CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2020, 12:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Да, нехилое у вас приключение случилось...
Но на даче или в деревне такие ситуации в порядке вещей . Там полностью контролировать выгул животных невозможно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2020, 13:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Да, не ожидала я от Мурыси такого. Потом ее как-нибудь успокаивала, вкусняшками, например?

Мисси нас в клинике двоих сразу порвала еще похлеще Мурыси. И тоже вырвалась, потом я по коридору бегала ее ловила.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2020, 17:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Ого, Мурыся какая страшная зверука! 8(
Да, разнервничалась и мозги отключились. Мне с раннего детства впечаталась история, как приехали на дачу - бабушка со своим котом, а там у хозяев был свой старожил. И коты естественно начали драться, а люди полезли их растаскивать. Бабушка Тишку взяла - тот поорал, пошипел, но дал себя унести. А хозяйке ее кот вцепился в руку четырьмя лапами и зубами и висел так минут десять, не могли оторвать. Ей потом в хирургии руку зашивали, и она месяц ходила на перевязки. Так что с психанувшим котом связываться себе дороже, только дистанционно вразумлять, тапком или веником :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2020, 19:08 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5831
Откуда: Ялта
Вот это история! Кот в шоке, действительно, страшный зверь - будет боится до последней капли крови - не своей. Хорошо, что заживление нормально идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вт, 2020, 19:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Страшнее кошки зверя нет, это точно 8-0 Во дает Мурыся! Как рука-то, Наташа?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Ср, 2020, 06:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ну дает Мурыська! 8-0 Включила тигру. Нехило порвала. Хорошо хоть, что заживает ттт без проблем. Но вот пример, что кошка все-таки хищник, а не умильная няша, и в случае чего может нанести серьезные повреждения.
Сейчас лучше рука?
POCA писал(а):
В состоянии страха, видимо всех кошки так, они считают врагом тех, кто ближе. И не важно что это твой спаситель или хозяин, уже напревать. Ну и достается тому, кто ближе.

Не все. У меня Буса дважды был в сильном стрессе и страхе, раздувался, глаза безумные. Но меня узнавал секунд через 30 и искал у меня защиты, так трогательно протягивал руки.
Один раз правда прокусил таки руку почти насквозь. Но это от боли. Ему укол неудачно вколола одна криворукая вет, попала в нерв или сосуд. Потом очень переживал, подходил, брал лапами мою руку, которая раздулась раза в три, расстроенно сопел и старательно зализывал место укуса.
Из нынешних правда только Раф скорее всего узнает, остальные поведут себя, как Мурыся.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Ср, 2020, 08:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Видимо стресс стрессу рознь. Если она испугалась чего-то типа громного звука или чужака, который в общем-то есть, но рук к ней не тянет, будет бежать ко мне, искать защиты.
Но когда опасность видимо физически реальна, то есть дело пахнет дракой и собственной болью, мозг дает сбой.
С Мусей признаться я в такие ситуации не попадала, разнимать серьезные драки не приходилось, а когда она таки сильно пострадала, так без меня, я уже зализывала ее рану так сказать.
Да, Мурыся видимо поняла что сделала что-то не то. По крайней мере когда в игре меня случайно царапает она всегда понимает. Зализывать нет. Но когда я показала ей руки и спросила "Зачем ты это натворила", прижала уши, отвела глазки в сторону и сделала морду "Я няша".
Рука нормально, спасибо всем за переживания. На удивление нормально, но то бишь обе руки :D и даже на плече чуть чуть. Благо не грудь. Там уж очень нежно, чувствительно и опасно.
Даже ничего не раздулось,, хотя местами очень глубоко. А вот у сына тогда нога была это да... и у бабки от укуса Персика.
Выяснилось что она опасается половой щетки. Для подметания. Синяя такая синтетическая. Причем когда это щетка в роли швабры, с тряпкой, она ее любит, а чисто щетку недолюбливает.
Взяла паразитка моду убегать на кучу и сидеть там, зная что я ее оттуда без привязи не стащу. Куча достаточно крутая и покрыта гладким материалом, пока я влезаю, кошка просто сдвигается на полметра в сторону и все, начинай упражнение сначала. Раньше работала веточка. Покажешь березовую веточку, она счастливо идет играть, ее хвать. Сейчас нет. Везде работает, а на куче нет. Потому что понятно зачем все это будет.
Умнеет с возрастом.
Тут на днях извела таблетку каниквантела целую вместо половинки.
Обычно без проблем я давала ей таблетки на корень языка. Тут она дважды выплюнула ее мне на метр, с третьего раза выпустила пеной почти все. Пошла растолкла вторую половину, попробовала дать со шприца. В общем в белой пене было все вокруг, но внутрь попала отсилы десятая доля. Подобрала кусок того, чем плевалась, затолкала как-то. Может недодоз, может передоз, но короче примерно затолкала. Вроде без последствий. Не царапалась, только держала лапами мою руку и выпустила один коготь для профилактики. Но плевалась знатно. Реально на метр дальности.
Даже не знаю прививать сейчас или нет. Обычно все по плану, за 10 дней до поездок, без лишних контактов. А тут нет перерыва в 10 дней, и на даче сплошные кошки и вообще даже не знаю есть ли наша вакцина. В общем глистогонку дала....а идти или не идти не знаю.

Изображение
Новая столовая Морды. Переселила ее по другую сторону двери, потому что на стуле, где она обычно жила любим сидеть мы. Персик любил именно вот эту сторону за дверью. Морда сопротивляется. Но вроде привыкает. Там тени больше. Это ж лучше.
Купила дешевую салфетку в Ашане и две подставки под цветы типа мисочки. А для воды отжала она Мурысину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Ср, 2020, 08:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Садовая фигурка "белочка"... Точнее она видимо на цветочный горшок. Потому что ну оооооочень маленькая. Были там белочки и зайки. Из 20 штук одна нашлась не битая. Остальное побрали и побили.
На безрыбье. Зато маленькая и поэтому недорогая.
Только слишком маленькая, чтобы ее увидеть можно было. Так что еле еле нашла ей местечко в ящике по другую сторону от ежика. Будем считать что это барсучонок деточка и большой старый еж, а то как-то не по размеру :)))

Скрытый текст +


Изображение
Мурыся изучает прошлогодние камешки.

Немноджко еды (завтраки)

Скрытый текст +


и чаепитие с букетом:
в букете три фиалки. А запах на весь дом!

Скрытый текст +


Пропустила я вы этом году день Муси тут. Да и показать или рассказать особо нечего.
Но фонарики на шине продолжают мигать. Муж объяснил это технически, мол то то да то то там. Но остальные тоже кто в тени, мимо ходим, они не мигают. А эти оба.
Причем интересно. Я когда иду к шине они не мигают. Подхожу начинают мигать. Вот оно вроде объяснение. Я создаю дополнительную тень (я большая), они решают что ночь и хотят включиться, я шевелюсь, они выключаются. Все просто. Но это не так. Я проверяла. Отходила чуть в сторону, шевелилась по-разному. Нет, мигают без всякой связи но в одном примерно ритме. И что интересно когда я ухожу, оборачиваюсь, они все мигают, как бы вслед. Но когда отхожу уже далеко, что шину плохо видно, не мигают. Раньше такого не было. А тут оба. Причем один в шине, а второй на дереве. Вот такая странность. Не просто там подмигивают, как бракованные иногда, тускло пытаясь гореть, а реально с определенным интервалом мигают. Мальву жрут гусеницы, надо посадить туда хосту или очиток, задолбалась я с этой мальвой.
Хотя сначала была обалденная просто, пока ее на нашли эти твари.
Ноги так болят и так устают, что лишний раз к Мусе дойти нет сил. С ужасом думаю как же я ходила за грибами по 20 км кругами? В этот раз ездили на кладбище, я там зашла в кусты, где и сорвала фиалки.
И первые в этом сезоне грибы. Да, видимо заголовки в дзене не врали. Надо было сходить только не в этот раз, а неделей раньше. В этот раз уже остатки. И как же и погрызли слизни. Это что-то. Всегда грызли, но в этом году особенно.
Нашла "суповой набор", - один белый, два подосиновика, один подберезовик и 4 лисички. Для особого вкуса сюда бы сыроежку, но ее не было.
Два для ели супчик :D
Но поехали мы не сразу утром, я уже успела натоптаться с 6 утра до полудня. Ужас. Иду по лесу и каждая канава каждый сучок - препятствие. Ноги не слушаются. Теперь вот одной страшно именно поэтому. Упадёшь и будешь валяться, маньяки меня пугают меньше, чем бабку. Думаю что это вены плюс плоскостопие, второе особенно. Вес, вся обувь плоская, дома босиком... вот итог.
Но обидно. Так что теперь в лес только со свежими лапами, то есть утром сразу как проснулась. А еще недавно могла два раза в день :D
Изображение

мама уже совсем не встает из за ног. Ее мама и сестра сильно мучались. Но как-то все же у них у всех позже... было чтобы совсем ой и ай, что то грустно становится
А не варилось как это вообще может быть, чтобы не сделать пару то шагов, как тетя жаловалась, что мол вижу магазин за окном, а дойти не могу. Теперь понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Ср, 2020, 08:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
POCA писал(а):
Видимо стресс стрессу рознь. Если она испугалась чего-то типа громного звука или чужака, который в общем-то есть, но рук к ней не тянет

Громких звуков и чужаков у меня Буса не боялся в принципе. Я это как стресс не рассматриваю. Даже с Вулкашей.
Первый раз тоже был связан с собакой. Сначала написала подробно, но решила стереть. Не хочу рассказывать эту историю из-за нашего совершенно безответственного поведения. Я и у себя в теме об этом не упоминала, стыдно такой дурой быть. Но угроза от собаки была реальна, ее раскрытая пасть у него прям над головой была, так что кот был просто в диком стрессе. Я боялась, что мужу в лицо вцепиться, настолько был невменяемый. Но ко мне на руки пошел.
Второй раз тоже был связан именно со страхом за жизнь.
Так что все же некоторые кошки даже в стрессе сохраняют привязанность к определенным людям. ИМХО.
Но не исключаю, что могли играть роль какие-то нюансы. Хотя бы то, что я никогда не была в таких ситуациях с котом один на один, то есть оба раза рядом были еще люди. Возможно, это важно. Может, среди типа врагов, кот опознавал таки наиболее близкого своего.

Зачетная столовая у Морды :!:
Мигание фонариков вполне может быть знаком от Муси. Я почему-то верю во всякие мистические знаки.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Ср, 2020, 09:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Мурыся со звуками интересно. Она не боится всего, что уже знает. Будт то хоть отбойник, хоть циркулярная пила, хоть косилка, хоть салют или гром. Пили хоть над головой, миксер, мясорубка, блендер, да включай что хочешь. Но вот когда звук слышит впервые и он ни на что не похож она боится.
Помнится как раз муж пилу купил, а кошка паслась на куче на шлейке. Он поставил пилу на стол метрах в двух, и не задумываясь включил. Кошку из шлейки выдуло, вот точно так же как и в этот раз, но с той разницей, что сдулась она в палисадник и была вменяема вполне, то есть просто улетела на безопасное с ее точки зрения расстояние и видимо поняла, что пила сама не бегает, в отличие от собак и котов, а пилить ее никто не собирался. Сейчас она на куче, он пилит на все том же столе, вообще нет проблем.
Косилку может испугаться, только если к ней приближается не своим ходом.
То есть если несу ее на руках, а муж косит. Сама пройдет мимо спокойно. А на руках видимо нет у нее той степени доверия ко мне все таки, самой как бы оно надежнее.
Так и с лестницей. На второй этаж. Сама туда и сюда в полной темноте, но когда ее несу я (в этот раз я ее несла чтобы уехать наконец), она будет цепляться за меня и орать дурниной. Будто я ее хочу бросить или специально уронить. А этот раз еще за перила цеплялась. Бабушка говорит - как уезжать не хочет. Да, это конечно тоже, но главное чтобы с лестницы она каталась сама.
Муся когда стала старенькая любила чтобы ее сносили. Спросишь "на ручки?" она - мяу!. Но на то она и старость. Эта пока против ручек в данной ситуации.
Видимо я ее глазах в чем-то не надежна. Еще бы. Она же видела как я летела с этой лестницы кубарем. ,

Я перед Мусей виновата в том, что многого не замечала. Просто приоритеты были другие. Ребенок еще маленький. А у нее самой свободы больше. Поэтому вот иногда пытаюсь вспомнить как бы Муся повела себя в той или иной ситуации, чего она боялась, а чего нет. И не все вспоминается. То есть Мурысе внимания больше, не любви, а именно внимания. Оно и понятно почему. Времени на нее больше, чем на Мусю.
Ну и я стала взрослее, поменялось отношение. Тогда казалось 10 лет жизни много, если что мол ну такова судьба.. и все такое..как то проще на все смотрела я сама, как многие смотрят и до сих пор, как на животное, не очеловечивая.
В ряде ситуаций это правильно, в ряде нет. Но с Мусей как с писаной торбой никто не носился, это факт. Хотя может ей это даже нравилось, когда меньше опеки. По крайней мере детей многих излишняя материнская забота и любовь бесят. Хотя ты то хочешь как лучше :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru