CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Сб, 2022, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
- Вы последняя? – спросил кот у впереди стоящей Кошки.

- Да, я.

- А что дают? – спросил Кот, пристроившийся в очередь.

- Да хозяев можно выбрать по акции. Сегодня скидки, но полный рандом. – ответила Кошка.

- Выбор хороший? Не видели?

- О, да, но к сожалению, китайский рандом. Характеристики скрыты, кому как повезет.

- Хм, - задумчиво сказал Кот, - ну да ладно, рискну. Вдруг какая старушка попадется, да с коровой.

- А зачем вам корова? – заинтересовалась Кошка.

- Дык молочко парное с детства люблю.

Впереди стоящие коты и кошки оживились. Разговор Кота и Кошки привлек их внимание, а у котят упоминание о молоке вызвало довольное урчание, которое прошло волной по всей длинной очереди.

Медленно продвигаясь, Кот и Кошка подошли к месту выбора. Они мило болтали и успели привыкнуть к друг другу.

- Вы очень красивая, - сказал Кот, -вам обязательно должно сегодня повезти.

- Спасибо, я рада, что встретила вас сегодня. Вы мне понравились, - произнесла Кошка, прикрыв мордочку лапкой.

- А хотите я вас пропущу вперед? –смущенно добавила Кошка, - что-то я разволновалась, боюсь ошибиться с выбором.

- Спасибо! – Кот быстро встал впереди Кошки и начал свой выбор.

Он сопел и двигал усами. От усилий задергался кончик хвоста.

- Пожалуйста, не задерживайте очередь, - сказал Большой Кот, отвечающий за хозяев.

- Да я сейчас, сейчас, - заволновался кот, - вот этого беру!

Он указала на лот 155.

- И цена хорошая и цифра мне нравится, прям мурчит от нее.

- Хорошо, выбор сделан, - произнес Большой Кот, - забирайте! Следующий!

Кошка сделала шаг вперед.

- Кого же выбрать, кого же выбрать, - пробормотала она.

Она прикусила кончик хвоста, три раза повернулась вокруг своей оси, подпрыгнула и ткнула в первый попавшийся лот.

- Беру!

- Хорошо, забирайте! –снова произнес Большой Кот.

……………………………………………….

А в это время Антон Петрович шел из леса с корзиной грибов и увидел на дороге одиноко сидящую кошечку.

- Ах ты ж бедолага, что это ты тут сидишь совсем одна? И народ то тут не ходит совсем, так с голоду и погибнешь, - сказал пожилой мужчина, - ай, была не была, полезай ко мне в корзину, надеюсь женушка моя не выгонит нас, да и детям радость будет.

Он аккуратно посадил Кошку в корзину и понес домой. Грибы правда пришлось выкинуть.

А в городе, Анна Семеновна ждала маршрутку, чтобы доехать домой от внуков, как вдруг увидела красивого Кота, который сидел на остановке.

- Чей ты, красавец? – спросила она задумчиво.

Кот мяукнул, широко разевая пасть.

- Ух ты, мышелов ты, наверное, отменный. Заберу-ка я тебя домой.

Она наклонилась, подняла кота и села в подошедшую маршрутку. Выйдя на своей остановке, она отправилась по проселочной дороге до их домика.

Дойдя до него, она увидела, что в окнах горит свет.

- Ну вот и старик мой дома. Сейчас и познакомимся с ним.

Она вошла в дом. Старик сразу подскочил к жене и сказал, - ты это, старая прости уж меня дурака, кошечку я домой принес из леса вместо грибов. Уж не выгоняй нас.

Старушка засмеялась и вытащила из большой сумки кота.

- Ну что, старик, теперь мышей у нас точно не будет. Да и молочко есть кому пить, пока внуки в городе.

Услышав про молочко Кот встрепенулся и повернулся к Кошечке.

- Здравствуйте еще раз, мы так и не успели познакомиться как следует. – произнес он.

- Ничего страшного, Кот, теперь у нас вся жизнь впереди. Повезло же нам все-таки с хозяевами. Умеем мы выбирать.

И они дружно сели и начали умываться...

#Из сети@

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Чт, 2022, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
ПРАВИЛО ЖИЗНИ

Мне нравится система ценностей моей кошки.
В системе же что главное?
Основа. Стержень. Ключевая идея, которая уже дальше органично обрастает деталями: любовью к театру, заботой о правах животных и индивидуальными путешествиями в Португалию.
Эти путешествия и походы в МХТ идея подсвечивает в правильном ключе.

У кошки основа такая — сон. На нём всё построено и вокруг него же вращается. И вращается, надо сказать, неплохо.
Ну, например: вот ударила гроза. Соня немедленно пошла и легла спать. И пока мы тут в ужасе жали на клавишу F5 и читали карту молний, выспалась и в хорошем настроении пошла обедать паштетом с кролями.

Или вот у нас гости пришли, такое бывает. Кошка гостей не очень любит. Что делает человек, когда не выносит других людей? Он сидит и молча переживает, как таких бездарных, малообразованных, косноязычных дураков носит земля, а потом все-таки не выдерживает, пишет комментарий вроде "Вы правда считаете, что...?". Ну, и весь вечер после этого, конечно, ходит в плохом настроении. А кошка видит малоприятного человека и уходит, и сразу спать ложится.
Просыпается — а малоприятного человека уже и след простыл. То ли дело паштет. Паштет остался.

Жарко? Надо лечь спать.

Молнии? Срочно лапти в гору на диване.

В подъезде делают ремонт и ведь день орут? Прилягу вот здесь на кресле, да.

Не дали еды на ночь? Скорее поспим. Дали? Поспим от счастья. Еда была невкусная? Зато сон — наоборот!

Короче, кошка знает главный плюс своего существования и вертит этим плюсом, как хочет — прикладывает к тому месту, где болит, по мере необходимости, и оно не болит. Определила главный принцип, сверхидею, правило жизни.

А мы всё — Португалия, Нью-Йорк, замуж, книжку написать, квартира, диван в неё нужен, похудеть, второе высшее, самокат и на лекцию хочется про феминизм.
Пустое это всё! П-у-с-т-о-е.

Счастливые Перемены - группа счастливых людей
© Анна Родина

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru