено. 8)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вс, 2019, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Lusha, сама пожалела, что даже телефон не взяла. В следующий раз постараюсь снять. А поводок - собачья ринговка. Это - просто шнурок и петля с фиксатором в качестве ошейника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вс, 2019, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6400
Откуда: Питер
На полуторамесячного котёнка? Собачья ринговка? Зачем? Ну ладно, зачем - это Вам решать, но как всё равно не понимаю. :?

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вс, 2019, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
Lusha, поясняю. Котенок может запаниковать и понестись прятаться: в кусты, щель, в густую траву, под машину. Теперь понятно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пн, 2019, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
шлейка удобнее, с ринговки вывернуться можно,из шлейки нет. Кстати, для маленьких котят можно использовать не кошачьи а кроличьи шлейки. Есть для кроликов такие и они и правда даже на мелкошек подойдут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пн, 2019, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7555
Откуда: Москва
Кстати, да. Шлейка понадежнее.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пн, 2019, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 1248
КэтS, кроличья шлейка да и кошачьи Фросе еще велики. А еще у меня, наоборот, cоздалось убеждение, что из шлеек кошки выворачиваются. Вдобавок, все коши, которые у меня были, плохо воспринимали любую "одежку", включая шлейки. А ошейники их почти не раздражали. Правда, я не таскаю животных за поводок, он у меня на случай ЧП: резкий звук, большая птица, чужое животное.
Собственно, я не собиралась первоначально выгуливать котенку на поводке. Планировалось носить ее на руках ультрафиолета ради. Ринговку надела для страховки. Но Фрося выдиралась из рук, лезла на плечо, оттуда норовила сверзиться и я решила просто припугнуть ее. Типа, станет страшно в незнакомом месте, запросится на ручки и будет смирненько сидеть, Ага, размечталась! Коша просто спокойно пошла ко мне, но цепляться за подол не стала. Я еще отошла, она за мной. Без всяких признаков растерянности. Так и гуляли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1867 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 187  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru