CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Чт, 2020, 11:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32665
Откуда: Москва
Бутылка хоть закрытая была?
Я уж теперь в большой комнате бутылку для цветов крышкой закрываю, чтобы фонтанов не было :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Чт, 2020, 14:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
Зайцы клевые!!! Вербы,может,целыми останутся в этом году,не обдерут...
самим можно ж сделать,взять МК у Наташи ;)
Мурысенция - главный помощник! а вы ей- ноу хам-хам!!!
Внимательно наблюдает за вами)))

Генриетта хороша!! Ира,так и оставишь эту кличку? как ты ее ласково сокращенно зовешь??

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Чт, 2020, 14:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Да, Алла, закрытая. Мы уже ученые.
Прилипать ногами к кока коле все умеем :D


Муж достал разбирать инструменты. Лучше бы не доставал |O :))) , я знала что их блин много, но теперь мы с ним не поймем как
ВСЕ ЭТОООО могло лежать в этих коробках...а я достала запас пасхальных яиц, раз не сделала новых, то надо вроде как то перетрясти что есть. Мурыся в восторге.
Сразу родилась идея для двух :D , но увы заготовок у меня нет, а сделать из настоящих именно в то место куда идея была бы (на стол) бесполезно, в первую же ночь она их укатит. Итак буду рисковать с другими.
На кухню новую не нашлось ни одного подходящего, вот тут придется сделать настоящие. Видимо не достану в этом годю любимую красную капусту, ее итак было почти не купить, а тут не будешь же бегать...а как м не нравилось ей красить.
Короче занимаем себя чем-нибудь. По телику вещают диаметрально противоположные вещи, народу за окном стало больше, индексы падают. Насиделся видимо уже народ :(
Поймала себя на мысли что еще ни разу не сходила на пинтерест посмотреть пасхальные идеи. Блин... как такое возможно? Все таки надо сходить. Просто обидно видимо увидеть крутую идею и не реализовать, но все одно схожу, может вам что интересное "притащу"

Цитата:
самим можно ж сделать,взять МК у Наташи

Это да, по скайпу например, только вот беда за тем же клеем и салфеткой надо выйти людям в магазин 8| , и вот стимулировать к этому не хотелось бы.
А так зайца легко сделать из обычного настоящего яйца.
Берем яйцо, любую краску, маркер и все, краской делаем брызгки типа пятнышке не яйце, марекром рисуем глазки носки и лапки, а ушки ушки делаем из ватных дисков. Не поверю что дома их нет, хоть один два завалящие, и уж что точно есть это туалетная бумага :))) , из нее выйдут шикарный ушки.
кстати если купили цветную бумагу то и зайка может быть цветным или его брюшко.
На то же ицо наклеиваем аккуратно бумагу мокрую по принципу папьте маше.
Да, сделать зайца из туалетной бумаги и ица очень реально... а главное что не надо за этим идти в магазин :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Чт, 2020, 15:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
В прошлом году я показывала как просто оберуть яичко салфеткой люди предлагают и выходит зайка.
А если и яичка то нет? В смысле кризис же на дворе, это если кушать то да, можно яичко, а если так для развлечения?
Вот этот зайка занял у меня по времени ровно 7 минут. В принципе если нитку взять травинку или очень короткую, то пойдет как игруха для кошек. Хвостик я сделала из ваты, но для кошек наверное лучше бумага.
Сама бумага оберточная из коробки с обувью или от посылки, но может быть просто любая. Внутри комок фольги, но может быть видимо что угодно, только если для кошек безвредное, ну а если не для кошек то пофиг хоть тряпочка.
Хотела сфоткать и выкинуть, но он так на меня посмотрел, так посмотрел. Сказала ладно, но на один сезон, на одну Пасху ты остаешься и посадила рядом с держалкой для телефона.
Видите внизу котенок? Это муж от скуки напечатал. Делал в общем то деталь на работу, посыл был такой, а вышел котенок :))) так что он тоже ИК может себя счититать.

Изображение

Изображение

Изображение
по моему они хоть и разногом машстаба, но подходят друг другу :)))


ну и в принципе так можно завернуть например шоколадное ицо в подарок или настоящее, кому-то, к кому по карантину нас допустят :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Чт, 2020, 15:32 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5808
Откуда: Ялта
Класс! Минимум усилий - и зайчик готов! :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Чт, 2020, 16:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Да на самом деле с минимумом усилий можно много чего сделать. Особенно временного, ну то есть на праздник, а потом не хранить.
Вот этот зайка даже не на праздник, поэтому может чуть грустноват, он пойдет на салат вечером, я просто показательно, ушки ватные диски на зубочистках, в уже вареном яйце дырочки сделать проще, чем в сыром.
Изображение

Если в доме есть дети им это развлечение вполне интересно, особенно когда сидят дома.
Но увы и ах, смотрю в окно и вижу просто удивительную картину - народу толпы, дети на самокатах, мамки с колясками, дети на скейтах, бабушки, кого только нет.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Чт, 2020, 17:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Милый зая получился! :!: И да, простых идей много, только кому эти подарки, если никуда не пойдешь... :oo:
А почему ты решила, что с понедельника на работу? Не слышала такого. Хотя, это правда, сегодня народу на улице до фига. Наш народ ничем не проймешь. Видимо пока непосредственно самих не коснется, не поймут. :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Чт, 2020, 18:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
Зайку в салат?? 8-0 :( Жалко зайку... ;)
Спасибо за быстрый МК))
Наташа,на твоем зайке салатном ухи из ватных дисков-а как они стоят то?? или нормально будут стоять?

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Чт, 2020, 18:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Классные зайки какие :!: Наташ, ты просто мастер!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Чт, 2020, 18:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
из ватных дисков-а как они стоят то??

там на половину длины зубочистка, она держит. В принципе я промазала пва между слоями диска, но чуть чуть не для жесткости, просто чтобы закрепить зубочистку. Если есть пва можно сделать совсем жестко. Но понятно что сейчас он мало у кого есть из нетвореческих.
Я думаю можно приспособить карахмал со сладкой водой, мучной клей, яичный белок, любое что-то что при высыхании становится жестче.
А еще проще тупо вырезать ушки из двух дисков, и вставив палчоку обменать нитками.
А еще проще вырезать ушки из пластикового стаканчика или лоточка от колбасы, они вообще жетские. Но диски зато пушистые :D
Скрытый текст +


Цитата:
Зайку в салат?? 8-0 :( Жалко зайку...

А куда? До Пасхи еще далеко, а он уже сварен, лучше так, чем выкинуть.
В этом году кладбища будут закрыты говорят, в храм тоже пожертвования яйца не будут, никому не подаришь, так что красить придется мало, чтобы зря не пропали.

пока зайца не съели он обрел ухи из лотка от курицы, что тоже будет лопаться.
Вырезала неаккуратно, но заботчка втыкается, это вообще моментальное действие без усилий и грязи, можно еде вырезать ножки лапочки.

Скрытый текст +

думаю если сделать ушки из белого картона из можно сделать цветными хоть декупаж, хоть горошек хоть как. Или картон плюс ситец вообще супер, но мне признаться лень, потому что зайцев мне достаточно на метр пространства


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru