CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Ср, 2020, 21:07 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5831
Откуда: Ялта
Здорово Шер с дынькой смотрится!
На кладбищах и в наших краях кошмар. Не в смысле народа, а в смысле количества травы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Ср, 2020, 21:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Нашла, что моль жрет на балконе. Оказалось, что бывшую главкошью лежанку! На ней характерные дырочки. Она из шерстяных лоскутов сшита, так что, самый деликатес. И Шерочке дичь для охоты :)

Я Шерочку своим зеваньем заразила. Я зевнула - она тут же за мной повторила :) Потом лежа на балконе обзевалась. Может, я устала на кладбище, может, погода сонная :??: по дороге уснула где-то на Славянском бульваре, мама на Киевской дала в бок. Выпила вечером еще одну чашку кофе, чтобы поработать.
Скрытый текст +

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2020, 09:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Цитата:
Я Шерочку своим зеваньем заразила. Я зевнула - она тут же за мной повторила

Наконец-то! Обычно только пушистые попы заражают нас своим зеванием :D
С дынькой Шер отлично смотрится! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2020, 11:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Сегодня опять завтракали ночью 2 раза. Утром сработала швабра. Пришлось ее задействовать по-настоящему, вытирать Шерочкины мокрые следы после водопоя.
Шерочка на эти звуки побежала своим ходом и получила вкусняшку.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2020, 18:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Устанешь тут! Алла, у нас не просто трава на кладбище. У нас травища!! Выше головы, бурьян. Выполола, но чую, что она уже опять выросла:)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2020, 20:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Утром Шерочка опять еду напугалась. Но по-новому. У меня на завтрак был Киржачский творожок с клубничным вареньем. Всю коробку я бы не осилила, отложила половину в миску. Шерочка на кухню прибежала. Я думала ей ложечку творога предложить. Стукнула ложкой о миску - кошка в ужасе умчалась на балкон. Пришлось угощение ей туда нести.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2020, 08:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Вчера сразу отнесла ей творожок на пляж, на кухню она идти побоялась.
Сегодня зато, зная, что Киржачский творог кончился, на тихий и неопасный творожный мусс примчалась, стоило произнести кодовое слово.

Второй вечер погулять не удается. В четверг дождь нарушил наши планы сразу, вчера мама уже вышла из дома и направилась к остановке, как дождик робко закапал. Звонит, что она без зонтика. Ладно, говорю, у меня на работе 2, можешь ехать. Приехала, дошли почти до реки - подкатила тучка, заурчала и стала плеваться редкими каплями. Мой зонт с кошками открываться отказался. Пошли вдвоем под общественным к остановке. Подошел 176, я поехала к метро, а мама к себе. И хорошо дальше не пошли. Вскоре начался потоп. Спасли нас кошечки от промокания.

В полчетвертого выдала Шерочке традиционный завтрак, в 6.15 начинался ураган: Шерочка прыгнула на телевизор, потом с полки стала подпрыгивать до потолка. Спрывнув, побежала биться о кухонную дверь. Это у нас новое. Поняв, что поспать больше не удастся, встала.

В маленькой комнате в 3 см щель форточки к нам прилетела
Изображение
Шерочка тут же бросилась ее ловить через занавеску и цветы. Я ее опередила, бабочку поймала и понесла фотографировать. Бабочка моделью служить не захотела, вырвалась и упорхнула на занавеску. Там была поймана вторично и выпущена на волю с балкона.
Шерочка еще долго сидела на наблюдательной позиции и ждала, что добыча прилетит снова.
Изображение

Изображение
В четверг я пропустила трансляцию концерта из Зарядья, хотя гулять не пошли. Стала искать ее - пока не выложили. Пыталась послушать испанскую неоклассику - не зашло. Полезла куда-то еще, и тут ужасное произведение закончилось, и вдруг заиграло албанское танго "Бабочка" 8-0

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2020, 12:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Алла писал(а):
на тихий и неопасный творожный мусс примчалась

бгг))) Творог то конечно, был жуткий, с клыками, и питался исключительно аппетитными кошечками)) От такого лучше держаться подальше! А мусс добрый, мягкий и приветливый :D
Забавная все-таки Шер с ее странными бояками продуктов))

Ничего себе развлечения у Шер - до потолка прыгать, двери пытаться вынести, активная девочка))
Бабочка классно получилась, каждую черточку можно рассмотреть :!: Но лишили Шер заветной добычи, всегда вот кошечки с котиками в этом плане пролетают.
Интересное совпадение залетевшей бабочки с произведением с одноименным названием. Все-таки есть в мире какие-то знаки!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2020, 17:10 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5831
Откуда: Ялта
Шер-затейница :D Загадочна кошачья душа! Никогда не угадаешь, что может напугать, а что понравится. Она у Вас больше года, или около того, а все что-то новое изобретает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2020, 20:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Аня, она у меня не больше года, а меньше. Это ей больше года. Я ее в середине октября взяла. Так что, еще многое впереди.

У нас потом еще был пищевой испуг. Фруктовый. Вытаскивала я из пакета продукты. Шерочка стояла посреди кухни и внимательно следила, высматривая и вынюхивая потенциально для нее съедобное. Йогурт например. Или мороженое. Среди всего прочего была большая коробка абрикосов. Сначала она у нее никаких эмоций не вызывала. Но стоило ее с треском открыть и вынуть несколько штук, как кошку тут же сдуло ветром. Наверное, через час она решилась желтые шарики обследовать. Прыгнула на стол, сунула нос и зачихала
Изображение

После обеда Шерочка, выспавшись, начала было ураганить, но ее быстро получилось переключить на мышбол. Перед моим уходом она улеглась спать не на балконе, а в ванной в ящике. Подумала, что какой-то знак подает :??: Например, что нам прятаться от дождя придется. В общем, так и получилось. Пошли мы в Останкино, оттуда на ВДНХ, к пруду у Золотого колоса. Хотели на катамаране покататься. Раз лодочная станция открылась, как бодро отрапортовала местная пресса на первой странице. Не тут-то было. Лодки плавают, а катамараны отсутствуют, как класс. Видимо, их рассадником коронавируса сочли, как и большую часть лавочек в саду :) На ВДНХ, кстати, лавочки уже вернули на место. (Таня, вспоминаю про твой пляж)
И тут закапал дождик. Пришлось нам спрятаться в кафе, мне выпить молочный коктейль, а маме - кофе с пироженкой, то есть пирожнищем. Вроде дождик кончился, двинулись в сторону главного входа, но он опять закапал. К счастью, не как вчера вечером, а легкий и спокойный.
Шерочка новый для себя зонтик оценила
Изображение
Он не новый, но я при ней еще им не пользовалась. Очень тяжелый, носила те, которые полегче.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru