CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2020, 10:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
У меня тогда ураган окно отворил и сломал денежное дерево, отломилась часть. Я в другой горшок отломанное сунула и прижилось все)) значит и у тебя приживется уж точно :!:
Камень с цветком супер :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2020, 11:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32662
Откуда: Москва
Мяу-Мама писал(а):
Даст, Марин. Денежное хорошо корни дает, даже если отломашку просто в землю сунуть.

Листья даже корни дают. У мамы наблюдала.

Хорошо, что Мурыся цветы не трогает.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2020, 16:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Шикарно камушек получился :!: Как же здорово уметь вот так делать, как бы наделять камень личностью, индивидуальностью. Здорово!
POCA писал(а):
Как то отдала один... и начались неприятности. Понимаю совпадение, но все же.

Да вот не только у тебя такие совпадения, так что я уж тоже задумываюсь, и в отношении одного цветочка испытываю просто дикое суеверие.
А у знакомой как-то погиб цветок, который ей был очень дорог, она его случайно перелила, корни загнили. И буквально сразу серьезно заболел ребенок. Ее переклинило, что это связано, и надо найти такой же точно цветок. Полгода она найти цветок не могла, ребенок угасал, там серьезно все было, долго лечились в Москве. И тут цветок нашелся, она притащила его домой, поставила на то же место. И ребенку стало лучше, состояние стабилизировалось. Да, тоже вроде как совпадение. Но я как-то к таким совпадениям всегда отношусь очень эмоционально.
Тем более что у меня самой тоже было нечто подобное.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2020, 09:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Да мне тоже тот цветочек теперь жалко. Хотя вторая то половинка от него жива, то есть сдох тот, что вырос из старого корня, а что дал новые корни вроде ничего. Я как то всегда связывала этот цветок не со здоровьем, а с учебой или работой тоже ребетенка.
Хотя если подумать он когда на другую работу ушел со старой поддерживал связи, что то там делал, помогал, а с самоизоляцией все само по себе совсем прекратилось, вот тогда и цветок начал капризничать.
Я тогда сначала думала что из старого корня новый росток пусть и хилый это новое нечто, а новые корни у срезанного старое. А видимо все таки наоборот. А там фиг знать, может я тупо загоняюсь.
В общем решила проявить заботу о том, что остался, пересажу его сегодня, ну и остальных заодно.
Посрезала, поставила в банки корни пускать. Забота выглядит весьма жестоко, я тебе скажу, когда тебя вот так кромсают. Но а то совсем джунгли...
Хотя наверное надо относиться проще. Выносят люди цветы на помойку прямо в горшках и не думают ни о чем таком вот. У них тоже своя жизнь, они тоже болеют, вянут, погибают. Наверное не стоит заморачиваться, но я как дура заморачиваюсь.
Лимон так уже задолбал сил нет, но его сын из семечка вырастил - как тут не холить? И все такое прочее.

С камушком ты сможешь на раз два три сделать такой. Благо на берегу наверное у вас можно камень найти. Чтобы не заморачиваться с краской ищи светлый, почти белый, в идеале белый. Потом возьму салфетку любую какая нравится где есть фрагмент (веточка, цветок, бабочка) на белом фоне, вырви этот фрагмент руками, отдели только самый верхний слой, положи на камушек окуни кисточку в клей пва (не густо) и аккуратно пригладь картинку. Потом можно даже лаком не покрывать если не собираешься мыть, просто еще слой клейку по втором разу как высохнет, если собираешься мочить (наприме при поливе цветка) то любым лачком.

Возможно без цветов совсем просто, сейчас такие не живые не отличишь, поставил пару штук на окно и радуйся.

Мурыся сто лет не влезала на спинку стула а тут забралась. Как раз получилось на фоне цветочков.
Смотрит, что я там про нее на форуме вру.

Изображение

Чего чего? Кто много ест? Кто толстый? Че пишешь про себя, а фотку мою поставила, а, мать?

Вчера пошла искать горошки для цветов. Ну надо хотя бы было парочку. Соседка тут как раз принесла целых три...(разбирала на этот раз балкон), один однотонный я еще оставила, два других сразу сбагрила бабусе, которая оценила "красивые", но у нас разные понятия о красоте :D ей там тоже есть что пересаживать.
Короче зашла в ОБи, в Хофф, а Ашан...
Горшков полно. Но те что реально нравятся, по цене самолета. В дом с кошкой, которая пусть и не роняет, но может это безумие горшки по 1500 покупать. И вообще не того уровня хата. В итоге взяла в Икее одно кашпо и горшок к нему пластиковый, остальное так и не понравилось чтобы "ой, ой, ой нимагу как хочу". Или понравилось - но нет нужного размера, оттенок зеленого на каемочке не тот и так далее. С оттенками каемочек это у одной меня трабры. Для нормальных людей зеленый и есть зеленый.
Утром нашла на балконе старый пластиковый. Маленький, старенький, дешевенький выбросить вообще не жалко. Решила приляпать картинку. Работать с пластиком я не люблю, но когда выбросить не жалко, а надо куда-то воткнуть что обрезала хотя бы до весны, прокатит.
Пока правда не посажены, просто в банке стоят, корни дают.
Притащила из Ашана еще белую фиалку. Была у меня идея фикс. Когда делали кухню увидала бабка у метро продает. Жирную такую, еще "советского" образца, белую. Подумала - на кухне будет клево. Но не взяла, потому что "итак всего полно", а когда потом собралась, бабка смылась. С тех пор хотела. В Оби ужасные заморыши, в Петерочке привезли 8-0 фиалки, все розовые. Короче в Ашане нашла дохлую, дохлую, маленькую маленькую, аж фоткать стремно. Мы с ней "поговорили" на тему давай что ли хоть чуть оживи, а то и народу показать тебя стыдно, вот посмотрю поймет или нет.

В Хоффе зато купила маленькие свечки по 29 рублей, две штучки. Под декупаж. Не белые, а ванильные. Сделала свечечку еще
Скрытый текст +


Больше ничего такого, чем бы похвастаться, еда. Устала даже до аптеки не дошла, а тут мы все засопливились, зачихали, сына даже с работы выгнали на два дня лечиться. Муж пока ходит, у них там проверяют на входе температуру, если что не пустят. Но основной симптом - сопли. При короне столько их вроде нету. Так что вот. Я вчера еще была нормально, поэтому и пошла по магазинам, а сегодня нос чую захотел быть "я тоже как все"... :)))

Про везение во всяких там лотереях:

В Оби за каждый 50 чек дают скидку 100 проценто якобы за покупку, и объявляют в рупор типа поздравляем еще один чек. Думаю у них там подстроено все, вряд ли 100 процентов на покупку в 10000 кто даст, но не факт.
Где то раз в полчаса примерно случается сие событие.
Я к кассе подошла еще и думаю "давно не объявляли"... может мне повезет. Хотя бы потому что товара на 400 рублей, такая покупка им выгодна в этом смысле.
Стоит перед до мной молодой человек, за соседеней кассой тетка, за ней еще тетка.
Короче четверо нас.
Первым начал платить молодой человек. То есть по логике порядок должен был в двух кассах быть, он, первая тетка, я, второая тетка...
Но он начинает тупить. Что-то там с картой у него не то.
В итоге сначала платит первая тетка, потом он, потом вторая тетка, потом я...
И да, эта самая вторая тетка получается скидку. А я остаюсь с носом. Это к тому что затупил парень как раз тогда когда "надо". Кому-то всегда везет, как второй тетке, а кто-то как обычно. Хотя я конечно и не рассчитывала, но когда вот так прямо перед тобой думаешь "ну блин как обычно"...
Иду в Ашан... там дают талончики на скидку от 3 до 10 (тут не помню точно) процентов, то есть минимально 3. Тетка на кассе "вот тут стереть надо, вдруг вам повезет большой процент"... я типа - ага, сегодня один раз уже свезло. Стираю - ну точно 3 процента, меньше потому что уже типа нету :)))
Зато забавная баба стояла передо мной в кассе.
Точнее набор товаров у нее был забавный.
Туалетной бумаги по 12 рулоров пачек 6, причем двух видов, пар 15 мужских трусов, одна бутылка дорого вина и одна банка самых дешеых соленых огурцов.
Крутой замес, согласитесь?
Но что еще смешнее мне второй раз попадается тетенька с кучей бумаги и трусов в одном так сказать флаконе :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2020, 10:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Что ни говори, цветы индикатор! Купила мужу цветок, эта тварь сдохла, как я ни скакала! Что произошло, вы знаете. Цветок на работе, гибискус который, я вообще считаю индикатором правильности своих действий. Вот что ни говори!

Мурыся хороша на фоне цветочков. Плюшечка :*

С этой салфеткой получился целый набор. Здорово :!:

Выздоравливайте!

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2020, 10:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цветок пересадила, горошок от него достался кактутусу, он все таки больше немножко. Вот вроде не новый, вроде простой, а мне нравится этот горшочек, веселый и при этом ничего лишнего, полосочки оживляют, но не перегружают.
Кактусу этому тоже много лет.
У меня в юности был, мы с мужем еще подросками купили. Прикольный такой. А потом он зачах. Вот тогда реально не было никакизх событий, с которыми можно было бы это сопоставить. Все вроде было нормально, по крайней мере в доме, в семье. А взял и закис. Долго был, даже цвел один раз, а потом все. Не знаю до сих пор чем объяснить. Вот этот был куплен на смену. И состоял из 4 кустиков. И один, самый маленький зачах почти сразу. Я думала весь кактус зачахнет, а он так и остался из трех. Теорий под это можно подвести много, а можно и не подводить никаких, что наверное правильнее всего. Но растет он плохо, опять отнесла в южную комнату, может там получше будет. Правда его там Мурыся в юности вроде сшибала, точно помню что его кто-то сшибал. Может Муся еще? Или я сама шторами? Но что он бедняжка валялся на полу ,вылетев из горшка это я помню. Но уже не помню в какой из комнат и кто был виноват.

Скрытый текст +


Про цветы я не думаю что всегда работает какое-то правило. Иногда да. Иногда связи нет, а мы ее придумываем, иногда наоборот она есть, а мы ее не видим. А иногда тупо просто капризные хилые цветы попадаются и уход криворукий. Вот у меня криворукий уход точно имеет место быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2020, 12:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32662
Откуда: Москва
Хороша Мурыся в джунглях :!:
У меня тоже с горшками разнобой. Все собиралась как-то их однообразить, но теперь уже и смысла нет. Глиняные точно нельзя нам, все в полет периодически отправляется.
Мне тоже цветы обрезать жалко. Китайские розы обрезала сначала, потом перестала. Выросли закорюками :) Хлорофитумы сами усы теряют, когда снимаю с окна.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2020, 13:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Камушек клёвый! И свечка тоже. Чего-то ты на одни зонтичные перешла. Может их чем-то уже разбавить надо?.. :D Одуванами, например или вот веточкой, как на подарочном камушке.

Мурыся не толстая, а мягкая и пушистая. :) Они с Алисой запасаются "витаминами" к зиме. Наверно потом в спячку впадут, как мишки :D
С лотереей в Оби - правда. Я там частый гость в последнее время. И сама наблюдала, как народу бабки вернули. Сумму не знаю, но у них много всего было строительного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2020, 13:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
вот поэтому я и не женюсь цветы и не завожу)) у меня оно точно бы угробилось само собой -не дожидаясь знамений. А как гляну как некоторые мои друзья с цветами возятся -и подрезать и пересадить и на балкон вынести-с балкона убрать и лампы специальные и обработка-кодкормка...неее... не освою такое.

если говорить про связь и всё такое -можно считать совпадением, но год нелёгкий и в этом году у нас на даче довольно много деревьев пропало,причем среди них даже огромная крепкая берёза, груша, ещё какие-то деревца -и это при том что зимы толком не было и вымерзать не с чего там. Впрочем, если смотреть с другой стороны -то в этом году просто как никогда раньше цвели плетущиеся розы на беседке и во дворе . Вот и пойми как и чего трактовать)). Хотя я мысленно для себя почему-то думала что засохшие деревья беду какую-то отвели, приняли на себя так сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2020, 15:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Может их чем-то уже разбавить надо?..

там есть чем разбавлено. там же есть еще эвкалипт сухой и нарисованный в рамках, там есть одуван на прищепке на шторах плюс еще бабочки и горошек, и ромашки что на стакане (он открыто стоит)...
Если присмотреться веточка на подарочном камушке новогодняя, я ее из венка выдернула, так что не особо разбежишься, там остальная часть с явным намеком на праздник.
В оби правда, да, только я не попала под эту "раздачу" :))) вот как люлей будут раздавать, тогда наверное.

Про деревья меня бабка как-то из равновесия вывела. Давай причитать мол помру я в этом году, у меня перед окном дерево засохло, ой ,и ай и все такое...
Я говорю когда свекр умер что-то сохло? Она да вроде нет. В общем в тот год не померла и вроде даже в подъезде все бабки уцелели. Зато когда прошлой весной у нас дерево захохло, я напряглась из за нее., причем когда раньше на даче что-то сохло и мерзло или вообще пропадало, ее не клинило. Мне кажется наши страхи разного рода еще закцикливают нас и заклинивают, и мы начинаем видеть знаки там где их нет, как плохие, так и хорошие. Когда не сработало забываем, когда сработало - запоминаем. Просто мы так устроены.
По лесу идешь, куча деревьем сухих. Они ничьи. Совсем ни с кем видимо не связаны, а почему-то засыхают выборочно. Хотя конечно если ты дерево лично сажал и там что-то на него такое загадывал и что-то такое вкладывал... фиг его знает. Поэтому я не сторонних всякого рода "именных" посадок. У нас один мужчина на даче (его уж нет) когда внуки родились в честь каждого посадил по дереву по березе перед домом. Березы все целы (три или четыре уже не помню), уже большие. Живы ли здоровы внуки без понятия, больше туда никто из семьи не ездит, дома тоже уже нет, одни березы остались. Но а если бы был дом, если бы с одним деревом что случилось - изведешься же весь...
Так что в таком случае лучше уж просто дерево, мне так кажется или как на аллее славы в память о тех, кого уже нет, кого помнишь, но за кого не боишься типа того.
Если зацикливаться можно из дома вообще не выходить. С теми же снами читаешь сон типа сегодня по лунному календарю пустой, по обычному вещий, еще надо знать какой календарь твой типа того, только узнал, выдохнул, а тут баба с пустым ведром навстречу шурует а за улом черный кот.
Но когда день важный или ждешь каких то важных известий невольно начинаешь дуть на воду со страшной силой :D и бегать кругами и от бабы и о кота и так далее :D , а иной раз и не заметишь вообще

Я плохой цветовод. Я не знаю даже названий цветов, что имею. Я не знаю что они любят в плане почвы, в плане света, в плане полива. Так, по наитию, вижу что не нравится много воды, не поливаю много и так далее, лампу розовую точно н куплю потому что от нее зачахну я, меня сильно напрягает этот свет даже с чужих окнах, короче не мать я цветомать, а ехидна, какие уж тут искать связи. Но когда чахнут и гибнут жалко очень блин. Поэтому не связываюсь ни с чем сложно капризным, как читаю "прихотливый" все, сразу думаю и начинать не буду. Очень в свое время хотела "невесту", была на нее мода и и фиг она у меня прижилась, даже "березка" и та зачахла, простите научных название не знаю как совково называли, ну так и я :)))
Можно мне наверное по большому счету только столетник :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru