CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1458 ]  Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 146  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пн, 2022, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2021
Сообщения: 3
Откуда: Подмосковье
Здравствуйте. На форуме недавно. Зовут Анатолий. Живу в Подмосковье. Возраст преклонный.
С кошками живу с детства. Правда были "технические" перерывы. Но, последние четверть века, коты живут в доме. Предпочитаю именно котов, как более спокойных и несколько флегматичных. "Юношеских" котиков вспоминать не буду. Давно это было. А из последних были сиам, дворовый и, сейчас, ориентальный. Первый кот не оставил очень теплых воспоминаний. Может это свойства породы, а может такой характер сиама достался мне. Не смотря на попытки отучить кусаться и царапаться, кот продолжал добиваться своего именно когтями и зубами. И вообще был "сам по себе". Погладить его было немного рискованно. Можно было получить лапой, или быть укушенным. Причем, если сначала укусы были легкие, то потом входил в "раж" и нападал агрессивно. Но, в основном, тогда, когда что то требовал. Кот часто болел и походы к ветеринару были нормой. Возможно недуг и был причиной его поведения. Прожил 10 лет. Умер, когда нас не было дома.
Второй кот был дворовый, рыжий (именно такого хотел). Взял его примерно трехмесячным. Жутко худым, блохастым, с глистами и ушным клещом. Активно пролечил и, через месяц-полтора, кота нельзя было узнать. Вырос благородным, интеллигентным и красивым котом. Ни разу не укусил и не поцарапал. Ни разу ни чего не стащил со стола. А к лотку приучился за пару дней. И, что интересно, пока я не поставил лоток рядом с унитазом, кот игнорировал лоток. А в туалете пошел сразу и ни разу не нагадил в квартире. Котейка был ненавязчивый, очень спокойный и ласковый. Прожил у нас 16 лет и умер у меня на руках. Было очень жалко, но котик долго угасал и приучил к мысли, что скоро уйдет. Умер ночью (в 4 часа). И дозвониться, в нашем городке, до ветеринарки, чтобы сделали укол, я не смог. Слава Богу котик не очень мучался.
Теперь у нас живет, уже более двух месяцев, ориентальный котенок. Подарили дочь с внучкой, чтобы нам не было скучно. Сейчас котику почти 5 месяцев. Назвали Тишей. Чудо с огромными ушами, "сиамским" окрасом и худой, как велосипед. Сначала немного напрягало сходство с сиамским котом. Но, кусаться за руки, котенка быстро отучили, посредством брызгалки с водой и одновременным произношение слова "вода". Теперь, когда котик заигравшись начинает сильно прикусывать руку, достаточно просто произнести-"вода". Вполне достаточно, чтобы перестал. Удивительно сообразительный, настойчивый, игривый и ласковый. Но, проказник. Любопытство зашкаливает. В доме, без его участия, не происходит ни чего. Будь то уборка, мелкий ремонт, посещение туалета и ванной комнаты. Он везде. Даже ночью спит попеременно то со мной, то с женой. Лежанок не признает. Ночью, просыпаясь и не находя кота под боком, достаточно проворчать "бросил меня, а я его кормлю...", или что то подобное. Котик появляется через минуту, ластится, мурчит и ложится под бок. Но, больше всего удивляет то, что он облизывает руки, лицо, шею, волосы. Как собака. Ляжет на руки и лижется. Может это только у меня такой кот ? Еще он приносит "поноску". Этому никто не учил. Сидя в кресле, за компьютером, бросаю игрушку. Котик бежит, немного поиграется и приносит прямо на стол, под руку. Потом соскакивает, отбегает и ждет, пока снова брошу. И так, пока ему самому не надоест. Несколько раз в день кота лучше не трогать. Утром и, иногда, к вечеру. Но утренняя "пробежка" обязательна. Носится по всей квартире метеором. Стресс снимает. Когда набегается приходит на руки. Спокойный, умиротворенный и мурлычит на поглаживания. Это мой первый котик, который любит сидеть на руках, не вырываясь и не убегая. Сидит, мурлычит и иногда слегка покусывает руку. Так же может забраться на плечи и лежать "воротником". О такой удивительной привязанности к человеку, я не знал. Все время считал, что "кошка гуляет сама по себе". А тут почти собачка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2022, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
AZot57
Здравствуйте! Какой у вас замечательный умный котик! Молодцы дочь и внучка! С кошками жизнь гораздо интереснее, как говорится, без кота и жизнь не та ;)

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вс, 2022, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.12.2021
Сообщения: 3
Откуда: Подмосковье
Lansve писал(а):
AZot57
Здравствуйте! Какой у вас замечательный умный котик! Молодцы дочь и внучка! С кошками жизнь гораздо интереснее, как говорится, без кота и жизнь не та ;)

Умный. Скажу более. Те, кто решил завести ориентала, должны забыть о поделках дома. Шитье, рисование, рукоделие... Жена запирается в другой комнате, чтобы хоть чем то спокойно заняться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вс, 2022, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2022
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Всем привет!
Меня зовут Татьяна, а это моя кошка Сима :)
Ей 12 лет, она очень ласковая, добрая и спокойная
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Malpeza
Татьяна, какая у вас красивая кошка, но на фото Сима не выглядит такой уж доброй и ласковой, наверное, вы ее разбудили, когда фотографировали ;)

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5808
Откуда: Ялта
Очень красивая кошка у Вас.
У меня тоже кошку Симой (Серафимой) зовут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Какие глаза ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2022
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Всем спасибо))
Да, когда будят не любит))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2022, 00:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.02.2022
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер.
Меня зовут Алла.
У нас в семье тоже пополнение- Саванна ф5 Симона. 3 месяца с копейками. Очаровательная Шкода.
Уже несколько дней читаю форум и практически не нашла ничего по этой породе 8|
А вопросов безумно много, как кормить, как воспитывать....Тем более, что у нас две собаки. Младшая, цверг уже "удочерила" ее 8-0 . Целыми днями "пасет", вылизывает, ходит за ней везде , пытается взять, как щенка за загривок....в общем умора полная. Совершенно не ожидали, что так инстинкт материнства сработает.
Хотела вставить фото....что то не получается пока- ибо я тут "новенькая" и сообщений мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2022, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
АлисаСимона, добро пожаловать. Фото можно вставить через vfl.ru или любой другой фотохостинг, от количества сообщений возможность вставить фотки не зависит. Заводите свою тему, рассказывайте и показывайте свою интересную кошку. Это действительно редкая порода, многим будет интересно.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1458 ]  Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru